manu1• 22 марта 2022

Особенности выезда мужчины из многодетной семь

Девочки, у кого есть опЫт выезда мужчина из многодетной семьи? Какие документы нужны? Если два ребёнка общих, а один нет, то надо оформлять опекунство?
Подскажите
Карамелька-6e33• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Так сложно просто понять. Вы же отдаёте себе отчёт, что при 5рых детях вы явно не работали много много лет. Ничего не вносили в экономику. Только брали оттуда. Много лет. При этом уровень жизни у вас мог и с 2мя и с 3мя детьми уже немного быть хуже, чем хотелось бы. А 4 и 5 ещё ниже. В чем просто такая необходимость иметь столько детей. Вы что, от одного или двух были несчастны? Или 4 лучше чем один чем-то... А другие и на одного не могут решится, пока нет ресурса определённого. А в итоге получается, что в такой момент, когда есть желающие выехать разные, то могут это сделать только мужчины с 3+ детей. В чем логика просто.
Ваш такой простой вопрос ’зачем’? Меня даже улыбнул)) спасибо.Но что бы ответить ,мне нужно перейти свои личные границы, а я этого делать не буду.Просто это личное)) и позвольте вам отвечу на первую часть, что бы я могла заниматься детьми мужу приходится работать за двоих, это если Ответить очень сжато.
Мне кажется пошла полемика не по вопросу автора, новерное не корректно уже .

savalena• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Спросите у звездочки из сообщений выше сколько она работает и не говорите про многодетных одним лекалом
savalena• 22 марта 2022
Ответ дляAlgeres
Я в предыдущем посте подробно описала на эту тему.
Вы говорите за себя, но не можете говорить за всех, за их цели и т д. Мне кажется вы не живёте в однушке вшестером))) но это же не значит, что такого не может быть, для некоторых людей бесплатный проезд это способ сэкономить, вполне применимый и логичный. ’Патамушонамположено’
Ну так а вы знаете у кого ещё бесплатный проезд и льготы, депутаты там, полиция и тд, но пишут и унижают многодетных
Oleksa1551• 22 марта 2022
Ответ дляsavalena
Вы странная, мне 35, и более 15 лет трудового стажа, это с двумя во. Тем более указывать сколько кому рожать и как жить удел недалеких людей
Я разве вам писала? Это вы писали, что 5ть у вас? Я не считаю и не решаю, я вообще об этом задумалась только вот сейчас, почитав. Мне до других дела не было, я занималась всегда своими делами
savalena• 22 марта 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
Корректные люди таких бы вопросов и не задавали)
Kimi• 22 марта 2022
Ответ дляAnirrra
А вы не знаете, смотрят удостоверение только взрослое или детские тоже надо? это я так, на всякий случай интересуюсь, вдруг и до нас дойдет - придется уезжать.
Мы проходили только по взрослому. У детей не просили.
Oleksa1551• 22 марта 2022
Ответ дляsavalena
Да не нужно мне спрашивать) извините если неприятно написала. Я не считаю за восможное кому-то обсуждать сколько кому надо детей. Просто раз уж ’встретила’ маму 5х,то дай, думаю, спрошу, (если взять, что это запланированные), то что движет. Объективно тяжело? Тяжело. Финансовый момент есть? Есть по идее. Жил площадь надо? Надо. Ну то есть объективно - имеются некие.. как сказати.. Сложности. И при этом даже 1 ребёнок это полноценное счастье для семьи. Не знаю поняли ли вы в итоге мысль, но я не то, что считать чужих детей хотела, я именно спросила.
Плюс знаете ж еще, что бывают семьи, так они и рожают, и усыновляют, и у них чуть ли не дома малютки семейного типа... А потом мы сюжеты в ’один за всех смотрим’
Algeres• 22 марта 2022
Ответ дляsavalena
100% те копейки на молоко и памперсы, может неблагополучным и хватает, но среди моих знакомых полно многодетных и все своими силами, ни у кого ни то что квартиры от государства нет, а даже и субсидии
А вы спросите здесь - у кого есть квартира от государства, полученная за последние 30 лет?
Ни у кого. Значит все в равных условиях, всем ничего не досталось бесплатно, поводов для обид друг на друга нет.
Всё, что получено-только в СССР.
Субсидия ну тоже такое себе, она даётся не на количество людей в семье, а на уровень дохода, который делится на всех.
На маленький доход не выживешь-и субсидия не спасет, на умеренный доход, не дадут субсидию, а большой доход как правило в конверте, тоже не дает субсидию.
Так и живём) вы ж и сами все знаете и понимаете)
Увы, время такое
Algeres• 22 марта 2022
Ответ дляsavalena
Не унижают,
проблема наверное в ассоциациях- сложился такой стереотип наверное, из-за того, что много таких семей живут на пособие, пьют, детьми не занимаются, работать не хотят, рожают и живут на пособие, и те, кто работают смотрят - на что я плачу налоги, зачем я работаю, за что они получают... Это если обобщенно

