Живу в Польше с мамой и пятилетним сыном + беременна, на съёмном жилье третью неделю. Есть тут родственник, помогает информационно и материально. Оплатить жилье могу ещё минимум до лета. Все расходы мои оплачиваю лично - продукты, быт химия. Дали авто в личное пользование, старая калымага, но мне ок, только заправляю. Медицина бесплатно. К волонтёрам ни разу не обращалась, стыдно вроде, что другим нужнее точно.
Дома - съёмная квартира и муж, центр Украина, спокойно вполне, только тревоги.
Уехала по просьбе мужа ,начались панические атаки, ребенок тоже стрессовал от воздушных тревог.
И несмотря на это все, я планирую вернуться через неделю домой... Не могу быть в чужой стране, не могу быть в разлуке с мужем, плохо мне. Сын тоже с папой не общается нормально, по телефону раз в три дня, больше не хочет..хочу домой, рожать там и быть в горе и в радости вместе.
Все мои выехавшие подруги и родственники говорят мне, что я ку-ку) и это беременные гормоны. Чтобы сидела тут и не рыпалась домой до окончания войны..
Вставьте мозг или поддержите 🥴
Сначала ответ на вопрос: когда дома станет громко вы сможете снова выехать? Потому что прежде всего вы ответственны за детей, которые решения принимать не могут, а не за мужа, квартиру или маму. А ’скучаю, хочу домой, и в горе и в радости’ это глупая лирика, инфантильность и безответственность, всем сейчас точно также тяжело. Соберитесь уже.
angel4ever13• 22 марта 2022
Ответ дляirishp
У меня с мужем были скандалы,чтоб я уехала с сыном.Но у меня своя позиция.Да сирены,да стреляют,да бахают.Но!!!!!!Я живу в своей квартире,ем со своей посуды,сплю в своей кровати и не плачу за съёмное жилье по 20-30 -40 тыс.Есть газ,свет,вода.Все зависит от ситуации в вашем городе.Я осталась и не жалею.
Ну это смотря где вы находитесь..... Если где-то далеко и редко бахают это одно. А если. Так бахают как в Харькове это другое....
Ответ дляAstoriaT
А зачем мне это без мужа?...
А вы не боитесь рожать в подвале и быть полностью беспомощной с младенцем в условиях войны? Особенно учитывая что у вас ещё и ребенок. И вы представляете какой это стресс для мужа - беременная жена и ребенок.
Я просто сама беременна, объективно понимаю что сейчас я обуза для родных в Украине, для мужа в частности, а рожу и буду обуза в квадрате
Тоже скучаю и домой хочу. Но сейчас мне кажется не время для эмоций
Kusalochka• 22 марта 2022
Ответ дляAstoriaT
А зачем мне это без мужа?...
Ну Вы же зачем-то выехали... уже сидите где есть хоть месяц. Иначе в ваших действиях нет смысла. Через месяц все или закончится или затянется очень надолго.
Ответ дляAstoriaT
Черкасская область
У вас спокойно вроде, странно что вы от туда вообще уехали)) но раз вы уже там, то наверное лучше пару недель ещё посидеть и промониторить ситуацию так как второй раз выехать будет сложнее. Если вас вывезли из спокойного региона - значит были предпосылки, наверное вы паникуете нормально)
А в Украине война, будете смотреть новости и снова волноваться за себя
talvitarina• 22 марта 2022
моя мама вчера уехала в Киев, а мы с ребенком остались во Львове. Ей нет сил больше тут быть, хотела ужасно домой
Ответ дляirishp
Вы мужественная... Я очень долго боялась еочевать в квартире. 8 этаж, трусит домом очень. Склады рвались давно, а перепуг остался. А потом 24 над домом пролетели ракеты. Долго отходила, каждого звука боялась, вот только неделю дома, как попустило, и даже взрыв ночью с заревом не испугал). Но дите не готова с села забрать
Автор, думаю, не стоит вам приезжать. От нас до ближайших орков 40 км, мы пока не уехали, без мужа тоже не хочу. Но мы просто на чемоданах, я собрала сумки, чтоб в последний момент только необходимое побросать, машина с полным баком под подъездом. И каждый день на нервах и ждешь, что придется бежать. Не нужны вам эти нервы, поверьте.
Не порите горячку.
Хорошо, когда все хорошо.
Я тоже с Бучи не собиралась уезжать, думала пару дней постреляют и все.
Война - штука не предсказуемая, никто не знает что куда прилетит.
Попейте успокоительное и сидите там где безопасно.
Воссоединитесь, когда придет время.
У нас сегодня в Буче отец с мальчиком 14 лет ехал на велосипедах за хлебом - открыли огонь без зазрения совести… Отца убили, мальчик ранен…
Вчера женщина шла за водой - убили…
Хорошо, когда все хорошо.
Воссоединитесь, когда придет время.
Вчера женщина шла за водой - убили…
Я тоже ку-ку с Вами, я уехала из Днепра на ЗУ, 8 марта. Муж хочет, чтобы я ехала в Польшу, уже договорился там, чтобы меня приняли и поселили, не в роли беженца. Уехала с 3 детьми, младшему 3 года. Хочу обратно домой, сил нет. Уже переругалась со всеми родственниками, ехать дальше точно не буду, домой хочу и все. Первые 3 дня здесь вообще истерика была, когда он мне написал останешься здесь сколько нужно будет, я ему ответила, чтобы он мне вообще больше не писал. Понимаю всю ответственность за детей, но думаю что в Днепре тоже спокойно и зря я уехала. Хотя живу в отличных условиях, дом в нашем распоряжении, все есть, но планирую на днях ехать обратно. Не могу без мужа, у меня стресс просто.
Ответ дляВиктория-Ли
Ваше рідненькій - це просто вау...

,дякую .За всю Україну душа болить і сльози душать.Я до останнього не хотіла виїжджати,але в мене дитини,то треба думати про неї.Ми виїхали і через пару днів почали жорстко бомбити.Моя Обол..як читаю то все( .Але знаю ,що вистоїть .Все буде Україна
Ответ дляsid74
Я тоже с днепра.буду возвращаться.сил уже нет