Kuziapetrovna• 20 марта 2022

Кто из Кр.р? Вам страшно? Будут ли разворач воен действия?

Как в Х, К, М?
Спрашиваю, потому что не могу принять важное решение.
Апель-синка• 20 марта 2022
Ответ дляEllyM
Для армії точно буде краще, якщо мирних людей буде менше, якщо є можливість виїхати у безпечніші регіони-їдьте.
Мои знакомые за границей приняли ’беженцев’ из Кременчуга. Где абсолютно мирно и тихо. Они им еще и ковид привезли в подарок, теперь все сидят дома с ним.
Тоже поехали, потому что ’была возможность’ побывать в Финляндии на шару. На их место могли бы приютить кого-то из Сум, Харькова или Мариуполя, к примеру.
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ дляAriZonA777
Я бы на вашем месте уехала, если есть куда. Сама сижу в Д-е, ехать не куда, страшно до жути. Еще и придурок бухой вчера устроил пальбу в соседнем доме. Страху натерпелась
Вот все именно так
... Или денег чемодан или спортзалы.. Третьего не дано. А в спортзал пока не хо.
PANTERA_KET• 20 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
+++
СамаяЛюбимая• 20 марта 2022
Ответ дляВиктория_1807
Мы в Дн-ске, пока сидим.
Есть родственники, кто с детьми уехал конечно. Кто на ЗУ, кто в Польшу.
Не поняла, в каком Вы городе?
vikaS• 20 марта 2022
Ответ дляСамаяЛюбимая
Не поняла, в каком Вы городе?
Старое название)
vall2008• 20 марта 2022
Я напишу свою историю как добирались в Словакию из Кр. Много букв...
СамаяЛюбимая• 20 марта 2022
Ответ дляvikaS
Старое название)
А, ну ладно))
А то уже все настораживпет
автор anfisapetrowna • 20 марта 2022
Ответ дляvall2008
Да, пишите
Свежий воздух• 20 марта 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Да особо не куда. Тут работа и у меня и у мужа. А что будет там, неизвестно
А вы сейчас ездите на работу? Меня начальник зовёт выходить с понедельника. Я не знаю, боюсь. Мы все в селе под КрР. Плюс у меня двое детей, одному 4 года.
Лаодика• 20 марта 2022
мы тоже пока сидим дома. знакомых нигде нет. устроиться более-менее нормально уже не получится, слушком много наших уже и в ЗУ и в польше. мешка денег нет, поэтому скорее нас ждет спортзал и карематы. наш сосед, очень крученый и с деньгами, никуда не уезжает и семью не вывозит. говорит знаю что к.р. трогать не будут... так и живем - верим в наш город и надеемся на скорейшее завершение этого ужаса.
YN8678• 20 марта 2022
Я думаю,что вся область ляжет в Кр,но не даст туда зайти оккупантам
кенгуруша• 20 марта 2022
Ответ дляvall2008
напишите пожалуйста.
Там много наших?
Норвежская_лесная• 20 марта 2022
Ответ дляAriZonA777
Мы видимо в одном доме живем, тоже вчера слышала
автор anfisapetrowna • 20 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
На роботу хожу рядом с домом. У меня трое. Завтра уезжает кума и сестра. Остаемся одни.
EllyM• 20 марта 2022
Ответ дляVodoleya
Вы из Кривого Рога? Разбираетесь в ситуации??
Ні, я не з КР, я з регіону, де зараз спокійно. Що це змінює? Краще зачасно виїхати з потенційно гарячих точок
Свежий воздух• 20 марта 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Рядом с домом вроде и не так страшно. Мне час до работы добираться
EllyM• 20 марта 2022
Ответ длянова_Я
а если щас беларусы подтянутся, неизвестно, как дальше
Вони або на Житомир підуть або на західний кордон
Апель-синка• 20 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Да, на западную
Вчера озвучили цены на аренду во Львове - 75 и 80 тыс. грн.
А вы куда и почем уехали?