Yana-y• 22 марта 2022
Близкий знакомый выехал. Трое детей от разных жен. Свидетельства о рождении были в дие. С ним в машине было двое, один ребенок из трех остался в Украине с мамой. На одной границе не выпустили, говорят надо чтобы с ним были все трое. Выехал через другую границу
Карамелька-6e33• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Думала уже не отвечать, Т.к вопрос автора в другом))но ничего не могу поделать, вы сами невольно ответили себе в вашей фразе ’1 Ребенок это уже полноценное счастье для семьи’ как раз и кроется ответ) Один ребенок, это счастье без условно.Но иногда для Полноценного Счастья семьи мало одного ребёночка)) я очень хочу подчеркнуть не инстинкта ,а счастья..
Zvezdochkina• 22 марта 2022
Ответ дляAlgeres
Ну опять же, Киев не вся Украина)
И Вы не сможете отрицать, что имеют место быть дополнительные льготы местного самоуправления.
Потому как я сейчас ещё добавлю, что бесплатный проезд в общественном транспорте, автобусах, не только у детей, как принято в законодательстве Украины, а и у родителей (мама, папа). Кстати, у детей ещё и в маршрутках бесплатно, хотя это частные перевозчики
Именно в Киеве такого возможно нет, но это правда.
Кстати в тему - проезд у пенсионеров в общественном транспорте бесплатный всегда и без исключений, а вот в другом соседнем городе-есть условия, принятые местной властью, и он уже в большинстве случаев выходит не бесплатный
В Киеве абсолютно всем школьникам бесплатный проезд в городском транспорте.
В чем «льгота» многодетных?
Zvezdochkina• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Вы очень ошибаетесь в своих домыслах.
Ситуации есть разные.
Я с 4 детьми никогда не сидела в декрете. У меня такие работы были (и надеюсь будет после войны) - что я могла совмещать работу и заботу о детях.
И ничего я особо не «брала» из той экономики. Потому что и нечего брать особо. 860 грн все получают. И те, кто первого родил ребенка.
И даже 1700 которые Порошенко ввел многодетным перед выборами особо не спасают. Я за одного только репетитора для одного ребенка плачу больше денег в месяц.

А про необходимость - не вам решать.
Я не прошу вас воспитывать или содержать своих детей. По этому вы не имеете никакого права решать сколько детей мне рожать.
klux• 22 марта 2022
Ответ дляanka1979
Да это понятно. Просто сам смысл. Так ребёночка полюбил, что усыновить захотел. А война пройдет, разусыновит. Понятно же, какие цели преследует.
При чем тут полюбил-разлюбил?
В мирной жизни усыновление редко требуется, ребенок все равно с ним живет, и нужен отказ родного отца.
Далеко не все мужчины пойдут на это.
А в военное время, если руководствоваться интересами ребенка, смысл есть. С двумя родителями твоему ребенку всяко проще будет
Но в любом случае сейчас усыновление запрещено
Oleksa1551• 22 марта 2022
Ответ дляZvezdochkina
Вы очень ошибаетесь в своих домыслах.
Ситуации есть разные.

