Можете объяснить согласно какого закона РФ возможны такие действия?
«Любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для российской армии», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Я одного не могу понять: о каком именно законе идет речь? Какой закон позволяет убивать людей на территории другого государства, уничтожать там здания и технику?
Было бы яснее, если бы действия военных обосновывались политической целесообразностью. Но почему они все время ссылаются на некий закон?
Загадка.
Ответ дляинесса львовна
К сожалению много.я в Луганске,самый что ни на есть сепаратистских город, люди помешались от ненависти. Иногда мне кажется что я сошла с ума и это параллельная реальность. Потому что выдержать эти разговоры вокруг даже самая здоровая психика не может.(((
В Луганске там другая песня...они до сих пор не поняли, что их использовали против Украины , как разаменную монету , что бы потом кричать ’8 леееет’. И он и 8 лет жили с зомби сми.
Я имею ввиду тех, кто в Украине хотел, ’ как Крым’ пока не увидели истинный ’ русский мир’
Ответ дляСанька-4b93
Есть, к сожалению. Слышала в очереди от стариков о том что у путина не было выбора и виноват Зеленский, который с ним не договорился. При этом мы живём под обстрелами, есть жертвы.
Деменция видимо, но вряд ли здесь пишут старики.
Наша русская родственница тоже противилась мысли что они нас здесь убивают. Когда до неё дошло, что это ни где-то там злых нациков мочат, а мой город и даже уже мой массив бомбят, прозрела и теперь плачет.
инесса львовна• 18 марта 2022
Ответ дляЛиса Порш
А,я не поняла вас. Хотя,да,в Ужгороде нас вез таксист прошлым летом и такое молол языком,что мы были мягко говоря в шоке. При этом он не знал откуда мы,сам начал политические разговоры,сам их вел. Мы вышли из такси и подумали что надо б его в Луганск на экскурсию,раз он так рассуждает.
Ответ дляdibrov
Разделяю мнение всех отписавшихся выше.
Но хотелось бы услышать мнение ’других’ людей.
Они тут есть, проверьте.
Они ссылаются не только на свой закон (хотя я об этом ничего не знаю), а на что-то там в ООН...
Читала у конченной кремляди вот тут
Она там выложила видео с бобимыми 8 лет донбасянами, если не сложно проставьте блюющие смайлики под ними
Читала у конченной кремляди вот тут
Думаю, пуйло ощущает себя типа сталиным, у него сейчас в голове ВОВ 41-45 гг. Мы для них - вражеская Германия во главе с Гитлером. И у них задача - уничтожить врага!
И они просто не хотят видеть то, что именно рашка напала на Украину и развязала эту войну, и что именно они ведут себя как фашисты, захватывая и уничтожая наши города и убивая наших людей. У них перевернуто сознание и на нас, наши жизни им плевать
Ответ дляБонні Паркер
Вони тут є, і дуже багато, на жаль. Але прямо відповідати на такі питання не будуть, бо надають перевагу провокуванню людей в інших темах і розповсюдженню брехливих чуток.
Они просто не знают ответов, потому что это ж надо хоть минимальный мозг иметь чтобы читать лично законы и вникать в их содержание...
Бессмертный пони• 18 марта 2022
Ответ дляColor never seen before
Ну что вы хотите понять? Хотят бомбить конвои с оружием и другой помощью которую передают иностранные партнеры. Может даже угрожает что будет это делать на территории других стран, а может предупреждает что если при бомбежке погибнет кто то из граждан этих стран то ’россия не виновата, она защищается’.
По движущейся цели можно попасть только с использованием авиации при условии визуального контакта пилота с целью и с не очень большой высоты . Ударных беспилотников у кацапов нет . ОТР может попасть только по стационарной цели .
Думаю , в Московии не стоит очередь ’воздушных космнавтов’ лететь на сотни километров вглубь Европы на встречу с истребителями , наземным ПВО и Стингерами ...
Татка в Тапках• 18 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Читала у конченной кремляди вот тут
Удалено администрацией...
victorija03• 18 марта 2022
Ответ дляMila228
Ці йобнуті пишуть у себе в змі, що це прєвентівниє мєри, бо Україна збирала й збироє зброю, щоб напасти на расєю. ( На це Україну підбивають штати). Там взагалі є й версії , що це Україна напала перша 23.02 - українські ДВРГ перетнули російський кордон
Удалено администрацией...
Татка в Тапках• 18 марта 2022
Ответ дляvictorija03
Удалено администрацией...
Нельзя приходить в суверенное государство и рвать его по кускам.
