Интересует мнение тех, кто остался. И тех, кто уже заграницей. Что дальше, с образованием, школами? Вузами, техникумами? Моя дочь не окончила последний, 11 класс. ... Сейчас дистанцононка есть. А какие у Вас планы? Я понимаю, что неизвестно что будет завтра, но послушаю мнения. Спасибо.
Missdior_22• 18 марта 2022
Ответ дляToonika
Вот как появится ребенок, тогда поменяется на прямо противоположное. А пока не нужно гадить в теме, в которой у людей проблема,всю глубину которой не понять ограниченному умишке
Никто не гадит,я со всех углов и щелей слышу дети дети детей спасать..а экономику поднимать и отстраивать сьрану кто бвдет дети илм взрослые?так чем будущее взрослых менее важно?
Дочку записала в сельскую школу в Украине (7 класс), таких как она там больше 20 человек в классе. Очень благодарна за такую возможность, ребенок отвлекается, мозги работают. Она сначала была недовольна, боялась, стеснялась, но потом я ей сказала, что в Харькове и области уже разбомбили 60 школ и даже среднее образование сейчас для многих недоступно. Она прониклась.
Выпускникам очень сочувствую, знаю многие уезжают с родителями за рубеж именно из-за поступления. В Чехии вроде нужно заново пройти последний класс, чтобы потом можно было поступить. То есть плюс год.
Ответ дляAutoinstructor
Возможно. Но, думаю, как дальше. Помню свою бабушку, она три класса закончила из-за войны. Я ей письма читала, так как видимо она и читать особо не умела.
Моя 4 класса. Проработала всю жизнь бухгалтером в детском садике. На счетах считала. У наших детей будет по другому!
Missdior_22• 18 марта 2022
Ответ дляКатруська
Зачем в тему зашли? Создайте свою о своей судьбинушке. С вами обсудят. Возможно.
Тут все имеют право писать свою точку зрения
Ответ дляToonika
Да, моя тоже 11 класс, два года подготовки в сраку. Очень хорошие были результаты уже.
Репетиторы отвалились. Если б не отвалились, отвалилась я, денег на это все нетути((
Аттестат конечно дадут. Центральная Украина. Дальше? Пока хз. Собирались в Харьков...
Наверное, надо смотреть на зу.
Но опять, деньги? Туда все ломанулся.
И стреляют сейчас везде.
Это п ц...
Наверное, надо смотреть на зу.
Но опять, деньги? Туда все ломанулся.
И стреляют сейчас везде.
Это п ц...
Главное, что бы это все поскорее закончилось, а там разберемся по мере действий! Даже если пойдут учится дальше через год, ничено страшного в этом нет! Знания они или есть или из нет, вот и все. Сестра ( окончила школу в 1989 году )писала зно лет пять назад и без подготовки ,а написпла лучше, чем многие те, кто тогда окончил школу. Все будет и все будет хорошо!
Ответ для1973
2 сына (12 класс и 6 класс). У младшего надеюсь будут уроки. Старший учился в спец интернате там 12 лет.образование. скорее всего останется без аттестата(( предложили перейти в другую школу, в другом городе, но уже заявки на аттестаты отправлены в Киев из Харькова, документы зафиксированы. Сейчас, понятно, ничего не печатают, но и соответсвенно ничего не выдадут((
Думаю в ближайших несколько лет о поступлении не стоит мечтать(
Я думаю что все проблемные регионы перенаправят для выдачи в другие места, в частности, ваша школа вам выдаст аттестат.
Не стоит думать, что пару лет пропали. Но год- возможно.. не знает пока никто ничего
Ответ дляElenaMari
Может пусть заграницу едет поступать
Это тоже вариант. Узнавали. У них тоже есть экзамен типа зно, знание их языка обязательно сдается
Как вариант предложили идти в 12 класс, будут собирать его и там дополнительно будет урок иняза страны. Потом сдача этого их зно и поступление дальше со всеми
Ответ дляMissdior_22
одно другому не мешает!
но так как у вас детей нет - то вам этого не понять!!!
Ответ дляEvgesha_
Я об этом и писала.
Польша тоже так. 12 класс, сдача их зно.