А про необходимость - не вам решать.
Я выше уже написала, о чем шла речь.
Zvezdochkina• 22 марта 2022
Ответ дляAlgeres
Не унижают,
Этот стереотип, к сожалению, активно распространяется местными передачами типа «касается каждого» (кажется так называется) .
Никто особо не стремиться показать нормальных многодетных. Потому что в этом нет «хайпа» для телевизора.

Или проплаченных депутатов показывают (но там же людям «все понятно») или алкашей.
Вот и кажется что ВСЕ многодетные маргиналы, живущие на пособие
savalena• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Вы уж простите, но это вопрос из разряда почему один любит кофе, а другой чай) ответа нет
Понимаю что хватает неблагополучных, но это ж не обязательно многодетные, полно и бездетных, зачем писать под копирку
mnf• 22 марта 2022
Почитайте ЗУ и Указ Президента от 24.02 и потом говорите кого выпускают. Черным по белому написано, что опекуны и многодетные отцы могут покидать пределы страны
Еленка14• 22 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
И правильно, многодетные в первую очередь должны защищать свое многочисленное потомство, а не под юбками сидеть, пусть докажут что умеют не только размножаться
И не говорите, аж противно

faustria• 22 марта 2022
Ответ дляmanu1
Так а если 2 ребёнка у него есть и один ребёнок на полной опеке его, то можно выехать?
ні
замуловка12• 22 марта 2022
Девочки не слушайте никого. Родили троих и более деток -и замечательно Выехали - тоже хорошо. Значит государство дает такую возможность и ею нужно пользоваться.
Еленка14• 22 марта 2022
Ответ дляmanu1
А где взять справку о многодетной семье?
Могу предложить ему переодеться в женщину, или вывезти в бебибоксе. Вещами детскими закидайте сверху, никто и не заметит. Может ещё посадите в инвалидное кресло, пусть скрючившись сидит, а вы его толкать с детьми на руках..... В общем, вариантов много.
anducci• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
На каждого ребенка, прежде всего, нужен моральный ресурс, причем обоих родителей. Образно выражаясь, если двоих детей женщина может взять каждого за руку, то на троих и более ее уже не хватит.
Благодарная Свинья• 22 марта 2022
Если мужчина настрогал на стороне даже два десятка детей, а живёт с двумя, то он по сути закона отец 2 детей, а не 20. Остальные дети живут-то без отца в семье.
Oleksa1551• 22 марта 2022
Ответ дляanducci
Ну такое. Любой женщине надо рядом её муж. Женщина и 10 детей поднять по сути может. Ну, за руки как-то держать. Нечестно насчёт выезда тут, как ни крути
anducci• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Если бы у вас самой было хотя бы трое несовершеннолетних детей, то был бы смысл что-то обсуждать. А вообще я за то, чтобы выпускали всех мужчин.
Oleksa1551• 22 марта 2022
Ответ дляanducci
Ну я образно. Ну что, если она одна, куда ей деваться с 10ю. Как-то даст раду
anducci• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Но согласитесь, что ей будет намного тяжелее, если с 1-2? Я вообще пыталась вам объяснить, что, чем больше детей, тем больше сил уходит на них у обоих родителей.
мимозка• 22 марта 2022
Ответ дляmanu1
Автор, многодетная семья - это трое и более детей от ДВУХ родителей.
мимозка• 22 марта 2022
Ответ дляmnf
Так муж автора не многодетный отец, вот о чем речь. У него может быть десять детей от разных женщин и это не даёт ему статус многодетного. Трое детей и больше от одной пары родителей. Тогда многодетный.