Immelstorn• 22 марта 2022

Грозный 1995

У меня флешбэки. После пару роликов в ТТ про Чечню в 1995, полезла искать в Ютубе документалки про Чечню.
И чем больше я смотрю, тем больше сходств вижу. Рассея действует по одной схеме, они даже ничего нового не придумали.
1) В ночь отправили необученных солдат-срочников, для захвата Грозного. Думали что техника въедет в город, и Чечерцы разбегутся.
2) Чеченцы не разбежались, а стали сражаться на смерть. У них не хватало оружия и знаний, но они не готовы были сдаваться ни под каким предлогом. Лучше умереть.
3) Поводом служили "сплетни" про террористов, ущемление русских. При этом сами Чеченцы утверждают что такого не было, они всегда были гостеприимным народом.
4) Российские солдаты "случайно" промахивались и попадали в жилые дома. Если попали в скопление людей, значит там были террористы. К слову, рАссеяне, в комментариях пишут что те, кто видел в живую город (после всех событий) поняли насколько им врало (уже тогда) СМИ.
5) На взятие Грозного понадобился месяц (январь). За это время, по официальным данным рос.армия потеряла: погибших — 4103, пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231, раненых — 19 794. И это считалось огромной трагедией.
6) Сравнивать эти две войны нельзя, поскольку у нас сейчас есть поддержка оружием и санкциями, добровольцами. И изначально армия была более подготовлена.
Но само сходство формулировок поражает...
olhazar• 22 марта 2022
А, кстати, я Ирландию забыла. Тоже многовековая борьба

НамСвоюРобити• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Простите Вы в какой области живете ? Вы лучше спросите у правительства почему в Херсонской области на границе с крымом не было армии и они с 3 границ зашли как себе домой ,за 5 часов захватили пол Херсонской области вместе с ГЭС Каховской,через 2 дня Мелитополь потом Энергодар и потом вся Херсонская область и без боя буквально, и дороги у нас только вот летом по программе новые сделали прям наверное чтоб танки быстро перли.Рехферендум то второй вопрос ,не надо на людей гнать сейчас .
На людей якраз ви ’женете’. Не смійте їх чіпати своїми брудними руками.
І на Донеччині, і на Луганщині вся ця бутафорія була організована парашою.
Це саме вони зараз роблять на Херсонщині і на Запоріжжі.
Zelenkа• 22 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
Кстати на счет Питера и Москвы.
Я вчера еще думала над тем, почему им настолько пох на умерших.
Потому что погнали солдат из разных областей... Из Москвы и Питера если и есть солдаты на передовой, то небольшое количество.
А мск и питеру всегда было пофиг что там у остальной рАссии.
Вони взагалі масштаби росії не усвідомлюють. Бачили, із усурійська ватка приїхала убити вас або мене. Коментар ’він сюди їхав довше, ніж тут жив’
Zelenkа• 22 марта 2022
Ответ дляolhazar
Ну, спросили про Чечню, я и ответила про Чечню.
Санкт Петербург- ну, увлечение Петра 1 Голландией и Германией))
Там вийшло, що не у коня корм
Zelenkа• 22 марта 2022
Ответ дляolhazar
Грозный тогда и сейчас
Кіся, думай ще
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Вы сейчас с Польши пишите ? Как Вы смеете такое писать ??? Я оставила свой дом в оккупации в дон области ,правительство нас никак не защитило и не защищает и сейчас мы сидим опять в оккупации потому как в городе армия была 12 человек и они зашли как себе домой .Поэтому еще раз повторюсь пожалуйста спросите у правительства почему не защитили людей в Херсонской области ,к сожалению я увы не могу спросить в нашем городе все нас бросили 24 .02.2022 года все те кто жил за счет налогов жителей города.Спасибо МЧС и больницы не сбежали как крысы ,а другие структуры все покинули .
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Собирайте лайки троль с бугра с нулевым рейтингом.Больше мне не пишите.
НамСвоюРобити• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
’ПишЕте’.

Невігластво й безграмотність. Ще й щось у історію намагаєтесь.

МНС і лікарі - теж бюджетна сфера. Так що не всі бюджетники ’кінулі’.

Чому не з Канади? Я у своєму місті. Воно вказано у профілі.
І якщо орда у нього увійде, то вийду на протести з прапором моєї країни, незважаючи на небезпеку. На відміну від тих, хто чекає на ’асвабадітєлєй’.
olhazar• 22 марта 2022
Ответ дляZelenkа
Кіся, думай ще
Голову полечи

springlady• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Автор ,а Вы хоть прочитали историю как все началось в Чечне ? То что сепаратисты захотели отсоединиться от раши и провозгласили независимую республику Ичкерию(как наши дон и луг области захотели быть сами от Украины и наши власти объявлили в апреле 2014 года АТО) а в раше объявили КТО ,а то так двойные стандарты там чеченцы молодцы что захотели от раши отсоединиться ,а тут ордло сепаратюги и коллаборанты.Вы не только Чечню почитайте от А до Я ,но и другие войны начиная с 1991 года прям с развала СССР .Я дума внутренне узнать Вам будет очень интересно.
Автор,а вот вы не путаете ничего?Я из Донецка,если что,уехала в 2014 как раз,только никто там не хотел отсоединяться. В феврале по типовой схеме к нам заехали кацапские кураторы,в моем районе они жили на Цыганском поселке.И началась организация.Но при этом были многотысячные митинги с укр.флагами на пл.Ленина,которые разгонялись продавшимися ментами.В Калининском районе очень долго наш флаг висел над исполкомом,невзирая ни на что.Бред про АТО,введённое из-за того,что люди ХОТЕЛИ отделиться,слушать не желаю.Это из серии,что мы сейчас сами себя бомбим.
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
’ПишЕте’.