Но все рекомендуют все таки аттестат получить, пусть будет, мало ли как обернется
Ответ дляMarka34
За словечки
Посмотрите на банеры, перед каждым городом. И по ТВ, куда идет русский корабль? Правильно НА ХУЙ. За словечки ...
oksana.developer• 18 марта 2022
Дочка во втором классе, в онлайн школе. У меня еще до войны был рабочий контракт в Германию, жду возможность выехать семьей. Но не уверена, хочу ли я уже в Германию, возможно будем искать другую страну. В третий класс ребенок точно останется в украинской онлайн школе, а дальше будем уже по ситуации смотреть...
Missdior_22• 18 марта 2022
Ответ дляNonavlon
одно другому не мешает!
Пускай так. Не надо бвть такими эмоциональными
Дочка в 5 классе, школа это сейчас головная боль. Вот писали что в Киеве возобновляется учебный процесс по чуть-чуть, но как было глухо так и есть. Мне даже сложно представить как детям учится в такой ситуации. Пусть бы ’автоматом’ перевели в следующий класс, а там видно будет.
Ответ дляoksana.developer
Все, у кого дети не выпускники, тем проще. Переведут обязательно в следующий класс. Может и образуется.
oksana.developer• 18 марта 2022
Ответ дляToonika
Ой я не заметила, что автор спросила, у кого детки в 11 классе
Ответ дляToonika
Наверное, надо смотреть на зу.
Но опять, деньги? Туда все ломанулся.
И стреляют сейчас везде.
Это п ц...
Наверное, надо смотреть на зу.
Но опять, деньги? Туда все ломанулся.
И стреляют сейчас везде.
Это п ц...
Рассматривайте ту профессию, что всегда востребовага и сможет прокормить
Не знаю, сын 11 класс.
понимаю, что очень много времени и ресурсов не туда.
надо было ребенку нормальное детство с футбольчиком , мы по сути украли его этими подготовками и т д.
Сейчас чтобы был здоров и этот весь ужас закончился до его 18.
все пожелания по будущему.
Отличный парень вышел, как-то сильно сблизились и он за мужчину.
муж в ТО .
повзослел моментально
Дочь маленькая пока , в школу через год
все пожелания по будущему.
муж в ТО .
повзослел моментально
Дочь маленькая пока , в школу через год
Не знаю але вірю в краще. Зараз основна мета -вижити щоб допомогати іншим і ставити дітей на ноги у будь-якому сенсі цього слова.
З цією війною моя дитина залишилася без необхідної постійної реабілітації. У нас дцп, з чоловіком займаємося щодня з нею-але ми не професіонали
Донечка почала ходити в інклюз.групу в садок- була велика радість, сумує за дітками а це теж розвиток комунікативних навичок. Без всього цього і профконсультацій- буде відкат і досить великий .
Мені шкода всіх дітей-вони стали дорослими всі. Дивлюсь на свою-і бачу як вона подорослішала.
Що буде-не знаю. Розумію що багато зараз лягає на плечі батьків і виховання і реабілітація і навчання і розвиток дітей. Батькам треба бути сильними, сильними і вірити в те, що все подолаємо, все зможемо, все виправимо. Все-аби всі були живими і здоровими.
Позвонила знакомая полька в универ.
Вступительную кампанию начнут раньше на месяц, с 20 апреля.
Творческий конкурс по нашему направлению будет, обязательно, один день, вроде как в любой день приехать можно слать. С нашим дипломом можно, но польский коммуникативный должен быть... Обучение платное, 23 000 злотых год. Возможно, кто после24 февраля приехал,скастят что-то. Общаг нет, ищите сами жилье...
Не так чтоб весело это все....
Ответ дляS4aste02
Моя тоже с инвалидностью. Реабилитолог отвалился..
Это жесть .
Подтвердить в Польше ппц сложно, начиная с карты побыта, которую никто не дает...и прочие бюрократические моменты, их куча
Это жесть .
irina 2709• 18 марта 2022
Сын 11-класс и 4-й, главное, чтоб все закончилось. У старшего ступор на кого идти учиться и так был, сейчас вообще.
Honeymoon20• 18 марта 2022
Ответ дляToonika
Мои умные подруги вывезли детей заграницу, воспользовавшись таким шансом