Нужно забрать от кошки и перевезти в электричке 2 маленьких котят, им почти 2 месяца. Наверное, будут громко мяукать из-за стресса и переезда. В поезде будем находиться 1,5 часа, в вагонах многолюдно. Может есть какие-то успокоительные для таких маленьких?
Всем заранее спасибо за отзывчивость и за советы.
happy camomile• 22 марта 2022
Есть такие,название не вспомню.Но на крайний случай можно заварить мяту+меллису и дать им 5 мл.
1,5 месячного котенка везли в переноске,ничего не давали ,ехала хорошо,почти всю дорогу спала. Открывали переноску в электричке ,она просто смотрела на все,колбасой докторской подкармливали немного,ну это конечно ни к чему ) ехали довольно долго,в общей сложности около 5 часов , в метро, электричке, автобусе,только следили что бы сквозняком на нее не дуло. Вообще кошечка очень боевая, но в дороге очень спокойно себя вела
Мадам Клико• 22 марта 2022
В переноску положите что-то шерстяное, натуральное. Будет им как мама. Покричат, пригреются и заснут.
JaSonechko• 22 марта 2022
Не страдать фигней и тупо в утепленной переноске взять и перевезти. У таких малых стресса прям сильного быть не должно.
Я везла 5тинедельного котенка через весь город,больше часа,общественным. Кипишевала только,что мамы нет. Дома сразу помначала все изучать.
JaSonechko• 22 марта 2022
Ответ дляMy Business
если будут громко мяукать - взять на руки и гладить.
Вы умеете ловить котят по электричке?)
JaSonechko• 22 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Кот баюн? Его нельзя котятам младше 10ти мес.
My Business• 22 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
Вы умеете ловить котят по электричке?)
умею. свою вожу в транспорте от 1.5 мес. до 8 лет отроду.
My Business• 22 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
Вы умеете ловить котят по электричке?)
а вы не в состоянии одного котенка в руках удержать???
я свою и за пазухой возила. и на руках.
и в переноске.
я свою и за пазухой возила. и на руках.
и в переноске.
JaSonechko• 22 марта 2022
Ответ дляMy Business
я свою и за пазухой возила. и на руках.
и в переноске.
я свою и за пазухой возила. и на руках.
и в переноске.
Мою первую - на раз. Вторая - как ртуть)
JaSonechko• 22 марта 2022
Ответ дляMy Business
Ну вообще-то тут безопасность под вопросом. Котов возят или в переноске,или,если выпускают,одевают шлею. И то некоторые умеют выворачиваться.
Шлеи для котят бывают. А сейчас еще и масса самодельных вариантов из подручных средств есть в сети.