Виктория_1807• 20 марта 2022
Ответ дляСамаяЛюбимая
Не поняла, в каком Вы городе?
Старое название Дн-ск, новое - Дн-р
Вера• 20 марта 2022
Я в Зп пока сижу, ехать некуда.
Ворона• 20 марта 2022
Я здесь. Мой отец и муж сказали, что будут защищать город до последнего. Не знаю пожалею ли я о своём решении, но я остаюсь со своей семьей.
автор anfisapetrowna • 20 марта 2022
Ответ дляВорона
Вы из какого р-на?
Anzhela• 20 марта 2022
И мы дома в Кр. р
Мать 83 года, еле ходит, сын 13 лет, муж в Тро
Ехать некуда и непредставляю как с пожил человеком.
Я работаю, те кто уехали с работ уволили.
Надеюсь и молю бога что выживем.
vall2008• 20 марта 2022
В понедельник утром в 6 муж занял очередь на вокзале для все т.к. ехали знакомые и мы с ними. Мы были 160 на поезд в очеоеди. В вагоне на полку было по 2 -3 человека, очень душно, много маленьких детей которые плачат потому что жарко и негде выплеснуть энергию...Ночью к нам в поезд еще подсаживались люди. В общем коекак добрались до Чопа, от туда есть электрички на Словакию, Венгрию и еще куда то. Т.к. нас было много и дети, решили взять такси до границы от 500 до 800 за машину и 15мин и мы на пешой граеице. На границе 2-3часа и ты в Словакии, от туда автобусом нас довезли до Кошицы, и тут и у меня начались приключения... Мы узнаем что нет жилья есть только 1-2 ночи а там дальше сами. Знакомые были -ошарашены- и пошла паника и т.п. короче мы поругались и разошлись кто куда...Я и двое дете осталась одна, и приняла решение утром вернутся домой или на ЗУ. В центре были очень удевлены моим возвратом . Волонтер мне помог устроится на ночь к женщине, дай Бог ей и ее семье здоровья. Утром на след день она мне помогла доехать на вокзал и узнать когда автобус на Ужгород и снять деньги на билеты около 28 евро. Были еще три девушки с ребенком которые тоже назад в Украину, они нестали ждать автобуса полдня и уехали до др границы на такси за 130евро. Часа через три я пошла на жд вокзал ( все рядом и жд и автобусы и центр) и там нашла Сильвию рускоговорящюю обьяснила ей что готова частично оплатить жилье , и мне б с детьми хотя б 1-2 недели... И, через час она нашла мне хозяев Мартина и Ивана ( всем им низкий поклон, до конца жизни буду их помнить и благодарить). Мы живем сейчас с еще одной семьей из Киева. Нас уже зарегестрировали, пн -вт узнаю за школу, с работой пока туго...Как то так...Если есть вопросы спрашивайте.
Ворона• 20 марта 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Вы из какого р-на?
Жовтневый, Саксаганский
vall2008• 20 марта 2022
Ответ длякенгуруша
напишите пожалуйста.
Там много наших?
Уже много. В Кошиц много приежает автобусов с границы Чоп. Много едет в Братиславу. Нас забрала семья они под городом в поселке.
vall2008• 20 марта 2022
Детям тяжелее всего т.к. они устают. Мои целый день после поселения спали..
нова_Я• 20 марта 2022
Ответ дляEllyM
та там важко передбачити, але жінкам з мал.дітьми я б радила їхати за кордон, плани пу ніщівні саме до всіх українців.
vall2008• 20 марта 2022
Если надумаете ехать мой Вам совет, много вещей не берите по два три комлекта одежды и пижамы, носки и трусы и все. У нас были по рюкзаку каждому, и пакет с едой и пледы флис. Здесь много одежды, по прибытию можно взять то чего не хватает. Я взяла младшему кросовки, ехали в ботинках.
ostrov_schastya• 20 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
А вы куда и почем уехали?
Мы в селе под Ужгородом. Таких цен не видела