Ананомчикус• 19 января 2014
У младенца красная попа. Чем спасать попу?
Удочки красная попа и писюшка, уже недели три. Перепробовала - дисетин, бепантен, драполен, пантестин - все до лампочки. Марку памперсов тоже поменяли. Ромашкой мыла. Без результатно. Врачу показывала, посоветовал драполен, но он не помог. что делать????
Укуси меня• 19 января 2014
Помогала только присыпка Аленка с ромашкой или банально картофельный крахмал, больше ничего
Аноним_551• 19 января 2014
толстенько так намажьте судокрем, поможет, если конечно у вас опрелости.
90x60x90• 19 января 2014
сколько врачи прописывали до одного места, помогали крахмал хорошо засыпала в подгузник, и боро плюс в сиреневой упаковке тоже побольше намазать (в аптеке продается), ну и чаще купать и подгузники менять.
Доманская Лана• 19 января 2014
сейчас в Украине закончилась регестрация на судокрем,его нигде не купите!Возьмите пасту Лассара( очень хорошо работает еще в аптеках его знают под названием салицилово-цинковая паста
Редиска Я• 19 января 2014
Нам в такой ситуации помог веледа крем под подгузник. Любые опрелости начинали с него , им же и заканчивали.
Налитое яблочко• 19 января 2014
часто памперс меняете? Как малую одеваете? может ей там просто жарко
я в таких случаях спасаюсь синькой. Купила водный раствор синьки в аптеке и пару дней мажу после купания, + днем несколько раз сын голопопит от 15 до 30 минут.
Марку памперсов не меняли?
я в таких случаях спасаюсь синькой. Купила водный раствор синьки в аптеке и пару дней мажу после купания, + днем несколько раз сын голопопит от 15 до 30 минут. Марку памперсов не меняли?
Если кожа покраснела от неправильного ухода,у вас пеленочный дерматит,который снимается вышеперечисленными средствами.Но покраснение может быть и вследствие аллергии на что-то,например лекарства,и др. Тогда дерматит атопический и лечится другими препаратами. У нас такой дерматит был после приема жаропонижающих.Помог Элоком,причем результат был виден сразу,в течение суток.После того,как покраснение ушло,окончательно берегли кожу деситином.
Ананомчикус
• 19 января 2014
марку подгузников меняли. ничего. попу проветриваем регулярно. а вот про крохмал не слышала? а что с ним делать? как присыпку?
Каравай-каравай• 19 января 2014
Мы перепробовали много кремов,до лампочки,хорошо помог элиминатор,отличное средство.
Не сравнится не с какими кремами и присыпками.
Дети погодки у меня и у сестры,только ним и спасались.
Аноним_603• 19 января 2014
Бепантен и проч. жирные, а судокрем подсушивает, нам очень помог. Ну и попу проветривать. А может у вас действительно другая причина красноты. Может, к гинекологу? У нас попа красная бывает на понос - когда зубы лезут. А так все нормально.
Налитое яблочко• 19 января 2014
Ответ дляАноним_551
СУДОКРЕМММ!!!!
судокрем можно использовать не долго и не в больших количествах
а крахмал тоже хорошо, как присыпка.
Подгузники попробуйте старые вернуть... или еще попробовать другие.. берите без запаха
а крахмал тоже хорошо, как присыпка.
K_A_T_E_R_O_K• 20 января 2014
Сама недавно прошла через это - сыночку 3 месяца. Спасались: бепантен мазь после каждой смены подгузника, 1% раствор синьки водной (крайний вариант) и купали в отваре череды. 2-3 дня и все ок, только очень четко нужно дальше следить за состоянием, чтобы не допустить повторения.