Девочки, у кого есть опЫт выезда мужчина из многодетной семьи? Какие документы нужны? Если два ребёнка общих, а один нет, то надо оформлять опекунство?
Подскажите
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Все в нас у порядку.
Багатодітність повинна бути підтверджена документами. + у дітей повинні буди свідоцтва, де тато значиться татом. А не приплітати до чоловіків своїх дітей від попередній шлюбів. І шукати дірки, щоб виавезти мужиків
Дітям видають такі свідоцтва з 6 років. І за українським законодавством багатодітна родина може складатися з дітей і від попередніх шлюбів, якщо вони живуть і виховуються саме в цій родині
Veronika T• 22 марта 2022
Выпускают без удостоверения о многодетной семье при наличии всех трёх детей и трёх свидетельств о рождении, в которых мужчина указан отцом.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляsavalena
В свідоцтві про народженні зазначається батько.
Не випустять чоловіка з чужими дітьми. Не багатодітний батько він.
Ответ дляOleksa1551
Так а откуда тогда столько тем про то, что нет бумажки, ’но мы многодетные!!!!’
Потому что выше тут правильно писали, 3 детей от 2 мужей, 7 детей от 4 мужей, мужик никак не выйдет многодетным. Мать да. А лично у мужчины должно быть 3 детей от одной женщины и с этой женщиной и детьми он может выехать.
Oleksa1551• 22 марта 2022
Ответ дляAlgeres
Ну так значит речь идёт о биологической составляющей? Пофиг, если он обеспечивал всей детей один?
Как-то странно. Ведь их и выпускают именно как ’обеспечителей’, в не как осеменителей же
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляsavalena
Якось не чемно
Чого це? Чим батько з 2 дітьми відрізняється від батька з 3?
Тількі багатодітним батько потрібен а іншим і так сойдьот?
Ответ дляbejalla
Трындец, они выжимают все соки из страны, все эти малообеспеченные, многодетные, всю жизнь в декретах, а теперь еще своих осеменителей с собой забрать хотят. Я в шоке. Если у меня один ребенок, то его отец должен воевать, а осеменители нет?
З усією повагою, але можна не писати вже цю туйню) пару днів назад виізжджала одна з чемоданами грошей, от хто вичавлюють країну. А у багатодітних, крім виплат на дітей до 6 р і безкоштовного проїзду, більше нема пільг. І то копійки, невже війна вам не показала де гроші ховаються
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляАфри
Но выпускают не многодетную семью. А многодетного отца. Это разное.
Пофіг. Вони не окремо виізжають, а разом.
Карамелька-6e33• 22 марта 2022
Ответ дляbejalla
Не понимаю откуда такая ненависть к многодетным? Ваш муж тоже осеменитель,разве нет? У многодетных в Украине Нет никаких значимых льгот ,выплат . В школе платят как все , в транспорте тоже , ( есть какие то льготы по закону ,но не на все виды транспорта, и не в каждом признают)
Что ? Что так бесит? Многодетные вкладывают в своих детей намного больше ресурса своего прежде всего , человеческого, не досыпают , не жалеют себя прежде всего ,это огромный труд вырастить ребенка одного! А троих? Пятерых? В нашей стране Нет нормальной поддержки материальной многодетным! Поэтому рассчитывать только на себя ,как и с одним ребенком приходится. Говорю как мать 5 детей
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
А інші не обезпечували свої сім’ї?
В моєї доньки дитина до року. І чоловік і батько воюють. Хто її забезпечувати повинен?
У військовий час всі в рівних умовах повинні бути. Незалежно від того, чи знають вони про існування контрацепції чи ні
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляsavalena
Зараз мова не про гроші, а про життя. Розумієте. Багатодітні сховали під юбки своїх. А після війни ще й першочергово виплати получать. Бо в них діти.
Ответ дляsavalena
Ну в таком случае должны были бы выпускать и мужчин, у которых 6 детей от 6 жён))) но нет же, выпускают именно многодетную семью! Но то что наши пограничники сами решают, то другой вопрос
Если они едут с мужчиной то выпускают конечно.
Если отец едет с 3+ детьми своими хоть и от разных жен то выпускают.
Выпускают не семью, а мужчину. Маму с детьми выпустят в любом случае.
Oleksa1551• 22 марта 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
В основном говорят про выезд мужчин тут. А не про проезд в транспорте
Карамелька-6e33• 22 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Я понимаю, что не по теме, но неуважительное отношение к многодетным достало просто.Потому и попробовала пробиться к разуму
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
Це ваше рішення народити стільки дітей. До чого тут держава?
З якого дива ви вважаєте, що ваш інстинкт материнства хтось повинен оплатити.
