AstoriaT• 22 марта 2022

Я планирую возвращаться домой с ребенком, я совсем не в себе?

Живу в Польше с мамой и пятилетним сыном + беременна, на съёмном жилье третью неделю. Есть тут родственник, помогает информационно и материально. Оплатить жилье могу ещё минимум до лета. Все расходы мои оплачиваю лично - продукты, быт химия. Дали авто в личное пользование, старая калымага, но мне ок, только заправляю. Медицина бесплатно. К волонтёрам ни разу не обращалась, стыдно вроде, что другим нужнее точно.
Дома - съёмная квартира и муж, центр Украина, спокойно вполне, только тревоги.
Уехала по просьбе мужа ,начались панические атаки, ребенок тоже стрессовал от воздушных тревог.
И несмотря на это все, я планирую вернуться через неделю домой... Не могу быть в чужой стране, не могу быть в разлуке с мужем, плохо мне. Сын тоже с папой не общается нормально, по телефону раз в три дня, больше не хочет..хочу домой, рожать там и быть в горе и в радости вместе.
Все мои выехавшие подруги и родственники говорят мне, что я ку-ку) и это беременные гормоны. Чтобы сидела тут и не рыпалась домой до окончания войны..
Вставьте мозг или поддержите 🥴
БонСу• 22 марта 2022
Сначала ответ на вопрос: когда дома станет громко вы сможете снова выехать? Потому что прежде всего вы ответственны за детей, которые решения принимать не могут, а не за мужа, квартиру или маму. А ’скучаю, хочу домой, и в горе и в радости’ это глупая лирика, инфантильность и безответственность, всем сейчас точно также тяжело. Соберитесь уже.

angel4ever13• 22 марта 2022
Ответ дляirishp
У меня с мужем были скандалы,чтоб я уехала с сыном.Но у меня своя позиция.Да сирены,да стреляют,да бахают.Но!!!!!!Я живу в своей квартире,ем со своей посуды,сплю в своей кровати и не плачу за съёмное жилье по 20-30 -40 тыс.Есть газ,свет,вода.Все зависит от ситуации в вашем городе.Я осталась и не жалею.
Ну это смотря где вы находитесь..... Если где-то далеко и редко бахают это одно. А если. Так бахают как в Харькове это другое....
AnnaOst• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
А зачем мне это без мужа?...
А вы не боитесь рожать в подвале и быть полностью беспомощной с младенцем в условиях войны? Особенно учитывая что у вас ещё и ребенок. И вы представляете какой это стресс для мужа - беременная жена и ребенок.
Я просто сама беременна, объективно понимаю что сейчас я обуза для родных в Украине, для мужа в частности, а рожу и буду обуза в квадрате
Тоже скучаю и домой хочу. Но сейчас мне кажется не время для эмоций
Kusalochka• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
А зачем мне это без мужа?...
Ну Вы же зачем-то выехали... уже сидите где есть хоть месяц. Иначе в ваших действиях нет смысла. Через месяц все или закончится или затянется очень надолго.
anakhata• 22 марта 2022
Ответ дляknopar
Передайте вітання Києву) ми з ним вже два тижні в розлуці.Хай тримається рідненький
Здесь я чувствую себя спокойнее чем в селе, не смотря на отголоски артиллерии. Надеюсь, что через две недели мы приедем уже все вместе
anakhata• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
Черкасская область
У вас спокойно вроде, странно что вы от туда вообще уехали)) но раз вы уже там, то наверное лучше пару недель ещё посидеть и промониторить ситуацию так как второй раз выехать будет сложнее. Если вас вывезли из спокойного региона - значит были предпосылки, наверное вы паникуете нормально)
А в Украине война, будете смотреть новости и снова волноваться за себя
Gvenna• 22 марта 2022
Посидите, в стране сейчас везде нервно.

talvitarina• 22 марта 2022
моя мама вчера уехала в Киев, а мы с ребенком остались во Львове. Ей нет сил больше тут быть, хотела ужасно домой
ORTania• 22 марта 2022
Ответ дляirishp
Вы мужественная... Я очень долго боялась еочевать в квартире. 8 этаж, трусит домом очень. Склады рвались давно, а перепуг остался. А потом 24 над домом пролетели ракеты. Долго отходила, каждого звука боялась, вот только неделю дома, как попустило, и даже взрыв ночью с заревом не испугал). Но дите не готова с села забрать

Romina83• 22 марта 2022
Автор, думаю, не стоит вам приезжать. От нас до ближайших орков 40 км, мы пока не уехали, без мужа тоже не хочу. Но мы просто на чемоданах, я собрала сумки, чтоб в последний момент только необходимое побросать, машина с полным баком под подъездом. И каждый день на нервах и ждешь, что придется бежать. Не нужны вам эти нервы, поверьте.
elenka021• 22 марта 2022
Як же я Вас розумію…тримайтеся. Перечекайте трохи. 1-2 тижні. Зараз небезпечно повертатись( Можливо скоро ми усі зможемо повернутись до нормального життя. Треба вірити та просити Бога про це
спАНЯ• 22 марта 2022
Не порите горячку.
Хорошо, когда все хорошо.
Я тоже с Бучи не собиралась уезжать, думала пару дней постреляют и все.
Война - штука не предсказуемая, никто не знает что куда прилетит.
Попейте успокоительное и сидите там где безопасно.
Воссоединитесь, когда придет время.

У нас сегодня в Буче отец с мальчиком 14 лет ехал на велосипедах за хлебом - открыли огонь без зазрения совести… Отца убили, мальчик ранен…
Вчера женщина шла за водой - убили…
byrlakat• 22 марта 2022
Вы не одна такая. Выехали в Швейцарию. Дочка (18 лет) завыла. После Киева - глухое село. Собрала вещи (проявила самостоятельность) и вернулась в Польшу. Планировала в Киев. Хорошо, что по дороге поняла, что едет уже не в тот Киев, который помнила. Планирует вернуться.
пицунда• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
Черкасская область
вы ку-ку сидите где сидите... у нас сегодня целый день тревоги такого еще не было ...кольцо сужается
sid74• 22 марта 2022
Я тоже ку-ку с Вами, я уехала из Днепра на ЗУ, 8 марта. Муж хочет, чтобы я ехала в Польшу, уже договорился там, чтобы меня приняли и поселили, не в роли беженца. Уехала с 3 детьми, младшему 3 года. Хочу обратно домой, сил нет. Уже переругалась со всеми родственниками, ехать дальше точно не буду, домой хочу и все. Первые 3 дня здесь вообще истерика была, когда он мне написал останешься здесь сколько нужно будет, я ему ответила, чтобы он мне вообще больше не писал. Понимаю всю ответственность за детей, но думаю что в Днепре тоже спокойно и зря я уехала. Хотя живу в отличных условиях, дом в нашем распоряжении, все есть, но планирую на днях ехать обратно. Не могу без мужа, у меня стресс просто.
knopar• 22 марта 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Ваше рідненькій - це просто вау...
,дякую .За всю Україну душа болить і сльози душать.Я до останнього не хотіла виїжджати,але в мене дитини,то треба думати про неї.Ми виїхали і через пару днів почали жорстко бомбити.Моя Обол..як читаю то все( .Але знаю ,що вистоїть .Все буде Україна
micky05• 23 марта 2022
Ответ дляsid74
Я тоже с днепра.буду возвращаться.сил уже нет