Можно ли въехать во Францию с паспортом Украины? Разноречивая информация - одни говорят можно (на границе штамп в паспорт о въезде поставить), вторые - надо в консульство, например в Варшаве, и там брать разрешение.
ku4eravaku4erava• 23 марта 2022
На самолёт нужен загран, наземным путем по всей Европе может с украинским ездить
Капитошка81• 23 марта 2022
Ответ дляkori
Не вводите людей в заблуждение.
В чем именно заблуждение? На самолёт точно без биометрии или визы в старом образце загранпаспорта точно не пустят
Капитошка81• 23 марта 2022
Ответ дляkori
Пустят. Все страны ЕС сейчас пускают с паспортом Украины. И не только при наземном пересечении границы.
Чудо чудное, диво дивное. Кипр-это не вся Европа, ещё раз вам говорю
Olchik_1308-7ec9• 23 марта 2022
Можно, в укр. паспорт штамп не ставят, просто заносят в базу на первой границе, у нас на Польской. Ехали наземным транспортом Украина-Польша-Чехия-Франция. С Чехии ехали автобусом платно, так как бесплатный поезд был с пересадкой в Германии. При покупке билета в кассе сказали сто нужен тест на 👑, но его никто не проверял, также как никто не останавливал и не проверял документы ни на Германской границе, ни на Французкой.