Аноним• 03 ноября 2012

Почему наши люди так любят инкубатор и так сторонятся индивидуальности?

Почему у нас все бегут сломя голову покупать вещь которую покупают все?
Это касается одежы в первую очередь. Просто меня родители еще с младшей школы приучили одеваться эксклюзивно, индивидуально. Тогда были трудные времена, одежда только на рынках, ну оевались в сэконде, имено с целью выделиться, из-за границы привозили. Когда уже стало доступно и у нас фирменное - одеваемся только в фирменных магазинах. Т.к. например зара у нас один магазин на миллион населения, а ширпотребных базарных точек с одинаковым товаром - сотни, если не тысячи.
Вот в прошлом году был прикол - стали у нас, видимо на рынке, модны шапки с бубонами меховыми и пальто дутые длинные, так в нашем подъезде 2 девочки ходили как сестры близнецы, еще и одинаковые сапоги на танкетке.
Вот никогда не понимала и не пойму. В чем фишка  - когда гуляете вы на площадке - все мамочки в велюровых одинаковых костюмах+ дутая жилеточка, а еще и сумки шанель через плечо. И детки все в оденаковых комбинезонах, или костюмчиках Аля Шанель.
Ну смешно просто.
Я если вдруг случайно, встречаю человека хоть в одной такой вещи как у меня, хотя за мои 35 лет - это бвло максимум раза 2, да может это и невероятно. но факт, для меня эта вещь перестает существовать
И я не говорю сейчас о дорогой или дешевой одежде, а именно о тяге к инкубаторству. есть люди о которых вообще денег минимум  - а они как то выкручиваются, но имеют свой неповторимый стиль, а есть люди и денег куры не клюют, а инкубатор-инкубатором.
Это касается и кидстаффа.
Вот и назрел такой вопрос, возможно риторический, но тем не менне.
Почему так -что вам не хватает? Вкуса? Фантазии? Возможностей?
Почему все гонятся за одним и тем же фанатично.
Уочню - это качаеттся только одежды и обуви.
antimyau• 03 ноября 2012
та я бы не сказала, что все гонятся за одним и тем же...

Аноним• 03 ноября 2012
постою послушаю, полностью согласна с автором
Аноним• 03 ноября 2012
Не всем так повезло со вкусом и с воспитанием также, как Вам
Я совершенно не умею подбирать одежду самостоятельно, ну, не вижу и не чувствую, и не понимаю - хоть некоторым это и смешно, а мне, поверьте, совсем не до смеха
Аноним• 03 ноября 2012
А чего Вам не хватает, я других не сужу. Мне все равно, как хотят пусть так и одеваются ))) У меня нет той тяги о которой Вы пишете, так что я теперь лучше других? Или Вы лучше? Бред.
Аноним• 03 ноября 2012
Автор, не у всех есть возможность одеваться в фирменных магазинах. А выбор на рынке ограничен, Вы сами знаете.
Помню я как-то выбирала пальто весь день на рынке, а потом в институте встретила девочку в таком же.
Если бы была возможность, то без проблем купила бы себе дизайнерскую вещь.
Мне кажется, что вы смотрите как-то свысока.
Ната Лия• 03 ноября 2012
Во первых у нас в стране не тот уровень жизни у большей части населения,чтоб эксклюзивно одеваться.
Во вторых у многих просто не хватает времени искать что-то не такое,как у всех,потому что люди работают с утра до вечера.
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не кого не сужу, не пытаюсь понять кто хуже или лучше. Мой пост - это констатация факта, и интересно послушать мнения - почему так. Вот в Европе - вроде все в НМ и заре одеваются (грубо говоря) - но не инкубатор же. Толи стиль у каждого свой, толи дейсвительно комбинировать умеют по разному. У нас все как одна - сумка шанель, костюм с мехом внутри снаружи розовым шанель написано, а еще и шапка с меховым бубоном. Ну а где индивидуальность?
4ydo-19• 03 ноября 2012
Как то дико это все звучит. Какая разница чем прикрывать плоть? Лучше книги читайте и переживайте за родителей, чем за то , кто что одевает...
Аноним• 03 ноября 2012
А может это Эвелинка Хромченко, устав от серых будней моды, к нам на огонек заглянула? Привет, Эви)))

