kliros• 22 марта 2022

Я -автор темы, что мы беженцы из Мариуполя и нужна помощь

Я создавала тему из серии "а поговорить", но сейчас прозреваем, что на топливо потрачено почти 4000 грн ,чтобы добраться в Мукачево. Мы - семья, я, муж, моя мама и ребёнок 1.10 мес. Жили в подвалах в Мариуполе, наши квартиры разгромлены и стёрты. Осталась машина ( в кредите) которая нас спасла. Бежали из блокады 16 марта, без вещей ( только пара трусов и прочее). Я думала и надеялась, что будет больше помощи от государства нам, бедолагам, но мне, как бюджетнице, даже 6500 не положено. Короче реальность меня опустила на землю и ,если позавчера я отказывалась от помощи, то сегодня обращаюсь за ней сама. Если кто останется неравнодушен к моей, личной беде, я даю карту. Денежных запасов у нас нет, хорошо хоть кредитные каникулы объявили пока и приват не давит. Заранее всем благодарна. По приезду на Западную, будем стараться как-то зарабатывать, не знаю пока,как. Я преподаватель музыки. Но пока нужно на что-то существовать. Памперсы пока дней на 7 у нас есть. Прошу не осуждать, не добивайте.
Мишель• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Удалено администрацией...
Вам лучше все же ехать дальше, в Европу, там программа защиты украинцев - получите какое-то жилье, еду, выплаты (в разных странах разные), вам помогут найти работу, тем более учитель музыки - язык не так уж нужен.
Не в Польшу, она уже переполнена, смотрите Германию, Италию, Испанию.
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Сколько смогла-скинула. Вашу тему помню. Вы тогда не хотели карту давать. Держитесь , мы тоже сидим в Мукачево. Бежали с Харькова.
Спасибо! Может, пересечемся)
HACbKA• 22 марта 2022
Ответ дляlapushka25
Ваш пост чем-то попахивает
У неё в каждой теме такие пахучие посты…
Маняша28• 22 марта 2022
+ трошки скинула.Тримайтеся
Vasilina7755• 22 марта 2022
Ответ дляIra759
Автор, чим зможу допоможу, але на майбутнє скористайтесь тими програмами, які пропонує зараз уряд. Там всім переселенцям і на дітей буде виділятись допомога.
Начнет работать с 30.03 программа
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляМишель
Мой муж невыездной. Возможно, маму отправим к подруге, но мы пока не рассматриваем вариант расставания
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляМаняша28
+ трошки скинула.Тримайтеся
Спасибо!
Solnet• 22 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Надеюсь, вы уже переехали в соседнее к братьям- освободителям?
Мишель• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Ничей муж не выездной сейчас до 60 лет. Едут мамы с детьми сами, устраиваются там.
Ira759• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Спасибо, дорогие люди! И, честно, как бальзам на душу после разгромленного Мариуполя, красивые виды нашей страны! Как РАДОСТНО слышать УКРАИНСКОЕ радио! В Бердянске только русское (
Ви вибрались живими, хоч і з найріднішого, але одночасно найстрашнішого місця. Це головне. Я впевнена, що на місці вам також допоможуть.
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляtarveldy
Вы приедете на место, вам помогут во всём, у вас сильниц стресс будет виходить дней 5
После Бучи, моя кума в себя пришла только 4й день, сейчас они далеко в безопасности и у них всё есть. Уезжали просто с порога взявшись за руки , даже не все доки взяли
Да, мы обессилены,морально и физически. Без прикрас
BloomBom• 22 марта 2022
Ответ дляirina _d
Бюджетникам зарплату будут выплачивать вроде, потому и 6500 не положены.
И ещё. Обратитесь в центр расселения переселенцев, вам дадут контакты волонтеров, они помогут
Бюджетникам платят не менше 2/3 от должностного оклада, если нет работы
tarveldy• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
пицунда• 22 марта 2022
валерьевна и от меня немножко. дай вам бог
BloomBom• 22 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Она бюджетник, но в декрете
Если в декрете, то только те соцвыплаты что и получала(
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Ну, хоть бы и 2/3. В Запорожье платят полностью. В Мариуполе не платили в марте. Ктото же должен подать информацию в бухгалтерию, а в Мариуполе это невозможно пока
Ira759• 22 марта 2022
Ответ дляМишель
Почитайте велику тему про те, як не все райдужно.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3119133-6
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляпицунда
Дети меня Вареньевной называли) спасибо Вам
BloomBom• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Да, если бухгалтерия не работает , то не смогут проплатить скорее всего(( а в зонах особо опасных военных лействий они и не смогут работать(((
автор kliros • 22 марта 2022
Вчера пришла информация, что двоих моих коллег из музыкальной школы больше нет(( это пи...ц ,не могу переварить. И это только, что известно,подозреваю, что гораздо больше
Мишель• 22 марта 2022
Ответ дляIra759
Я от близких подруг знаю, как именно, выехали неделю назад с детьми. Про ’радужно’ никто и не говорит. Но жилье есть, в школу устроить детей можно, помощь есть, работу предлагают с нормальной оплатой (самую простую, но это уже от профессии и знания языков зависит) и снаряды над головой не свистят.
Evseniya• 22 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Как можно хаить своё государство? Сейчас всем нелегко, нужно поддерживать друг друга
Asteroidea• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Удалено администрацией...
Пам‘ятаю вашу тему. Тримайтесь. Грошима допомогла. Можливо чимось ще зможу допомогти? У вас хлопчик чи дівчинка? Можливо я щось зможу знайти в гаражі з дитячих речей.
lapushka25• 22 марта 2022
Ответ дляEvseniya
Ключевое слово ’свое’. Она хает не свое государство. Не трудно догадаться, какое именно ее
BloomBom• 22 марта 2022
Моя сестра из Винницы, где временно жила, так как дом под Броварами в окупации, поехала позавчера за границу. На границе и по пересечению все бесплатно
Ira759• 22 марта 2022
Ответ дляМишель
Може кому як пощастить. Я поки зі спокійних областей не бачу змісту кудись їхати. А автор зараз буде у Мукачеві. Дуже сподіваюсь, що не будуть бомбити нас.
Звёздонька• 22 марта 2022
Ответ дляМишель
Мужа не выпустят. Мои дети тоже на Западной Украине, и тоже наша советчица помогла в самый сложный момент. Именно ее помощь меня привели в чувство.
Апель-синка• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Все сдедаю,как только доберусь и чуть обоснуючь.
Благотв. фонд БОН в Мукачево
Глава фонда Ореста Брит 097-560-76-38
ElenaMari• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
В марте и в Одессе на 2/3 посадили многих, а с апреля сказали денег нет и зарплат не будет
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляIra759
Остается на это надеяться. Блин, мы только два года назад купили квартиру, родили ребенка. Я забеременеть не могла до 36 лет. В голове не укладывается