У меня флешбэки. После пару роликов в ТТ про Чечню в 1995, полезла искать в Ютубе документалки про Чечню.
И чем больше я смотрю, тем больше сходств вижу. Рассея действует по одной схеме, они даже ничего нового не придумали.
1) В ночь отправили необученных солдат-срочников, для захвата Грозного. Думали что техника въедет в город, и Чечерцы разбегутся.
2) Чеченцы не разбежались, а стали сражаться на смерть. У них не хватало оружия и знаний, но они не готовы были сдаваться ни под каким предлогом. Лучше умереть.
3) Поводом служили "сплетни" про террористов, ущемление русских. При этом сами Чеченцы утверждают что такого не было, они всегда были гостеприимным народом.
4) Российские солдаты "случайно" промахивались и попадали в жилые дома. Если попали в скопление людей, значит там были террористы. К слову, рАссеяне, в комментариях пишут что те, кто видел в живую город (после всех событий) поняли насколько им врало (уже тогда) СМИ.
5) На взятие Грозного понадобился месяц (январь). За это время, по официальным данным рос.армия потеряла: погибших — 4103, пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231, раненых — 19 794. И это считалось огромной трагедией.
6) Сравнивать эти две войны нельзя, поскольку у нас сейчас есть поддержка оружием и санкциями, добровольцами. И изначально армия была более подготовлена.
Но само сходство формулировок поражает...
Ответ дляAHetfield
Так большинство до сих пор не считает трагедией чеченскую войну
Они считают
Так как там погибло очень много молодых русских солдат
Там в первой чеченской погибло беспрецедентное для России количество солдат. Если я не ошибаюсь - то это самые большие потери со времён второй мировой.
Были
Это они ещё просто про потери в Украине не знают
Тоже будут считать трагедией, посмотрите
Но не из-за нас, не из-за наших мирных, не из-за наших городов. Им не далеко чеченцев, им не далеко Грозный
А из-за того, что их сыновей/мужей/братьев много здесь положили
Большинство немцев в последствии искреннее рассеялось в деяниях своей страны. Но это не про рашу и рашистов. Там есть небольшой процент адекватных людей, которые все понимают, но там такое количество тупого быдла, которое с огромным удовольствием хавает те помои, которые им льют пропагандисты, что нормальных в стаде уже сложно различить
Были
Ответ дляAvonUkraine
Автор ,а Вы хоть прочитали историю как все началось в Чечне ? То что сепаратисты захотели отсоединиться от раши и провозгласили независимую республику Ичкерию(как наши дон и луг области захотели быть сами от Украины и наши власти объявлили в апреле 2014 года АТО) а в раше объявили КТО ,а то так двойные стандарты там чеченцы молодцы что захотели от раши отсоединиться ,а тут ордло сепаратюги и коллаборанты.Вы не только Чечню почитайте от А до Я ,но и другие войны начиная с 1991 года прям с развала СССР .Я дума внутренне узнать Вам будет очень интересно.
По аналогии Украина должна была накрыть ордло бомбардировками и назначить своего ’Кадырова’
Ответ дляAvonUkraine
А вас не смущает, что Чечня была насильно присоединена к царской россии?
Никогда они не считали себя ее частью и естественно всегда хотели независимости
НамСвоюРобити• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Там вже на підході ’рєхвєрєндуми’ у Запорізькій і Херсонській.
Теж відділятись прагнули?
Ответ дляAvonUkraine
Так и в раше двойные стандарты, оборотная сторона медали.
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляskyandsun
Сегодня утром с мужем это обсуждали, мне 10 лет было когда по орт показывали эту войну и называли их терр….ми….. и мы в это верили (((((((
А я не верила. И есть причины. И то, что были взрывы в Москве жилых домов, тоже говорили, что чеченцы, а на самом деле сами( Хуйло),это было перед выборами как раз Хуйла впервые. КГБист усратый

AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляСверхзвуковая
Знаете, я не историк, не политолог, и даже не любитель. Я не знаю детально что было в Чечне и про Пражскую весну знаю мало; но когда я сейчас смотрю на какие-то осколки, отрывки, причины, невозможно не заметить сходство.
Да и со 2й мировой уже сходство находили не раз если быть честными.
