Аноним• 03 ноября 2012
Почему наши люди так любят инкубатор и так сторонятся индивидуальности?
Почему у нас все бегут сломя голову покупать вещь которую покупают все?
Это касается одежы в первую очередь. Просто меня родители еще с младшей школы приучили одеваться эксклюзивно, индивидуально. Тогда были трудные времена, одежда только на рынках, ну оевались в сэконде, имено с целью выделиться, из-за границы привозили. Когда уже стало доступно и у нас фирменное - одеваемся только в фирменных магазинах. Т.к. например зара у нас один магазин на миллион населения, а ширпотребных базарных точек с одинаковым товаром - сотни, если не тысячи.
Вот в прошлом году был прикол - стали у нас, видимо на рынке, модны шапки с бубонами меховыми и пальто дутые длинные, так в нашем подъезде 2 девочки ходили как сестры близнецы, еще и одинаковые сапоги на танкетке.
Вот никогда не понимала и не пойму. В чем фишка - когда гуляете вы на площадке - все мамочки в велюровых одинаковых костюмах+ дутая жилеточка, а еще и сумки шанель через плечо. И детки все в оденаковых комбинезонах, или костюмчиках Аля Шанель.
Ну смешно просто.
Я если вдруг случайно, встречаю человека хоть в одной такой вещи как у меня, хотя за мои 35 лет - это бвло максимум раза 2, да может это и невероятно. но факт, для меня эта вещь перестает существовать
И я не говорю сейчас о дорогой или дешевой одежде, а именно о тяге к инкубаторству. есть люди о которых вообще денег минимум - а они как то выкручиваются, но имеют свой неповторимый стиль, а есть люди и денег куры не клюют, а инкубатор-инкубатором.
Это касается и кидстаффа.
Вот и назрел такой вопрос, возможно риторический, но тем не менне.
Почему так -что вам не хватает? Вкуса? Фантазии? Возможностей?
Почему все гонятся за одним и тем же фанатично.
Уочню - это качаеттся только одежды и обуви.
Ну смешно просто.
Это касается и кидстаффа.
Kasha Kasha• 03 ноября 2012
Ответ дляvikiss
Помоему сейчас и в Zare каждый второй ходит...
Это, кстати, правда ))
Танцепесенная• 03 ноября 2012
Ответ дляKasha Kasha
Поддержу! Красиво одеваться - это приятно. Но ещё важно носить аккуратные, чистые вещи и вести себя интеллигентно. Индивидуальность - это, прежде всего, поведение, который завершается внешним образом. Но никак не наоборот.
Танцепесенная• 03 ноября 2012
Ответ дляacteca
Вам бы еще чуточку уважения и такта,цены бы не было в базарный день
Верно подметили. Только такое впечатление и складывается. Если человек сам по себе ’базар’, то никакая шмотка не спасет.
Аноним• 03 ноября 2012
У нас на работе была девочка, с зарплатой чуть больше 2-х тысяч грн. (для нашей организации это минимальный оклад, меьше чем уборщица). Ну она там какой-то секретаршей была... Так вот. Как она одевалась!!! Про бещзупречную фигуру молчу, лица - ужос. Тупа до безпросветности, ее мужской коллектив держал только чтобы поржать накорпоративах. Но повторюсь: Как же круто она одвалась!!!!
Я всегда голову поворячивала когда она идет. При чем шмотки у нее все напамять знали. Вот буквально одна юбка, две блузки, одни сапоги и одни туфли. Но зато какие... Я марки естественно не спрашивала, но туфли похожи на Лабутены, норочка натуральная, духи шлейфом... Ммммм... Красоточка.
Когда-то моя подруга, которая с ней больше общалась спросила, как она умудряется так красиво одеваться, она сказала, что за туфли например отдала 2 зарплаты, а на еду и проезд у сестры одолжила... Вот знаете, вроди и глупо, да так тратится, но человек живет и носит красивые качественные вещи. Красиво выглядит, вызывает восхищение если не умом, то хотя бы своим вкусом... А тут блин такая умная, а кожаных сапог себе позволить лет 6 как не могу. Только намереваюсь - сразу жаба давит, покупаю Чебурашку а остальные деньги в семью...
Танцепесенная• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас на Кидстаффе можно оригинальные(инд.пошив) и качественные зимние сапоги купить за 600-900 грн(кожа). Не обязательно за 4 тыс покупать)
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сори за кучу ошибок, пишу в темноте и на эмоциях.
А у нас ещё светло. Вы откуда?
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляДафна
И есть те, которые просто не зацыклены на одежде и носят, то что удобно и что нравится, и им без разницы, что носят остальные, да пусть даже то же самое. Мне удобно в джинсах, пуховике, сапогах и мне все равно, что я все такая ’неоригинальная’ и что все такое носят. На поиски ’ эксклюзивчика’ нет ни времени ни желания, лучше уж в кино сходить)))как то так)))
Смотрите глубже,я не о пуховиках и сапогах,я глобально,это касается всего в жизни.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
)) и мы глоабльно
anna_daoud1782• 03 ноября 2012
а я не знаю даже что сейчас модно((одеваюсь как мне нравится и те цвета которые люблю,у меня в гардероб состоит восновном из чёрного,белого ,молочного,розового,серого не много ,но вот малую одеваю всегда стильно,и обязательно чтоб по цветовой гамме подходило
Соня-сонятко• 03 ноября 2012
А меня не волнует, что обо мне думают другие - ношу, что нравится
и джинсы в сапоги заправляю
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ для4ydo-19
уважаю! Это правильно и неоспоримо, смотрят не на вещи, а на человека)
Эт когдай-то так было? Я люблю и на вещи посмотреть!
Аноним• 03 ноября 2012
я когда то такой же принципиальной была :) но чего у меня никогда не было, так это предавать свою вещь из-за того что на ком то увидела такую же: наобоот очень даже RESPECT! :) а на самом деле причина проста: если кто то в этом уже ходит, это некая гарантия того, что вещь носибельна :) там более если она на человеке хорошо смотрится.
Соня-сонятко• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
каждому свое ;-)
кто-то по вещам оценивает,а кто-то по внутреннему наполнению
Аноним• 09 ноября 2012
У меня есть любимый тип одежды, который носила независимо от моды, мне в ней удобно, органично и возможно красиво. Но как-то услышала советы знаменитого модельера, что игнорировать моду может позволить себе очень молодая и очень красивая девушка, всем остальным все же лучше придерживаться тенденций моды. Так как я не очень молодая и не очень красивая, решила сблизиться с модой. С тех пор в каждом витке моды вылавливаю свой типаж, мне кажется стала одеваться современнее что ли.
Может кому-то тоже пригодится этот совет.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
представляю, сколько зарплат ушло на норочку...
Аноним• 16 декабря 2012
А я вот автора не понимаю. Увидела где-то такую же вещь как у нее, и все: больше такое не носит. Как глупо.
Ведь вы так же зависите от остальных, смотрите на них чтобы ни дай бог не повториться.