Я и написала что МЧС и больница остались за что им спасибо !А прокуратура ,сбу,полиция в 4 утра уже уехали кто куда и мэр города сво всеми сложил полномочия ,оставили всех на произвол .Не знаете что где происходит не пишите пожалуйста .Правду Вы не хотите знать что нас тут все бросили и армии не было .Не пишите пожалуйста и не отвечайте ,противно таких вот зашоренных Арестовичем людей слушать и читать.
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляspringlady
Я как и Вы с оккупированной Макеевки и я все видела и знаю что происходила ,Вы не поверите ,но сейчас моя семья в такой же ситуации как и в 2014 году только в Херсонской области и все по тому же сценарию.
chancee• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Ну, смешали в кучу кони- люди. В Ичкерии за независимость воевали только, исключительно гоаждане этой республики! Никакого вмешательства и танков из шахт не было. И рашка бомбила города и деревни до полного уничтожения! А Днр лнр? 1- явное вмешательство со стороны рашки
2- Никакого тотального уничтожения ни Донецка ни Луганска не было И не надо рассказывать сказки про ОГРОМНОЕ количество бомбежек и т д Нищета в которую окунулись жители этих « освобождённых территорий результат отделения от Украины. Вас же ни пример Осетии, Приднестровья ничему не научил
А так- да! Любой мер может заявить о независимости и отделении от государства?
В рашке многие регионы пытались отделится! Начиная с Ичкерии И Татарстан, и Удмуртия и что??? Прислушались к « голосу народа»? Фиг вам! А тут « забота» о людях Донбасса!
Да , кстати сейчас на похоронах своих погибших- внимание! Говорят, что погиб защищая Лднр! И все равно, что привезли его из-под Харькова или Киева! В правильном месте Лднр « защищает»
НамСвоюРобити• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Яку правду?
От просто цікаво, як ви це собі уявляєте?
Прокуратура, поліція і СБУ мали лишитись під окупацією? Щоб їх пересадили по СІЗО? Чи ви їм закидаєте, що не пов´язались триколорами і не почали з кацапнею співробітництво?
Користі на підконтрольній території від них більша, ніж за ґратами.

На відміну від них лікарі і МНСники не є силовими структурами.

Арестовича не слухаю. Звиздабол-задушевник.
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляchancee
Простите кто чеченцев спонсировал ,кто оружие давал?
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Яку правду?

Прокуратура, поліція і СБУ должна была защищать народ Украины ,а не прятать свою сраку под жену и детей и смотаться ,присягу кто давал? Военкомат весь убежал в 4 утра .У Вас двойные стандарты .
Йижачок• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
А вы за Советский союз небось? Где все братья?
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляvlaselena
Спасибо вам! Я хоть и нечистокровная украинка, только по маме, но всем сердцем люблю украинцев и землю украинскую. Мой папа, наполовину чеченец, так гарно співав українсьскі пісні а у бабушки на Сумщине все его очень любили и ждали в гости
chancee• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Вы хоть сами поняли что написали? Что это такая за страна на карты мира Ичкерия? та как же як дыныры и лыныры
Страны на карте пока нет. Но будет обязательно! Можешь убиться от смеха

AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляЙижачок
А Вы за что ?
НамСвоюРобити• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Херсонці сьогодні вийшли знову на мітинг. Під гумові палиці і кулі. Під сльозогінний газ. Це дійсно вільні люди!
А ви тут ниєте, що вас ’кінулі’ і виправдовуєте країну окупантів.
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляchancee
С Вами все нормально ? или помощь нужна?
chancee• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Удалено администрацией...
Противостоять рашенским армиям, как пишут вторым в мире, 26 дней мощностей хватило! Сто раз уговаривали, убеждали, всеми возможными способами пытались донести , что Украина не будет военным путём, путём убийства жителей возвращать территории лднр! Но у вас же путя решает
AvonUkraine• 22 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Удалено администрацией...
Татьяна-bfd8• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
А когда это мусульмане и христиане были одним Народом ?
Нигде. Там лишь бы высрать и напомнить про «8 лет»
Татьяна-bfd8• 22 марта 2022
Ответ дляСверхзвуковая
А еще видела видео где Чеченский джентельмен спрашивал у репортера: зачем россия бомбила роддом с вот-такусенькими новорожденными крохами, это что террористы были?
Все-все посторяют.
Так больно от этого.
И я выдела это видео. Все Один в один. У них методичка одна
kamilla11• 22 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Согласна
Но хочется услышать или тишину или за уши притянутые высеры ))
chancee• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Дамочка, вы нормальная? То что армия рашки вторая по мощности , кол-ву вооружён и т д вас не смущает? Вам странно , что наши не смогли закрыть сразу все территории куда ломанулись их войска? Или сразу забыли как трещали тут некоторые, что пора военный сбор , копейки по сути отменить, и что не стоит налоги платить, и потешались над председателем, который попытался копейки собрать чтобы привести в порядок подвалы в доме? Только цены на отдых интересовали. А теперь вопросы правительству?
kamilla11• 22 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
Девушка , у вас паспорт Украины ?
Вы зачем лезете в чужую страну ? Они там без вас разберутся

И да , мне как украинке выгодна независимая ичкерия
chancee• 22 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
’ПишЕте’.

Присоединяюсь к каждому слову