Я сейчас в Чехии. Нужно получать от разных компаний за рубежом деньги в евро. Затем хочу их обналичить и забрать в Украину. Как это сделать чтобы не иметь проблем с налоговой страны в которой нахожусь. Визу на год оформили
ТеодорБастард• 20 марта 2022
Ахаха, Украина принесла в Европу свой самовар

Автор, не позорьте страну

dreamsunny• 20 марта 2022
С такой позицией - welcome to Ukraine.... Тут практически отменили налоги на время ВП...можно официально зарабатывать))
Перемога 2022• 20 марта 2022
Автор, а вам не стыдно такие вопросы создавать, вот просто интересно. Вас приняло государство, помогло, а вы втихую хотите его надурить? Позорище
Аноним Первый• 20 марта 2022
Можливо на пайонір нехай кидають, а з нього на свою карту. Ну або ж на пейпел, він вже доступний українцям.
Карта пайонір оформляється на свої укр.документи
uhty_puhty• 20 марта 2022
Продолжайте получать на украинский банк, платите налоги как и раньше Украине, и пользуйтесь своей карточкой в Чехии.
Ответ дляCordoba
Именно по теме. Вы приехали в страну, где будете жить за счет этой страны год. Будьте добры соблюдать законы и платить налоги на общих основаниях.
Если вы не разбираетесь, то лучше не решите. 6 месяцев можно платить налог в Украине, а получать деньги в другой стране
Rabbit2012• 20 марта 2022
Я таких бы депортировала. Я прожила в Чехии 10 лет, мои друзья там годами делают все, чтобы к украинцам было нормальное отношение. Блин ..поперлась орда. Те носами крутят им то не то, то не так, денег мало, жилье не устраивпет, не улыбки, ни спасибо, все должны. А эта и вовсе приехала аферами финансовыми заниматься.
Ответ дляRabbit2012
Я вчора слухала, як наші в Польщі на заправках не розраховуються, заправилися і їдуть собі...поляки в шоці!
Мерзотники...
borsuk-lena• 20 марта 2022
Ответ дляRabbit2012
Автор уже создавала такую же тему вчера. Открытие živnostenského listu ей не подходит,хочется просто не платить налог и получать все доплаты и помощи.
Ответ для1973
Не ну правда. Может там 3% налога. Оно того стоит,чтобы нервничат
15%
Ответ дляborsuk-lena
Разница в том что я заработала эти деньги будучи в Украине. Компании не выплачивали некоторое вреч я суммы накопились. Затем началась война. Затем я попросила компании придержать выплаты и не пречислять на украинский счет, так как в Украине нет возможности снять валюту. Я раньше просто по паспорту снимала в монобанке. Зачем мне платить тут в Чехии налоги на на то, что я тут и не зарабатывала, заработала в Украине. Тут на месяц приехала пожить. Сделали монстра какого то с меня.
Ответ дляRabbit2012
У меня ситуация, когда все что я заработала за пол года не могу перевести себе. Я прехала в Чехию на месяцю Зачем мне платить налоги на все мои доходы которые тут и не было получены. Разница в том что я заработала эти деньги будучи в Украине. Компании не выплачивали некоторое время и суммы накопились. Затем началась война. Затем я попросила компании придержать выплаты и не пречислять на украинский счет, так как в Украине нет возможности снять валюту. Я раньше просто по паспорту снимала в монобанке. Зачем мне платить тут в Чехии налоги на на то, что я тут и не зарабатывала, заработала в Украине. Тут на месяц приехала пожить. Сделали монстра какого то с меня.
Ответ дляPole
Мерзотники...
Я так не делала
Ответ дляMax12
Зачислить на карту ПриватБанка
Они зайдут то. Как их потом обналичить?
Ответ дляАноним Первый
С пайонер не работают к сожалению
Ответ дляCordoba
Я НЕ ЗАРАБАТЫВАЛА ЭТИ СРЕДСТВА В ЧЕХИИ. У меня ситуация, когда все что я заработала за пол года не могу перевести себе. Я прехала в Чехию на месяцю Зачем мне платить налоги на все мои доходы которые тут и не было получены. Разница в том что я заработала эти деньги будучи в Украине. Компании не выплачивали некоторое время и суммы накопились. Затем началась война. Затем я попросила компании придержать выплаты и не пречислять на украинский счет, так как в Украине нет возможности снять валюту. Я раньше просто по паспорту снимала в монобанке. Зачем мне платить тут в Чехии налоги на на то, что я тут и не зарабатывала, заработала в Украине. Тут на месяц приехала пожить. Сделали монстра какого то с меня.
Ответ дляuhty_puhty
Это можно. Но я хочу снимать евро. Это не возможно. Все будет конвертироваться в гривны. Или лежать мертвым грузом на евро счете
Ответ дляirena_irena1979_irena
Ото вы хитрожопая
Ответ для1973
Может попробовать быть законопослушной? Ради разнообразия. Какой налог? Сколько?
Ответ дляborsuk-lena
Да мне жало заплатись все налоги Чехии. Я тут 6 день только. И заплатить за все что за полгода насобирала