kliros• 22 марта 2022

Я -автор темы, что мы беженцы из Мариуполя и нужна помощь

Я создавала тему из серии "а поговорить", но сейчас прозреваем, что на топливо потрачено почти 4000 грн ,чтобы добраться в Мукачево. Мы - семья, я, муж, моя мама и ребёнок 1.10 мес. Жили в подвалах в Мариуполе, наши квартиры разгромлены и стёрты. Осталась машина ( в кредите) которая нас спасла. Бежали из блокады 16 марта, без вещей ( только пара трусов и прочее). Я думала и надеялась, что будет больше помощи от государства нам, бедолагам, но мне, как бюджетнице, даже 6500 не положено. Короче реальность меня опустила на землю и ,если позавчера я отказывалась от помощи, то сегодня обращаюсь за ней сама. Если кто останется неравнодушен к моей, личной беде, я даю карту. Денежных запасов у нас нет, хорошо хоть кредитные каникулы объявили пока и приват не давит. Заранее всем благодарна. По приезду на Западную, будем стараться как-то зарабатывать, не знаю пока,как. Я преподаватель музыки. Но пока нужно на что-то существовать. Памперсы пока дней на 7 у нас есть. Прошу не осуждать, не добивайте.
alena2013• 22 марта 2022
Ответ для_Анна_83
Почему удалили карту? У кого-то остался номер?
Удалено администрацией...
_Анна_83• 22 марта 2022
Ответ дляalena2013
Удалено администрацией...
Спасибо.
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ для_Анна_83
Удалено администрацией...
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляСветлячок-Боняха
+ + Пусть у Вас все сложится!
Спасибо Огромное
Love_Love_Love_• 22 марта 2022
Ответ для_Анна_83
Удалено администрацией...
_Анна_83• 22 марта 2022
Ответ дляkliros
Удалено администрацией...
Скинула немного. Пусть вас Бог бережет.
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ для_Анна_83
Скинула немного. Пусть вас Бог бережет.
Спасибо огромное!!
Natkash• 22 марта 2022
Ответ дляDiamond_777
ще нє)
Але вже скоро.
Ми пару разів їздили на травневі свята на термальні води, зупинялися в селі біля Берегова. Які ж там безподобні персикові сади!
В горах ще сніг лежить, а там на короткий рукав можна ходити. )))
Sveta7• 22 марта 2022
Підгузки і решту для дитини не купуйте. Все це є в гуманітарці. Лише мінімум на зараз. Для себе одяг теж там. Заїдьте в будь-яке село по дорозі і запитайте де можна взяти - вам все дадуть. Від соски до підгузків та інших засобів гігієни. Їжу також.
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляSveta7
Спасибо за совет! При первой возможности буду так поступать
habba• 22 марта 2022
++ Автор, триматеся!! Київ з вами!! Все буде добре
Ната Лия• 22 марта 2022
+ Держитесь, автор. Все будет хорошо, я узнавала
Виктория_1807• 22 марта 2022
Маленький плюс от меня.
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляhabba
Спасибо Вам!
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляНата Лия
Спасибо, что узнали )) и вообще спасибо за +
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляВиктория_1807
Маленький плюс от меня.
За что огромное спасибо!
skunsi• 22 марта 2022
Скинула щойно. Тримайтеся, все буде добре
Алиса в поисках чудес• 22 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Автор
Я сейчас вам в личку напишу,куда можно поехать,чтоб не жить в спортзалах, отель,питание и условия хорошие.
добрый день,можете и мне написать? спасибо
Ira759• 22 марта 2022
Ответ дляНата Лия
О Боже, у кого? Скажіть нам всім, що все буде добре!!!
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляskunsi
Благодарю Вас!
habba• 22 марта 2022
Ответ дляIra759
Я питала в Бога) Він сказал, що кожному по вірі. От я і вірю, безвідносно до всього))
Татьяна_М5• 22 марта 2022
“Да мы пока не стдим. В подвале отстдели 2 недели,как бомжи под бомбами, 2 дня пережили в Бердянске и вот второй день под Запорожьем и то, комендантский час, не выходим. Просто думаю, все денег не ждать идти полы мыть начинать?”

Автор, я запомнила ваш пост. Полы вы мыть не готовы, вы ж музыкант. Проще просто попросить, кинуть номер Карты и не напрягаться.
Вы были у кумы, едете на ЗУ, где вас ждут, тоесть, не сирота казанская. Но денег просите на советчице. Эх
Еленка14• 22 марта 2022
Ответ дляger-cules
А если ты приехал к себе на дачный участок- оформят как временно перемещенных? выплаты назначат? Мы из Харькова бежали в область на дачный участок, работы потеряли, живем в халупе, ну хоть так. А заработать негде, денег реально пару сотен грн осталось, детям нет совсем обуви, в зимних ходят, а уже+10 днем. Из еды 3 кг пшена и 2 гороха, олия. Пунктов выдачи гум.помощи в райцентре нет, как в Харькове на новой почте, вернее что-то разовое есть по спискам от совбеза. Вот как жить?
Сколько лет вашим детям? Может вам стоит поехать в Полтаву в центр помощи? А потом вернуться на дачу. Всё таки свои стены лучше, хоть это и ’дача’. По поводу райцентра надо на месте узнавать.
Помощь можно оформить в Дії, вы же с мужем работали?
Мои в Купянском районе, в окупации, в некоторых магазинах гречка 100 грн....
автор kliros • 22 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5

Почему не готова мыть полы? А мне где их начинать мыть ,на трассе? Кума живеь в Кушугуме, доя нее я узнавала про поезд, вчера утром она уехала на Западную. В Запорожье небезопасно. Но, создавая тему, я понимала, что будут и такие комменты. Не дай Бог оказаться в нашем положении. У нас больше жилья, одна разбитая машина в кредите.
автор kliros • 22 марта 2022
Больше нет жилья*
Asteroidea• 22 марта 2022
Ответ для...Anna
Я также бежала с Ирпеня,только я в декрете с грудничком 860грн несчастных даже не пришли.....и 6500не положено.... сейчас читаю что вроде будут платить 2000+3000на ребенка,но нужно оббежать кучу организаций и получать на счёт только в Ощадбанке, ближайшее отделение от меня 200км!!!это какой-то сюр честное слово....
Це війна. Важко всім, важко комунальникам, важко лікарям, важко бухгалтерам. Всім.
автор kliros • 22 марта 2022
Дорогие ,небезучастные ЛЮДИ! наша семья благодарна всем и каждому за помощь. Я закрываю тему, некоторым видится мое злоупотребление . Средств достаточно. Спасибо еще раз всем! P.S: ’ нас ждут ’ это значит, что нас ждут поселить за деньги, и полы я мыть буду, напевая песни, я ж музыкант.