Это равносильно, если я буду снимать вашу приватизировную квартиру, а потом заявлю, что 1/3 будет моей- потому-что, я так хочу.
Oksana-Kids• 18 марта 2022
Ответ дляAlika_1
Мне кажется более правдоподобной версия, что они начали войну из-за наших природных ресурсов. А НАТО, нацики и защита русскоязычных-это фальшивые версии для россиян, которые верят своему зомбоящику. Из статьи на латвийском ресурсе- ’В 2012 г. было обнаружено, что в экономической зоне Украины на Чёрном море имеются запасы природного газа объемом около 2 трлн кубометров, которые могли сделать Украину реальным конкурентом России. Наибольшая концентрация этих месторождений находится вокруг Крымского полуострова.
К найденному золотому сундуку Украины добавился ещё один приз. После технологического прогресса в начале 2010-х годов из сланцевых пород теперь можно успешно бурить скважины для добычи нефти и природного газа. В Украине есть несколько формаций сланцевых пород в регионе Донбасса на востоке и вокруг Карпатских гор на западе.’
english book• 18 марта 2022
У меня есть знакомая.Ей за 90-то.Она за Путлера.Но она просто застряла в прошлом.Она думает,что там так,как было в ее молодости до 90-х.Она работала на шахте,капиталистов ненавидит,и думает,что в России до сих пор социализм и все прекрасно,как в старых фильмах.
ТВ у нее только наше,ситуацией не владеет совсем.Очень хороший человек-всем помогает вокруг (пенсия большая у нее),травы собирает,лечит.Но вот такая ерунда.Никто не спорит и не переубеждает.
Я ее сама очень уважаю.Не знаю как переубедить, очень расстраиваюсь,когда она что то такое говорит.Одинокая.
Ответ дляvictorija03
Удалено администрацией...
Ну так росия производила оружие и эшелонами подвозила его к нашим границам, помните?
Весь мир им об этом говорил...
Они отвечали что на своей територии делают то что считают нужным.
Как вы считаете все страны имеют право делать на своей територии то-же самое?
Чем вас пугают НАТОвские инструкторы?
Они есть в Странах граничащих с россией: Турции, Латвии, Эстонии...
Почему бы не провести ’спецоперацию’ там?
Весь мир им об этом говорил...
Чем вас пугают НАТОвские инструкторы?
victorija03• 18 марта 2022
Ответ дляТатка в Тапках
Удалено администрацией...
victorija03• 18 марта 2022
Ответ дляdibrov
Весь мир им об этом говорил...
Чем вас пугают НАТОвские инструкторы?
Весь мир им об этом говорил...
Чем вас пугают НАТОвские инструкторы?
Так на своей земле
Бессмертный пони• 18 марта 2022
Ответ дляdibrov
Весь мир им об этом говорил...
Чем вас пугают НАТОвские инструкторы?
Весь мир им об этом говорил...
Чем вас пугают НАТОвские инструкторы?
Ой , ну вы как не в курсе дела . ’Если бы россия не начала бомбить Украину , это сделали бы солдаты НАТО’ ...
Ответ дляvictorija03
Удалено администрацией...
Скажите если это правда, почему не были использованы какие-либо международные расследования с дальнейшей подачей в международный суд ООН?
Почему россия не обращалась в Европейский Суд по Правам Человека по этому вопросу?
Можете предоставить какие-либо решения международных правовых органов поэтому инциденту?
Бессмертный пони• 18 марта 2022
Ответ дляvictorija03
Так на своей земле
Так Украина тоже на своей земле оружие вагонами возила . И инструкторов НАТО на своей земле принимала . Или надо было у путлера разрешения спрашивать ?
Бессмертный пони• 18 марта 2022
Ответ дляЕленка14
Баньте тролля.
Да жалуюсь на нее уже с полчаса))))))
skorpionchik2• 18 марта 2022
Ответ дляфеечка.
Не поняла, это в каких городах
Если вы о восточных то никто здесь не проявлял желание присоединиться к расии
У нас депутат от ОПЗЖ оказался сторонником ’русского мира’.Агитировал встречать с караваем рашистов.что вот-вот нас освободят и заживем..Хорошо,что не повелись его однопартийцы и сдали его СБУ.А до начала войны сидел молча,свою любовь к рашистам ничем не выдавал.Так что,к сожалению, но есть еще те,кто ждут ’освободителей’...
Світланаcv• 18 марта 2022
Ответ дляMarusya22
Да, собираются наносить ракетные удары, если Грузия по первому требованию не допустит их в бак.лаборатории
Там теж вирощують голубів , які сруть ядерними бомбами?