AstoriaT• 22 марта 2022

Я планирую возвращаться домой с ребенком, я совсем не в себе?

Живу в Польше с мамой и пятилетним сыном + беременна, на съёмном жилье третью неделю. Есть тут родственник, помогает информационно и материально. Оплатить жилье могу ещё минимум до лета. Все расходы мои оплачиваю лично - продукты, быт химия. Дали авто в личное пользование, старая калымага, но мне ок, только заправляю. Медицина бесплатно. К волонтёрам ни разу не обращалась, стыдно вроде, что другим нужнее точно.
Дома - съёмная квартира и муж, центр Украина, спокойно вполне, только тревоги.
Уехала по просьбе мужа ,начались панические атаки, ребенок тоже стрессовал от воздушных тревог.
И несмотря на это все, я планирую вернуться через неделю домой... Не могу быть в чужой стране, не могу быть в разлуке с мужем, плохо мне. Сын тоже с папой не общается нормально, по телефону раз в три дня, больше не хочет..хочу домой, рожать там и быть в горе и в радости вместе.
Все мои выехавшие подруги и родственники говорят мне, что я ку-ку) и это беременные гормоны. Чтобы сидела тут и не рыпалась домой до окончания войны..
Вставьте мозг или поддержите 🥴
Майена• 22 марта 2022
Никто не может решить ща вас как лучше. Слушайте себя ,свое сердце.

Лара Крофт• 22 марта 2022
А откуда вы?
Посмотрите программу Англии Homes for Ukraine
Главное что будет жильё бесплатное с семьей и могут помочь
Toonika• 22 марта 2022
Согласна, никто не знает как лучше.
А вы как попали на бесплатное к доктору, нам сказали , без песеля нет.
П с
Тоже думаю назад
Левандовская18• 22 марта 2022
Автор,раз вы уже там побудьте ещё,вы же уехали из-за ребёнка и у вас па,так зачем пока возвращаться,чтобы вернуться и опять мучаться
Nata-ля• 22 марта 2022
Якщо ви вже там, то ще б місяць я точно посиділа, далі буде видно.
anakhata• 22 марта 2022
Через неделю посмотрите по ситуации в Украине.
В какой город хотите вернутся?
Я вот в Киев вчера приехала, дети с мамой в селе, а я на свидание с мужем, мчала как Джульетта)) завтра обратно к детям. Те кто любит мужей им очень тяжело в разлуке
Kiana27• 22 марта 2022
Останьтесь до окончания войны и возвращайтесь. Психика у Вас и у ребёнка будет целее.
Я уже тоже мысленно еду домой, думаю что с собой брать.
автор AstoriaT • 22 марта 2022
Ответ дляToonika
Согласна, никто не знает как лучше.
П с
Тоже думаю назад
Я уже с песелем со среды
автор AstoriaT • 22 марта 2022
Ответ дляanakhata
В какой город хотите вернутся?
Черкасская область

dabby2007• 22 марта 2022
Автор я вас сильно понимаю, также рвусь домой, сил нет просто тут быть. Уже пофиг лишь бы дома
Протея• 22 марта 2022
Я вам крайне советую перестать лить лирику и подумать головой. Потом захотите вернуться все равно, а будет ли возможность кто знает
irishp• 22 марта 2022
У меня с мужем были скандалы,чтоб я уехала с сыном.Но у меня своя позиция.Да сирены,да стреляют,да бахают.Но!!!!!!Я живу в своей квартире,ем со своей посуды,сплю в своей кровати и не плачу за съёмное жилье по 20-30 -40 тыс.Есть газ,свет,вода.Все зависит от ситуации в вашем городе.Я осталась и не жалею.
makeup and hair• 22 марта 2022
Я считаю, что когда есть дети, нельзя в подобной ситуации думать о своих хочу-не хочу. Главное- безопасность детей.
Я нахожусь в подобной ситуации и нет ни дня, чтобы я не плакала за домом, и были моменты, что хотелось развернуться и уехать. Но на чаше весов безопасность детей, я не имею право проявлять такой эгоизм.
anna_bur• 22 марта 2022
Поживите еще месяц в польше, если уже выехали и есть возможность снимать.
Kusalochka• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
Черкасская область
Я бы и не уезжала из Черкасс. Считаю что там относительно безопасно. Не понимаю людей, которые уезжают. Только если есть деньги перестраховываться полностью за свой счет. А если на бесплатное, то наглые.
knopar• 22 марта 2022
Ответ дляanakhata
В какой город хотите вернутся?
Передайте вітання Києву) ми з ним вже два тижні в розлуці.Хай тримається рідненький
L-i-s-a-92af• 22 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
А откуда вы?
Согласна с вами.Отличная программа.Кроме того в Шотландию и Ирландию можно ехать без поиска спонсора.Правительство расселяет на месте.
Еще пишут,что в Швеции хорошие программы для украинцев.
автор AstoriaT • 22 марта 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
А зачем мне это без мужа?...
L-i-s-a-92af• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
Черкасская область
У нас,конечно,спокойнее.Но в вашем положении лучше еще на пару месяцев задержаться.
Я вот тоже планирую все ехать из Черкасс,но не могу решиться оставить мужа и сына.Вы уже там,так что побудьте еще чуть-чуть

Виктория-Ли• 22 марта 2022
АВтор, Вы беременны и для плода критично ВАЖНО не находиться под адреналиновой атакой (гормоны стресса в крови находятся 2 месяца! ДВА) для плода адреналин очень и очень вреден (кто в теме поймет) и если Вы можете жить и не нервничать (это решать только ВАМ)то дело выбора, но надо задуматься - я могу жить и не напрягаться, а только расслаблять себя, ребенка и не грузить плод (гормонами стресса) я просто очень хорошо знакома с последствиями.. (кто не в теме, даже не читайте мой пост) подумайте о детях.. потом очень долго, сложно и тяжело может быть выгребать последствия стресса.. НО, всегда и все решать только ВАМ.. девочки, всем мира, здоровья и спокойствия..
Виктория-Ли• 22 марта 2022
Ответ дляknopar
Ваше рідненькій - це просто вау...
L-i-s-a-92af• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
А зачем мне это без мужа?...
На пару месяцев можно поехать
Закончится война-вернетесь домой или муж к вам приедет
ЧаЧаЧа• 22 марта 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
На пару месяцев можно поехать
’Закончится война’ - це може бути і через місяць, півроку, рік......
sveta122• 22 марта 2022
agata116• 22 марта 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
На пару месяцев можно поехать
как можно планировать в наше время....
кто там и куда приедет.
L-i-s-a-92af• 22 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Не кажіть(((Страшно думати,що це може бути на рік.Як же ж хочеться,миру і нашої перемоги.
L-i-s-a-92af• 22 марта 2022
Ответ дляagata116
как можно планировать в наше время....
кто там и куда приедет.
А что нам остается делать? Надеяться на лучшее и продумывать разные варианты развития событий.
ЧаЧаЧа• 22 марта 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Активна фаза раніше закінчиться, дуже вірю в це!!!🙏
От тоді й одразу ж повернуся, якщо буде куди
brilyantik• 22 марта 2022
Не торопитесь. Понятно, что скучаете по дому, по суду, по привычному укладу. Но нужно подождать. Гормоны тоже влияют, естественно... Накрывает больше эмоциями, но не надо спешить... Рано.
ku4eravaku4erava• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
А зачем мне это без мужа?...
Временно...