Я создавала тему из серии "а поговорить", но сейчас прозреваем, что на топливо потрачено почти 4000 грн ,чтобы добраться в Мукачево. Мы - семья, я, муж, моя мама и ребёнок 1.10 мес. Жили в подвалах в Мариуполе, наши квартиры разгромлены и стёрты. Осталась машина ( в кредите) которая нас спасла. Бежали из блокады 16 марта, без вещей ( только пара трусов и прочее). Я думала и надеялась, что будет больше помощи от государства нам, бедолагам, но мне, как бюджетнице, даже 6500 не положено. Короче реальность меня опустила на землю и ,если позавчера я отказывалась от помощи, то сегодня обращаюсь за ней сама. Если кто останется неравнодушен к моей, личной беде, я даю карту. Денежных запасов у нас нет, хорошо хоть кредитные каникулы объявили пока и приват не давит. Заранее всем благодарна. По приезду на Западную, будем стараться как-то зарабатывать, не знаю пока,как. Я преподаватель музыки. Но пока нужно на что-то существовать. Памперсы пока дней на 7 у нас есть. Прошу не осуждать, не добивайте.
Ответ дляkliros
Удалено администрацией...
Вам лучше все же ехать дальше, в Европу, там программа защиты украинцев - получите какое-то жилье, еду, выплаты (в разных странах разные), вам помогут найти работу, тем более учитель музыки - язык не так уж нужен.
Не в Польшу, она уже переполнена, смотрите Германию, Италию, Испанию.
Vasilina7755• 22 марта 2022
Ответ дляIra759
Автор, чим зможу допоможу, але на майбутнє скористайтесь тими програмами, які пропонує зараз уряд. Там всім переселенцям і на дітей буде виділятись допомога.
Начнет работать с 30.03 программа
Ответ дляМишель
Мой муж невыездной. Возможно, маму отправим к подруге, но мы пока не рассматриваем вариант расставания
Ответ дляkliros
Спасибо, дорогие люди! И, честно, как бальзам на душу после разгромленного Мариуполя, красивые виды нашей страны! Как РАДОСТНО слышать УКРАИНСКОЕ радио! В Бердянске только русское (
Ви вибрались живими, хоч і з найріднішого, але одночасно найстрашнішого місця. Це головне. Я впевнена, що на місці вам також допоможуть.
Ответ дляtarveldy
Вы приедете на место, вам помогут во всём, у вас сильниц стресс будет виходить дней 5
После Бучи, моя кума в себя пришла только 4й день, сейчас они далеко в безопасности и у них всё есть. Уезжали просто с порога взявшись за руки , даже не все доки взяли
Да, мы обессилены,морально и физически. Без прикрас
Ответ дляМишель
Почитайте велику тему про те, як не все райдужно.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3119133-6
Ответ дляkliros
Ну, хоть бы и 2/3. В Запорожье платят полностью. В Мариуполе не платили в марте. Ктото же должен подать информацию в бухгалтерию, а в Мариуполе это невозможно пока
Да, если бухгалтерия не работает , то не смогут проплатить скорее всего(( а в зонах особо опасных военных лействий они и не смогут работать(((
Ответ дляIra759
Я от близких подруг знаю, как именно, выехали неделю назад с детьми. Про ’радужно’ никто и не говорит. Но жилье есть, в школу устроить детей можно, помощь есть, работу предлагают с нормальной оплатой (самую простую, но это уже от профессии и знания языков зависит) и снаряды над головой не свистят.
Asteroidea• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Удалено администрацией...
Пам‘ятаю вашу тему. Тримайтесь. Грошима допомогла. Можливо чимось ще зможу допомогти? У вас хлопчик чи дівчинка? Можливо я щось зможу знайти в гаражі з дитячих речей.
lapushka25• 22 марта 2022
Ответ дляEvseniya
Как можно хаить своё государство? Сейчас всем нелегко, нужно поддерживать друг друга
Ключевое слово ’свое’. Она хает не свое государство. Не трудно догадаться, какое именно ее
Ответ дляМишель
Може кому як пощастить. Я поки зі спокійних областей не бачу змісту кудись їхати. А автор зараз буде у Мукачеві. Дуже сподіваюсь, що не будуть бомбити нас.
Звёздонька• 22 марта 2022
Ответ дляМишель
Мужа не выпустят. Мои дети тоже на Западной Украине, и тоже наша советчица помогла в самый сложный момент. Именно ее помощь меня привели в чувство.
Апель-синка• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Все сдедаю,как только доберусь и чуть обоснуючь.
Благотв. фонд БОН в Мукачево
Глава фонда Ореста Брит 097-560-76-38
Ответ дляIra759
Остается на это надеяться. Блин, мы только два года назад купили квартиру, родили ребенка. Я забеременеть не могла до 36 лет. В голове не укладывается