Анна советчица• 20 марта 2022

Почему США не принимает наших беженцев?

Вот как Польша, Венгрия, Словакия и т.д.? Они же главные наши союзники и кричат, что готовы помогать нам, в итоге мониторю этот вопрос, не сделали въезд свободный... Как думаете, откроют нам дорогу ?
Lyda_1980• 20 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Здесь есть те, кто свободно въехал в штаты или Канаду? Отпишитесь
выехали те, у кого были открыты визы
diablo12• 20 марта 2022
У меня собеседование 28го марта назначено в посольстве сша на получение американской турвизы. Не знаю , надеюсь но шансы понимаю
apple1• 20 марта 2022
Ответ дляdelf_09
А десь дають з трапу чи автобусу?
конечно. Вы что не в курсе, что в мире советчицы дают все и сразу. И гражданство и соц.пакет и жилье и + помощь. Так что можно не работать, а жить на всем готовом.
Lyda_1980• 20 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Удалено администрацией...
Клементина• 20 марта 2022
Ответ дляЛидия V
Але в Канаді потрібно працювати. Просто прилетіти з дитиною і чекати, що тебе будуть обігрівати, теж не варіант. Якщо дитина вже шкільного віку, то можна попробувати. У мого племінника в Торонто дядько, колись поїхав по робочій візі на роботу і все склалося дуже добре. Не могли все виїхати із-за карантину, тепер полетять по гостьовій візі, далі перероблять її в робочу. Вони наняли юриста із Канади, що їх проконсультувала. Племінник з операцією на серці з дитинства, тому не військово-зобов´язаний, дівчина знає ангійську в ’совершенстве’, вища освіта, тому десь влаштується. Такі плани мені озвучили.
Так!
Я тут ще тиждень тому писала, що Канада буде відкривати спрощені візи, та мене затюкали)))
Але це дуже гарний варіант лише для тих, в кого є гроші.
Бо це не статус біженця і матеріально вони ніяк не допомагають.
Тобто, треба податись на візу онлайн, потім швидко видають візу, купляються квитки за власний кошт, біометрику можна здати вже на місці.
Отримуєте дозвіл на працю, це також обіцяють швидко.
Винаймаєте житло за власний кошт! Ціна досить дорога!!! Шукаєте роботу і працюєте. Школа безкоштовна, садочки платні і дорогі.
Там можна залишитись жити на завжди.
Ми б поїхали, та чоловіка не випускають))) А самій мені це ні до чого.
Єдине, зараз вони збирають ’банк вакансій’ - саме для украінців, які шукають роботу.
delf_09• 20 марта 2022
Ответ дляapple1
Шкода, що наївні вірять. Потім вмить розлітаються фантазії((
Blacky_Mik• 20 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
У меня есть план, но я не Зеленский и меня не выберут. Люди хотят сокрушительных побед, крови и руин. А я хитрожопая тихушница. Я не в тренде
Ні, вас не виберуть. У вас нестабільна психіка і немає вміння побачити перспективу. Каркаєте, підробляєте СММ-щиком чотирьох вершників Апокаліпсису. Як там у ваших земляків у цитаті було: ’У тебя лицо скучное’ - і далі за текстом. Не виберуть, коротше.
apple1• 20 марта 2022
Ответ дляdelf_09
это не наивные, а любители халявы. Такие должны учиться только на своих ошибках. Не жаль таких людей абсолютно.
Aksinja Lana• 20 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
А вообще ребята, ваш любимый Байден там 100% замешан. Уверена, что оно ещё провоцировало, падло
В смысле, Вы уверены? Да он же прямым текстом нагнетал со всех экранов! Я в последние 3 мес до войны его видела и слышала чаще, чем Зеленського, но все всё забыли... и как только Зеленський сомневался в своих поступках и менял дерзкую риторику на сдержанную, не нарывался, Байден тут же снова: поддержим, мы вместе! А что сейчас ? Он накачивает оружием Украину, как в последний день жизни на Земле, почему? Наверное, ему больно за украинский бедный народ? (НЕТ) Ему просто необходимо, чтоб два народа поскорее перестреляли друг друга, чтобы ослабели до такой степени, что он сможет нас всех положить себе в карман... Правда, Украина с 2014, благодаря майдану, организованному сша, и так в кармане у них, а Россия сопротивляется, надо добить... простите за непопулярные речи, готова к 3 бану
Лидия V• 20 марта 2022
Ответ дляКлементина
Так!
Там можна залишитись жити на завжди.
Я написала, що вони їдуть до дядька, той не проти ( він українець, який давно, мабуть більше 10 років, виїхав туди по робочій візі. Кошти були немаленьки, позичив 4 тис у.е. і полетів: робоча віза була дорога, переліт потім їм компенсувала компанія. В нього вже є свій будинок , брав в іпотеку. Племінник летить , гроші є. Біометрію оформляють у Польщі. Чекають на неї. Всі документи уже зібрали. Жити будуть поки у дядька, дядько зразу племінника забирає на роботу (будівництво), дітей у них нема. Так що їм простіше. Плюс ще є машина, яку збираються продати у Польщі. Зрозуміло, що кошти не такі виручить, як в Україні, але ще будуть кошти на прожиття. А далі будуть дивитись, сподобається чи ні.
ТеодорБастард• 20 марта 2022
Ответ дляBlacky_Mik
Это всё? Могу тоже предложить не сдерживаться. Соскучились по святой инквизиции? Охота на ведьм она же такая увлекательная
Клементина• 20 марта 2022
Ответ дляЛидия V
Коли там є родичи - то супер!