Аноним• 03 ноября 2012
а может Вас на той же площадке и осуждают за Ваш стиль(мы же Вас не видим и не знаем как Вы выглядите),вот у нас в школе(в моем классе)тоже была одна любительница отличится))обычный ’колхоз’,а мы модненькие ходили.и мальчики к нам приставали,а с неё -’индивидуальной’ржали всю жизнь!так что не знаю как лучше....
Аноним• 03 ноября 2012
Если вы приедете в Киев, то будете в своих фирменных одеждах, особенно из Зары - инкубатор-инкубатором
Ната Лия• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Индивидуальность внутри:)
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вчера на НП женщина забирает наложенным плетежем сумку - По виду Тао Бао - написано Прада, короче широпотреб. Отправляет наложкой - 500 гривен. Я бы не сказала что это даром. за такие деньги можно себе и в манго сумку на распродаже купить (у нас в городе есть Манго).
chopardsport• 03 ноября 2012
потому что люди стали ленивыми....
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А речь не идет, наверное, о брендовых вещах.
Вот, к примеру, юбки в пол ( их можно было купить за любую цену), в которых ходила вся Украина-это не инкубатор? Что в этом красивого? неужели не хочется не быть как все? Ходить в красивых шортах, ходить в бриджах-это и есть индивидуальность. Думаю, автор, об этом хотела спросить.
Аноним• 03 ноября 2012
спорить нет смысла,сколько людей,столько и мнений!
Аноним• 03 ноября 2012
Инкубаторством считаю на данный момент - угги , меховые жилеты, джинсы заправленные в сапоги, шапки с висячим задом, как их , блин по-другому назвать, Рейма-Ленне ( на Кидстаффе), ну и потом еще вспомню что...
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну в Европе и живут получше, зарплаты там другие, проблемы другие. К тому же, я там частый гость и уж позвольте с Вами не согласиться, не знаю какую именно Европу Вы имеете ввиду, но Мюнхен и Лондон - это ппц. молодежь ходит как бомжары, очень мало действительно стильно одетых, впечатление, что в чем спал в том и пошел. И зайдите в наши моллы - подиумы отдыхают, столько стильно и красиво одетых людей. Видимо мы живем на разных планетах.
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы меня правильно поняли. Я сейчас не говорю здесь о том, что модно, что красиво, это дело вкуса. А вот именно о том, что одинаковые вещи. Ну в чем прикол иметь ходить на одну и тоже площадку, и одеваться в теже вещи что и ваши подруги. Пусть и в самую брендовую, трендовую вещь.

Аноним• 03 ноября 2012
Я, например, юбку в пол не купила именно потому что в ней ходила каждая вторая, но мне они очень нравились. И вот сейчас сижу и думаю - а пофиг, что ходили, почему я должна была наступить на свою хотелку из-за того, что кто0то купил эту юбку быстрее меня? На самом деле бред выходит. Одеваться надо так, чтобы любить себя и чувствовать себя комфортно
Дафна• 03 ноября 2012
Меня больше удивляют фанатичные поиски нового эксклюзивного шмотья, мол, что б не как все. И вообще вся эта помешанность на ’тряпках’.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
За Англию точно 100% - моя подруга там живет, она в шоке от коренных обитателей!
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляacteca
в точку
Аноним• 03 ноября 2012
А вообще конечно, от эксклюзивности и индивидуальности можно иногда и в обморок упасть...
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Никогда так не делаю и тоже этого не понимаю. Может это отголоски коммунизма - что все равны (и в одежде тоже), может считают, что это модно и тогда мне такое тоже ОЧЕНЬ НАДА.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Джинсы заправленные в сапоги - это не модно, это УДОБНО. Давайте тогда перестанем носить вернюю одежду из болоньи и кашемира. А то каждая вторая дублирует)))) И джинсы все немедленно снимите!!!! В них вообще вся планета ходит
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляДафна
ну да, лучше купить одни джинсы и лазить в них круглый год, пока не протрутся
garjachaja• 03 ноября 2012

Ответ дляДафна
Полностью поддерживаю.
Цветик-семицветик• 03 ноября 2012
А я считаю,что есть определенный тренд,например мода на лосины или джинсы дудочки или на те-же шапочки с меховым бубоном.Людям некогда купить ,поискать что-то другое,берут одинаковое,как все,потому,что этим ВСЕм завалены ВСЕ магазины.А эксклюзив еще отыскать нужно и придумать с чем носить!Чтоб было видно,что ЭТО то-же в МОДЕ!А не всем это дано,плюс нет времени придумывать и заниматься эксперементами.Вот и все.Хотя себя я не отношу к таким,стараюсь все таки быть на ногу впереди)))Если получается)))Но основные модные фишки все таки у всех одинаковые.Я например купила свой костюм первый JUICY COuture еще задолго до того ,как у нас они популярны стали,у нас знать не знали ЧТО ЭТО.Это Было в 2002 году)))И подруга моя говорила,что я в пижаме по улице хожу,типа чокнулась совсем)))До нее доходило все тока через 3-5 лет)))Но непонимает человек в тенденциях моды)))А есть те,которые сами не могут,но смотрят на других.Поверьте это лучше,чем совсем по своему ,но без вкуса полного!
А какая разница ВАм автор?Я например не парюсь,мне наоборот льстит,когда понимающий человек радуется и делает мне комплимент по поводу одежды моей.Если все что-то носят одно,я нахожу что-то другое,а потом смотрю это уже в народе.Но я не претендую на законодателя моды)))Я тоже чут -чуть как все)))Это просто мода)))Игра)