Solomiyka78• 20 марта 2022

Кто уже будет ехать домой?

Я думаю, будут ли вообще люди возвращаться? Много знакомых не планируют...жаль
Perla9• 20 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы так уверенны, что обязательно переработки будут? В Германии 8 часов рабочий день.
А в 50 так круто и легко пахать по 10 часов ежедневно?
Ну у вас все плохо, что не напиши. А у них хорошо, люди рады и я рада за них

МАМА НИКИТКИ-2• 20 марта 2022
Ответ дляPerla9
Вы себя почитайте и хватит сочинять
Уборка квартир 10 часов ежедневно для 2.
Это у каждой минимум по 15 квартир в неделю. Хде ж такое чудо бывает то?
Ну и пахать по 10 часов ежедневно 6 дней в неделю в 50 лошадиное здоровье нужно иметь
LenakaBro• 20 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы себя почитайте и хватит сочинять
Женщина, вы вообще читали вопрос в теме? Люди пишут как есть. Кто-то хочет вернуться, кто-то нет. Кто чем доволен. У каждого своя планка, возможность и свое право. А вы здесь пытаетесь доказать, как плохо то или это. Вам прямо сказали - люди довольны. Точка. Тема не об этом. А о том, просто чтобы навскидку сравнить, кто хочет домой, а кто хочет остаться.
Lelichka305• 20 марта 2022
Хочу додому, зараз у Польщі у доньки, треба вибиратись до чоловіка у Францію, як доїхати туди, ще не знаю. А душею я вдома, у рідних Сумах, де в мене все є, що необхідно і залишились бабуся з дідусем. Війна закінчиться повернемось.
nana713• 21 марта 2022
Ответ дляLenakaBro
У меня много знакомых уехало. Половина хочет попробовать там остаться и мужей туда потом вытянуть. Все в хороших условиях устроились, всем повезло. Либо отдельно в доме/квартире комната с такими же нашими бесплатно, либо в доме с хозяевами комната+туалет на них. Пособие выплачивают не всем, кормят всех. Дети в школы/сады пошли бесплатно и на кружки. Но это Италия, Греция, Германия, Испания.
Вы думаете это надолго все бесплатно? Тем более как приедут мужья..?
neta3011• 21 марта 2022
Ответ дляkryasanchik
У меня сестра в Турции сейчас,ничего Турция не дает,статуса для украинцев тоже нет никакого
я не о Турции, в Турции полно сирийских беженцев, которых Европе сложно принять. Но вся Европа, ЮК, Канада, Австралия, все помогают Украине.
Мишутка07• 21 марта 2022
Ответ дляnana713
Та да, комната за бугром - предел мечтаний... Видно люди и в Украине так же жили, если не хуже.
Я хочу домой не могу, каждый день реву.