Бо інакше можливий варіант, що
підходящої роботи швидко не знайшли, а за їжу та житло платити треба))
Плюс якщо, якщо їде чоловік + жінка і обидва працюють, то норм.
А якщо тільки жінка з дитиною, то зарплатні, скоріше за все, буде не вистачати. Бо там все дуже дорого. А зарплатня, мабуть, мінімальна.

Тобто, пропозиція гарна саме для сімей. Та як зараз сім´єю виєдеш?)) )
Natalia505• 20 марта 2022
Ответ дляAksinja Lana
Ему необхідно, тоді чому воює путлер? чому він все робить так як потрібно по вашій логіці Байдену? Чому дозволяє себе ослабити? Поясніть.
Sveterok• 20 марта 2022
Ответ дляdiablo12
Отпишитесь,пожалуйста. Хочется понять,тратить ли время и деньги.
Natalia505• 20 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Хотять всього того що ви перрахували виключно жителі мордору. В українців інші плани.
oksana.developer• 20 марта 2022
Потому что всегда принимают страны, которые соседи и ближе к Украине. Зачем Америка, если рядом Европа? Переждать можно и в Европе, и вернуться домой, а если хочется под шумок уехать на ПМЖ в Америку - это уже совсем другая песня))
Natalia505• 20 марта 2022
Ответ дляbumbi
Да что Вы? Налетели на Вас курицы-хохлушки? Заклевали? Бееедненькая.
Информационная война она такая. Жестокая
Natalia505• 20 марта 2022
Ответ дляMunschaez
Выдыхаете) это поток сознания.
Вы везде видите врагов. Никто не говорит, что нужно сдаваться. Нужно было не допускать этой войны. Мы к ней преступно не готовы. А теперь уже маэмо, те, шо маэмо) будем иметь дело с тем, что есть.
Вы смеётесь над россиянами, которые как зомби имеют одно мнение, и не замечаете, что затыкаете рот тем, кто высказывает точку зрения непонятную и неприятную вам.
Нужно было недопускать. Це так смішно. Для того щоб не допускать нашого бажання замало. У конфлікті завжди є дві сторони, а в цьому випадку набагато більше.Людину потрібно було лікувати, а воно сидить на ядерні кнопці. Ми до неї готові (на скільке це було можливо) жертв могло бути набагато більше. Давали і дають шанси виїхати, світ відкрив нашим людям двері, постачають зброю, фінансують армію.
Sveterok• 20 марта 2022
Ответ дляoksana.developer
Ну почему сразу уехать? Я работаю ,дочь - студентку вьівезти некуда- все родньіе в Дон обл. Пересидела бьі у дяди,а я спокойно бьі работала
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
Австралия и Канада ввели 3 летние визы для беженцев. На сайтах все есть.
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
канада вроде решает этот вопрос
Решила уже
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
после того что некоторые наши творят, дай бог чтоб и Европа не закрыла нам дорого
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Кого провоцировало путькина? Падло в кремле сидит и на целой рашке
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Удалено администрацией...
А, надо было Крым отдать? Чешите в за вбросы
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляJR-88
Как пеклись? Они просто об этом знали и предупреждали.
В 2008 г. была война с Грузией , позже трупин сам говорил, оюятотоперация эта готовилась с 2006 г.
Это вот все тоже годы готовилось, но коронавирус помешал.
Или если 22. 02 трупин, лавров и захарова говорили, что никакого вторжения не планируется и обвиняли запад в истерии, то это ими тогда ещё и не планировалось и все подготовились за 2 дня и план операции разработали на коленке за сутки?
Да это ботихи кацапские активизировались. Поприлазили свои 5 копеек вставить
Helga-ua• 20 марта 2022
Ответ дляАнна советчица
О Канаде читала... Интересно, многим ли удастся попасть туда
Подруга подала на визу в Канаду из Варшавы, ждет ответа
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Удалено администрацией...
Не хотят с рашкей связываться, не хотят еще больших жертв. Пусть дают оружие и ПВО. Сами справимся
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляMunschaez
Раскрою вам ещё один секрет: розовых пони не существует, а облака не из сахарной ваты!
Неужели кто-то ещё считает США миротворцами?!
Не, мы рашку миротворцами считаем. Приготовились уже ’денацифицироваться’. Вы Бандеру нашли или в поисках?
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Почему вы не принимаете другую точку зрения?)) Не одной мне кажется, что Байден нас использует в своих интересах, чтобы ослабить росию(не могу с большой буквы писать), а вы меня в радикалы записали)
Креститесь если вам кажется. Предел просто: кацапы напали а ей кажется, что США виновны
IrinnkA• 20 марта 2022
Ответ дляSamirra
Я о других Ваших идеях
Отдай Крым - не было бы войны.
Это кацапский бот