ТеодорБастард• 23 марта 2022

Продажа гуманитарки в магазинах. Есть управа?

Местный магазин попален на горячем. Поинтересовалась приходными документами - в ответ "немає ніяких документів, війна в країні, маю право. І чеку теж немає, і термінал не працює. Пішла звідси, я зачиняюся"
Мои действия как сознательного человека?
Pavelolka• 23 марта 2022
Вчера тоде видела фото в телеге из Белгород-днестровского молоко из гуманитарки

Vayderia• 23 марта 2022
Як які???
Повідомляти владним структурам, а не на Совєтчицю бігти...
У нас влада писала, якщо така х*йня буде траплятись, то такі люди будуть отримувати добрих люлєй.
автор ТеодорБастард • 23 марта 2022
Ответ дляVayderia
Як які???
Куда конкретно? Магазин закрыт на данный момент. Кто его держит - неизвестно, никакой инфы на стендике нет
Vayderia• 23 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
У вас в місті є адміністрація, поліція???
Адресу можете записати магазину, фото зробити.
Что_по_чем• 23 марта 2022
Они вам и не обязаны приходные документы показывать, а с чего вы взяли, что это с гуманитарки?
Vayderia• 23 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Теж цікаво по чому висновок
Загадочная• 23 марта 2022
1545 гор.линия правительственная
автор ТеодорБастард • 23 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Ее же в сильраде нашей местной и раздают. Тот же самый доместос
ebbi• 23 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Ну раз сразу ’я зачиняюся’,значит рыло в пуху.А то,что это уже зацветает пышным цветом,становится заметным

lvitalij• 23 марта 2022
это тоже самое мародерство. скотчем к столбу
Gitara14• 23 марта 2022
Ответ дляVayderia
Теж цікаво по чому висновок
Гуманітарка вся іноземна і без укр перекладу.
Ma-Xi-Ma• 23 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Это магазин что по главной возле дет.площадки?
lvitalij• 23 марта 2022
некоторую гуманитарку видно сразу. например итальянская лапша, которой раньше не было никогда и на упаковке нет перевода на русский или украинский
Mira29-c3c3• 23 марта 2022
А на підставі чого вони вам повинні показувати якісь документи ?
Leka_Leka• 23 марта 2022
у нас удивительно нормальная тероборона. Они решают эти вопросы
Что_по_чем• 23 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
А это обычный магазин или «товары из Европы»?
В любом случае они вам первичку вообще не обязаны показывать, чеки тоже сейчас разрешили, что можно без рро, если уверены, что это гуманитарка можете в полицию попробовать заявить. Но, честно, я сомневаюсь что это из помощи
Vayderia• 23 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Мда.
У нас на західній давним давно є магазинчики з товарами з Польщі, Італії, Німеччини. Я особисто завжди брала хімію в таких, там немає перекладу, так люди везли невеличкими партіями на продаж. Це не факт , що з гумунітарки ще.
Юлия_Юлия-2175• 23 марта 2022
А раніше не продавали польські товари в цьому магазині?
На ЗУ, наприклад, дрібні підприємці в багатьох магазинах ще до війни торгували польськими товарами.
А загалом обурює, якщо гуманітарна допомога справді не доходить до адресатів. Бо передають в великому обсязі, а якщо почитати щодня теми, то людям крихти дістаються.
автор ТеодорБастард • 23 марта 2022
Ответ дляMa-Xi-Ma
Нет, тот закрыт. Я им туда просто хочу отправить кого-нибудь на проверку, незаангажированного, не из сильрады или местных. Патруль полиции например...

Капитошка81• 23 марта 2022
А разве в мирное время Хумана и Баул не гуманитаркой торговали?
Mango410• 23 марта 2022
❗️❗️❗️Бюро економічної безпеки України закликає громадян повідомляти про

📌 випадки необґрунтованого підвищення цін,
📌 перешкоджання веденню бізнесу,
📌 факти незаконних дій з гуманітарною допомогою
📌 або інші правопорушення у сфері економіки

на адресу: zvernennya@esbu.gov.ua або за допомогою офіційного телеграм бота БЕБ - https://t.me/StopOverpriceBot.
автор ТеодорБастард • 23 марта 2022
Ответ дляVayderia
Мда.
Это называется контрабанда, давайте вещи своими именами называть
автор ТеодорБастард • 23 марта 2022
Ответ дляMango410

📌 перешкоджання веденню бізнесу,

Спасибо, ответ получила. Тему закрываю