Jemma_Jemma• 23 марта 2022

Отклеился брекет, нет возможности сделать

Чем это чревато? Сколько так можно ходить? На подтяжку через недклю, не щнаю попаду ли, я в другом городе. К ортодонту попасть не могу(
florak• 23 марта 2022
Сын ходил 2 недели, тоже не было возможности попасть к ортодонту

Yuliya 17• 23 марта 2022
Купите пасту, она силиконовая, можно закрепить временно. Но один не страшно
oksini80• 23 марта 2022
Конструкция держится? Зубы не болят? Ищите возможность. Я сына к первому ортодонту, к кому дозвонилась, отвела.
автор Jemma_Jemma • 23 марта 2022
Ответ дляoksini80
Только час назад отклеился. Остальное держится, пока ничего не болит. В этом городке вообще ортодонтов нету, разве что гос поликлинике, нужно поехать узнать ( и какой он там🙄). Плюс годовалого ребенка не с кем оставить. Это долго приклеить? Если с ребенком в коляске быть
автор Jemma_Jemma • 23 марта 2022
Ответ дляYuliya 17
В аптеке? Подскажите, как называется
oksini80• 23 марта 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Нет, капнуть клей и лампой просушить. Возможно, обычный врач согласится. Ну и резинки поменяют, если ортодонта найдете. . Сама носила брекеты. Если отклеивался, зубы начинали болеть.
Yuliya 17• 23 марта 2022
Такой, в аптеках везде есть. Не силикон, неправильно написала, воск
автор Jemma_Jemma • 23 марта 2022
Ответ дляYuliya 17
Мне давали такой воск при установке, но для того, чтобы натирать брекеты, если будут натирать или давить на губу. Как им приклеить я не в 🤔курсе
Cordoba• 23 марта 2022
Кстати, возник вопрос, у нас тут беженцы приехали с брекетами, но тут даже нормальная медстраховка их у взрослых не покрывает, ге то, что беженская которая покрывает лишь при боли удаление зуба. Сколько это все может стоять вот так, без медосмотров и подтяжек? И можно ли это все вообще просто снять до лучших времен?

Dayana16• 23 марта 2022
Ответ дляCordoba
Я задавала це питання синовому ортодонту. Сказала, що 3- 4 місяці можемо до лікаря не звертаться і нічого не підтягувать. Ну і лікування відповідно затягнеться.