manu1• 22 марта 2022

Особенности выезда мужчины из многодетной семь

Девочки, у кого есть опЫт выезда мужчина из многодетной семьи? Какие документы нужны? Если два ребёнка общих, а один нет, то надо оформлять опекунство?
Подскажите
Yana-y• 23 марта 2022
Ответ дляmanu1
А где он выезжал? А если у него 2е детей, а один мой от первого брака?
Я точно не знаю на какой границе. Где-то возле Мукачево. Все дети его

Анел• 16 апреля 2022
Багатодітна сім’я - сім’я, в якій подружжя (чоловік та жінка) перебуває у зареєстрованому шлюбі, разом проживає та виховує трьох і більше дітей, у тому числі кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом з трьома і більше дітьми та самостійно їх виховує.

До складу багатодітної сім’ї включаються також діти, які навчаються за денною або дуальною формою здобуття освіти у закладах загальної середньої, професійної (професійно-технічної), фахової передвищої та вищої освіти, - до закінчення закладів освіти, але не довше ніж до досягнення ними 23 років (стаття 1 Закону України ’Про охорону дитинства’).

Автор, у вас получается многодетная семья. Обращайтест в совбез для получения удостоверения многодетной семьи.

Почему то на этом форуме уже не раз замечаю, как не любят многодетных... Форумчанки, этот закон защищает мать и детей от потери кормильца, а так же государство, которое в случае утраты кормильца должно будет обеспечивать многодетную семью. А никак не мужчину!
Анел• 16 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Все в нас у порядку.
Багатодітність повинна бути підтверджена документами. + у дітей повинні буди свідоцтва, де тато значиться татом. А не приплітати до чоловіків своїх дітей від попередній шлюбів. І шукати дірки, щоб виавезти мужиків
Так, звичайно має бути свідоцтво багатодітної родини, яке видається ПОДРУЖЖЮ на підставі народження третьої дитини. І офіційний чоловік є членом цієї родини, бо у родини спільне господарство, таким чином чоловік утримує всіх дітей, а не тільки біологічного.
Анел• 16 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Если мужчина настрогал на стороне даже два десятка детей, а живёт с двумя, то он по сути закона отец 2 детей, а не 20. Остальные дети живут-то без отца в семье.
Ну тогда есть и другая сторона. Если мужчина воспитывает и обеспечивает 20 детей, а зачал только 2, то он отец 20 детей! И это правильно, ибо отец это не раздаватель биоматериала, а совсем другое...
Анел• 16 апреля 2022
Ответ дляbejalla
Я так и вижу, что многодетным не помогают старшие дети, что им все не должны, льготы на комуналку, на проезд, на первое сентября выплаты, как малоимущим, там после третьего ребенка все идет по накатанной, старшие смотрят за младшими. Получается, что ваш муж должен сидеть у вас под юбкой только из за того, что он любит процесс размножения, а другим детям папы не нужны?
Малоимущие и многодетные это абсолютно разные категории!
Малоимущих и с 1 ребенком много. При чем тут многодетные вообще? У вас же есть интернет, посмотрите хоть для начала как ’много’ льгот у многолетных) смешно читать
bejalla• 16 апреля 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
Я понимаю, что не по теме, но неуважительное отношение к многодетным достало просто.Потому и попробовала пробиться к разуму
Ну наверное не просто так, я так понимаю у каждого в школе в саду есть многодетные, которым все должны, я не понимаю почему многодетного отца нужно выпускать из страны, а обычного на войну. В чем разница?
bejalla• 16 апреля 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
Ваш такой простой вопрос ’зачем’? Меня даже улыбнул)) спасибо.Но что бы ответить ,мне нужно перейти свои личные границы, а я этого делать не буду.Просто это личное)) и позвольте вам отвечу на первую часть, что бы я могла заниматься детьми мужу приходится работать за двоих, это если Ответить очень сжато.
Мне кажется пошла полемика не по вопросу автора, новерное не корректно уже .
Вы очень себя любите, многие ради того, что бы сидеть дома и не работать рожают.