Все потому не знаем правду ,а истории пишут победители.Страдают обычный народ к сожалению.
Ответ дляolhazar
А хіба тільки Чечня? Карта мордору складена з захоплених
територій. У них крім москви і Петербургу (назва така російська, ага)) нічого і не було. Це виплодки племен.
Вся ’русская интеллигенция’ - євреї, поляки і французи.
Ответ дляAvonUkraine
Так подождите, а как на сепаратизм надо реагировать по вашему?
Как раша, которая уничтожила Грозный и положила огромное количество мирных? И сейчас обвиняет Украину в этом же? При том, что после восьми лет ’бомбежек’ со стороны Украины Донецк выглядит прекрасно по сравнению с Грозным после прихода рашки? И при том, что на всей территории Чечни людей в разы меньше, чем в ОРДЛО, они за полтора года положили в несколько раз больше мирных, чем Украина, при активной поддержке вооруженных придурков с той стороны за восемь лет?
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
І яка національність проживає у дірах?
Донбасці і луганці?
Ічкерію можна порівнювати з Україною, а не з цими огризками.
Донбасці і луганці?
Вы хоть сами поняли что написали? Что это такая за страна на карты мира Ичкерия? та как же як дыныры и лыныры
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляvlaselena
Чечня для меня боль, есть там родня и есть беженцы среди них, есть погибшие. Наша интернациональная семья уже трижды страдала от кремлевской кровавой руки. Гореть им в аду!
Обнимаю вас
Ответ дляZelenkа
Кстати на счет Питера и Москвы.
Я вчера еще думала над тем, почему им настолько пох на умерших.
Потому что погнали солдат из разных областей... Из Москвы и Питера если и есть солдаты на передовой, то небольшое количество.
А мск и питеру всегда было пофиг что там у остальной рАссии.
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляMarusya22
Двойные стандарты. Чечены были сепаратистами, лднр - борцы за независимость, страдающие под гнетом нацистов.
Все правильно ,все как в мире происходит ,а США как воюют ?точно так же ..ищут по странам террористов ,которые якобы нападут на америку и объявляют военные операции и бомбят и террористов и мирных жителей ,не только у раши такие сценарии ,но и у всего мира кто воюет .
Ответ дляZelenkа
Ну, спросили про Чечню, я и ответила про Чечню.
Санкт Петербург- ну, увлечение Петра 1 Голландией и Германией))
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляvlaselena
Удалено администрацией...
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляolhazar
Простите ,все кто-то когда-то насильно был присоединен к Украине ,сейчас тоже должны львовяне к полякам побежать? к венграм ? к румынам?
Ответ дляAvonUkraine
Нас сейчас не сша уничтожает, а рашн фашист. И тема о Грозном, который тоже уничтожали рашисты.
Ответ длялюбительница
Обнимаю вас
Спасибо вам! Я хоть и нечистокровная украинка, только по маме, но всем сердцем люблю украинцев и землю украинскую. Мой папа, наполовину чеченец, так гарно співав українсьскі пісні
а у бабушки на Сумщине все его очень любили и ждали в гости
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Теж відділятись прагнули?
Простите Вы в какой области живете ? Вы лучше спросите у правительства почему в Херсонской области на границе с крымом не было армии и они с 3 границ зашли как себе домой ,за 5 часов захватили пол Херсонской области вместе с ГЭС Каховской,через 2 дня Мелитополь потом Энергодар и потом вся Херсонская область и без боя буквально, и дороги у нас только вот летом по программе новые сделали прям наверное чтоб танки быстро перли.Рехферендум то второй вопрос ,не надо на людей гнать сейчас .
Ответ дляAvonUkraine
Есть народности/ области и т.д, которым это не принципиально и они давно живут счастливо и в согласии с новой родиной.
Есть народности, которые веками с этим на могут смириться.
Та же Каталония.
И потом, та же Украина вышла из ссср))
Та же Каталония.
И потом, та же Украина вышла из ссср))
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляMarusya22
Так я Вам за это у нас у всех двойные стандарты ,как нам показывают новости однобоко в это мы и верим.
НамСвоюРобити• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Така ж як і Сакартвело.
Параша і Україну називала Малоросією.
Невігластво воно таке, да.
Параша і Україну називала Малоросією.
Невігластво воно таке, да.