Ответ дляZvezdochkina
Сейчас конечно не время спорить.
Но в Киеве многодетным скидка на садик - 50% на питание
А в школе никаких льгот и питания нет.
В школе бесплатно только малообеспеченным.
А это другая категория. Можно и с 1-2 детьми быть малообеспеченым.
И многодетным НЕ малообеспеченным.
А в школе никаких льгот и питания нет.
И многодетным НЕ малообеспеченным.
Ну опять же, Киев не вся Украина)
И Вы не сможете отрицать, что имеют место быть дополнительные льготы местного самоуправления.
Потому как я сейчас ещё добавлю, что бесплатный проезд в общественном транспорте, автобусах, не только у детей, как принято в законодательстве Украины, а и у родителей (мама, папа). Кстати, у детей ещё и в маршрутках бесплатно, хотя это частные перевозчики
Именно в Киеве такого возможно нет, но это правда.
Кстати в тему - проезд у пенсионеров в общественном транспорте бесплатный всегда и без исключений, а вот в другом соседнем городе-есть условия, принятые местной властью, и он уже в большинстве случаев выходит не бесплатный
Карамелька-6e33• 22 марта 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Почитайте, ещё раз о чем я пишу, повторюсь для вас лично Родители в Украине рассчитываю только на себя рождая детей. И глупо рассказывать как все кормят многодетных , не зная реальной картины.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 марта 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
Да прям. Одиниці усвідомлено народжують. У основної маси або так вийшло, або дитячі виплати
Ще є ті, хто десяток народить, бо в сектах сидять. Порахуйте, скільки держава їм платить.
Oleksa1551• 22 марта 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
Так сложно просто понять. Вы же отдаёте себе отчёт, что при 5рых детях вы явно не работали много много лет. Ничего не вносили в экономику. Только брали оттуда. Много лет. При этом уровень жизни у вас мог и с 2мя и с 3мя детьми уже немного быть хуже, чем хотелось бы. А 4 и 5 ещё ниже. В чем просто такая необходимость иметь столько детей. Вы что, от одного или двух были несчастны? Или 4 лучше чем один чем-то... А другие и на одного не могут решится, пока нет ресурса определённого. А в итоге получается, что в такой момент, когда есть желающие выехать разные, то могут это сделать только мужчины с 3+ детей. В чем логика просто.
Ответ дляAlgeres
Ну опять же, Киев не вся Украина)
Бесплатный проезд в троллейбусе - это мощно конечно, ради этого можно и десять родить)))
У нас 5, ездим на машине, как-то не очень весело всех по троллейбусам тягать. И у родителей платный проезд, где вы такое вообще видели, честно?
Ответ дляOleksa1551
В законодательстве Украины приведено четкое разъяснение, что такое многодетная семья, отсюда и что такое ребенок из многодетной семьи, многодетная мать и многодетный отец.
Лепить и искать совпадения слов из закона и применять их с выгодой в своей ситуации мне видится не совсем верным. Слова ’обеспечитель’, ’осеменитель’ не используются ни в законе о многодетной семьи, ни в порядке выезда из страны, поэтому разговоры и размышления к делу не относятся, есть документы и официально подтвержденный статус в данном случае.
Например, как была б возможность уехать малообеспеченным с соответствующим документом, который это подтверждает, нет документа - нет статуса и точка. Смысл искать эти лазейки? Можно обмануть кого-то, убедить себя поверить в свое вранье, но жизнь не обманешь, она возьмёт свою плату за обман...
Сколько историй про матерей одиночек, которые жили с отцом детей, не записывали, чтоб получать пособия, а потом отца не стало, несчастный случай, свекровь не признает, ребенку ничего не достанется с наследства, бегают-ну мы же, но он же, ну как же... Поэтому иногда такие обманы могут закончиться печально, надо это учитывать и быть честным перед собой, я так считаю
Ответ дляКарамелька-6e33
100% те копейки на молоко и памперсы, может неблагополучным и хватает, но среди моих знакомых полно многодетных и все своими силами, ни у кого ни то что квартиры от государства нет, а даже и субсидии
Ответ дляsavalena
Я в предыдущем посте подробно описала на эту тему.
Вы говорите за себя, но не можете говорить за всех, за их цели и т д. Мне кажется вы не живёте в однушке вшестером))) но это же не значит, что такого не может быть, для некоторых людей бесплатный проезд это способ сэкономить, вполне применимый и логичный. ’Патамушонамположено’
Ответ дляOleksa1551
Вы странная, мне 35, и более 15 лет трудового стажа, это с двумя во. Тем более указывать сколько кому рожать и как жить удел недалеких людей