Девочки, в первые дни войны на волне паники уехала в Польшу. Пересекла границу по внутреннему украинскому паспорту. Беженство не оформляла, только зарегистрировалась в уженде. Сейчас хочу вернуться обратно в Украину. Интересует вопрос: не будет ли проблем с пересечением границы?
Девочки, может кто-то уже выезжал и может подсказать....
Ответ дляtanuwe4ka
В вашу страну вам никто не может запретить вернуться. Вопрос в чем? Будет ли защита, если захотите ещё раз въехать? Думаю, чтоб знать точно нужно читать директиву ес.
Вроде как на 30 дней можно выезжать....
Ответ дляnata.ant
Вам нужно позвонить в страж граничну и узнать
Вы попробуйте к ним дозвониться сначала...
Bambi-kids• 21 марта 2022
Ответ дляVoronova Natali
Вроде как на 30 дней можно выезжать....
Ви на укр.паспорті не зможете виїхати з країни у якій ви перебуваєье.Для того щоб виїхати повинен бути відповідний документ. Ідете в посольство України і вам допоможуть.
Тоже интересует этот вопрос на будущее, насильно же не могут оставить в странах ЕС,должны выпустить из страны по укр паспорту и детей по свидетельствам
.тем более загранку сейчас никак не сделать,можно на нее только подать в посольстве, нов Киеве все равно ничего не работает.
Ответ дляанна 1986
Не выпустят без загран ки Польша
КВІТКА-6965• 21 марта 2022
Ответ дляVoronova Natali
Нормально.
Ответ дляанна 1986
Вроде в Киеве уже работаю мигр. службы.