modiin• 22 марта 2022

Во Львовской области начинает работу израильский полевой госпиталь

Во вторник, 22 марта, в населенном пункте Мостиска Львовской области начинает работу израильский полевой госпиталь. Сегодня сразу после церемонии открытия этот госпиталь примет первых пациентов.

Оборудование для госпиталя было доставлено из Израиля на прошлой неделе. Медики и обслуживающий персонал прибыли за несколько дней до открытия.

Мостиска находится недалеко от украинско-польской границы (в 66 км к западу от Львова), через этот населенный пункт проходит автотрасса Пшемысль-Львов-Киев.

Как сообщал минздрав Израиля, гуманитарная миссия "Кохав Меир", которую возглавляет военный медик, бригадный генерал Дуду Даган, ставит целью оказание медицинской помощи многочисленным беженцам, ожидается, что госпиталь будет работать около месяца. Миссия финансируется государством Израиль при содействии Фонда Шустермана.

Полевой госпиталь включает отделение неотложной помощи, родильное отделение, больничные палаты для мужчин, женщин и детей. Также в госпитале работают лаборатории и рентгеновский кабинет. Для анализа будет использоваться система удаленного доступа к технологиям больницы "Шиба".

Израильское правительство отмечает, что Израиль стал первым государством, развернувшим на территории Украины полевой госпиталь.
radellen• 22 марта 2022
Вы издеваетесь? Еще координаты забыли добавить

автор modiin • 22 марта 2022
Ответ дляradellen
Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид в недавнем интервью NEWSru.co.il, в частности, дал понять, что эта гуманитарная миссия согласована и с российской стороной. ’Тот факт, что мы можем сказать российским представителям ’здесь будет полевой госпиталь и позаботьтесь, чтобы он не попал под обстрел’, и это нормально воспринимается второй стороной, тоже в большой степени результат наших постоянных контактов с ними’, – заявил он.
radellen• 22 марта 2022
Ответ дляmodiin
Вы реально такая наивная или провокатор?
автор modiin • 22 марта 2022
Ответ дляradellen
КанеШно.
Все читают только советчицу.
На другие офф. источники у них не хватает мозгов
radellen• 22 марта 2022
Ответ дляmodiin
КанеШно.
Все читают только советчицу.
Значит, наивная.
россия не ведет в Украине войну.
россия не бомбит госпитали, больницы, школы и детские сады.
россия всегда держит свои обещания.
И регистрация в день начала войны.
Xue• 22 марта 2022
Что Израиль, что Венгрия.
LyudaT• 22 марта 2022
Ответ дляradellen
Вы реально думаете, что так сложно узнать место нахождегия госпиталя? Вот прям только на Советчице о его расположении и напишут
автор modiin • 22 марта 2022
Ответ дляLyudaT
К тому же Израиль и не скрывает его местоположение
автор modiin • 22 марта 2022
Ответ дляradellen
Наивная, скорее всего, Вы.
Вы плохо знаете Израиль и на что они способны

Pole• 22 марта 2022
Ответ дляradellen
+100
Тепер буде нова ціль((
Юлия_Юлия-2175• 22 марта 2022
А загалом, яка ціль такої теми, що саме вона дасть форумлянкам, щоб нести сюди цю інформацію? Виглядає як провокація.