Я создавала тему из серии "а поговорить", но сейчас прозреваем, что на топливо потрачено почти 4000 грн ,чтобы добраться в Мукачево. Мы - семья, я, муж, моя мама и ребёнок 1.10 мес. Жили в подвалах в Мариуполе, наши квартиры разгромлены и стёрты. Осталась машина ( в кредите) которая нас спасла. Бежали из блокады 16 марта, без вещей ( только пара трусов и прочее). Я думала и надеялась, что будет больше помощи от государства нам, бедолагам, но мне, как бюджетнице, даже 6500 не положено. Короче реальность меня опустила на землю и ,если позавчера я отказывалась от помощи, то сегодня обращаюсь за ней сама. Если кто останется неравнодушен к моей, личной беде, я даю карту. Денежных запасов у нас нет, хорошо хоть кредитные каникулы объявили пока и приват не давит. Заранее всем благодарна. По приезду на Западную, будем стараться как-то зарабатывать, не знаю пока,как. Я преподаватель музыки. Но пока нужно на что-то существовать. Памперсы пока дней на 7 у нас есть. Прошу не осуждать, не добивайте.
Прокофіївна• 22 марта 2022
Сделайте в соцсети на странице своей пост и дайте ссылку. Так вам поверит больше людей.
Юлия Днепропертовск• 22 марта 2022
К сожалению финансово помочь не могу( обратитесь сразу к волонтерам, хотя бы одеждой, продуктами помогут. И зарегистрироваться, сейчас переселенцам тоже выплаты назначили.
nata-provans• 22 марта 2022
Читала вас вчора, ви у Вінниці знайшли житло?
Сама без роботи, але трішки перекинула вам, так і назбирається вам допомога 🙌
Майстерня домашнього текстилю• 22 марта 2022
Приїдете на місце, зразу реєструйтесь і отримайте довідку впо. З 30 березня в дії оформите допомогу 2000 на дорослого і 3000 на дитину.
PieceOfcake• 22 марта 2022
Автор, відправила вам, сподіваюсь потроху набереться вам допомога. Успіху вам. Я розумію ваш розпач, коли один на один із бідою.
vasilek5050• 22 марта 2022
В кожному місті є центри видачі гуманітарної допомоги. Треба пройти реєстрацію як переселенці під час воєнних дій в місцевому самоврядуванні
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Послушайте, они ещё даже не добрались до места, где планируют отсидеть эвакуацию. Как государство уже должно было узнать о них?
Выплаты будут по 2 тысячи на взрослого, 3 на ребенка.
Я понимаю, что беда, но государство рано обвинять в чем-то я считаю
Перемога 2022• 22 марта 2022
Ответ дляirina _d
Бюджетникам зарплату будут выплачивать вроде, потому и 6500 не положены.
И ещё. Обратитесь в центр расселения переселенцев, вам дадут контакты волонтеров, они помогут
Она бюджетник, но в декрете
nata-provans• 22 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Можна було залишити коментар по темі, або промовчати.
Автору важко зараз, а ви хочете ще більше розпалити в ній ненависть до держави?
Ответ дляirina _d
Я никого не обвиняю. Нам просто страшно жутко и мы лишились всего. Это новые, сирашные и неиспытанные мною чувства
Я также бежала с Ирпеня,только я в декрете с грудничком 860грн несчастных даже не пришли.....и 6500не положено.... сейчас читаю что вроде будут платить 2000+3000на ребенка,но нужно оббежать кучу организаций и получать на счёт только в Ощадбанке, ближайшее отделение от меня 200км!!!это какой-то сюр честное слово....
Ответ дляirina _d
+100
тем более выплаты по моему с 30.
государству нужно армию подлерживатт и победа, это приоритет!
тем более выплаты по моему с 30.
Ответ дляkliros
Я не вам , автор!
Я понимаю, как вам страшно сейчас. Не переживайте, помогут и люди и государство, как-то все образуется обязательно.
Главное, что вы выбрались!
Ответ дляnata-provans
Да, мы нашли просто замечательное место!! Бывшая художественная школа. Замечательгые люди. Мы помылись, поспали и поели, еще и бананы ребенку дали! Мы очень благодарны. Там много семей сейчас из Чернигова
ALenushka505• 22 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Да якось не зрозуміло. Тут відписувались люди, які працюють, отримують і зарплату і пенсію і ше подались на тих 6,5. Зовсім без совісті
Ответ для...Anna
я читала, что через дію і приват модно будет...
Invictusgirl• 22 марта 2022
Автор
Я сейчас вам в личку напишу,куда можно поехать,чтоб не жить в спортзалах, отель,питание и условия хорошие.