Девчонки, если тут те кто через месяц вернулся домой в столицу? Уехали ещё 25.02 в нашу область, пару дней было тихо затем понеслось. Регулярные тревоги, грохот, слышим все виды оружия. Близлежащие села есть в сводках генштаба. Вчера вот горело только что освобожденое рядом с нами село. Но уже наверное привыкли. Думаю а может вернуться домой. Кто погостил и вернулся в родные стены? Есть такие?
Ответ дляagata116
у меня у квартирантов треснуло стекло на кухне, никуда не выехали! В Киеве с 24 и до сих пор.
люди разные.
и да, у нее спина больная и ей было сложно!
не ровняйте всех по себе.
люди разные.
не ровняйте всех по себе.
Ну мені тут теж не курорт, я, вибачте, звикла мити руки після туалету, а тут це вже квест. Але ж дитиною ризикувати заради комфорту я не можу.
Клементина• 25 марта 2022
Киев.
Сегодня пол дня гуляли : кофейни работают, парикмахерские работают ( и там полно людей!), маникюр - и тот делают)))
И людей, детей полно! Я сегодня аж удивилась!
Клементина• 25 марта 2022
Ответ дляMasha_ea
Це добре. Хоч би не прилітало більше
Это точно!
У нас первую неделю полный подвал людей на ночь оставались, потом стало меньше и меньше. Сейчас все дома спят по правилам двух стен. В подвале никого!))
Ответ дляtanya_217
Мы только в садик в Польше пойдем. Вот на курсы думаю пойти.
Не знаю уцелеет ли квартира в Киеве, но если нет, то и зачем возвращаться? У меня дети. Они должны быть в безопасности и с перспективой на образование и светлое будущее. Я обязана делать, как им лучше будет.
Война когда-то закончится в любом случае, но когда именно это будет и что будет в Украине к этому моменту это вопрос.
Так а муж как?
Ответ дляkulgusha
Я не поеду, все уехать не сможем. А одного ребенка забрать, а другого оставить - это не мой вариант. Да и мужу я обещала 25 лет назад - и в горе и в радости и в болезни и в здравии. Мы решили все вместе что бы не случилось.
Вот я тоже так считаю. Удивляюсь какой количество женщин, прикрываясь детьми, уехали из страны. За мужнин счет, как правило. Горячие точки,конечно, я не беру во внимание. Там вопрос жизни. А вот из относительно спокойных. А я ещё раньше удивлялась статистике мол как так 50% браков распадаются . А видимо так и есть и те,кто определённый срок прожил, то живут потом по инерции, до удобного момента так сказать.
И опять таки, неужели это хороший опыт доя детей-побег в панике, разлука родителей? В стрессе приехать в чужой мир, быт и тд?
Protruziya• 25 марта 2022
Ответ дляDarina26
Относительно спокойных - этот статус в наших реалиях очень быстро меняется. Очень. Мариуполь окружили как быстро?
Я в Днепре, спокойно но в нашей области фронт идет с трех сторон уже. То есть почти кольцо. Вот сижу и думаю, что дочку нужно вывозить. Но мужа оставлять тяжело. О себе вообще не думаю.
Ответ дляКлементина
Это точно!
Тут на сусідню вулицю приїхали зараз з В.. (Київ), осі завдяки коридору і вижили.. але кажуть, що їхня квартирам постраждала найменше з усіх. Тобто, якщо б попало, ніякий коридор би не врятував..а так одна кімната зруйнована.. але жити, все одне, вже неможливо, звичайно.
Ответ дляkulgusha
Я теж вирішила,як вже буде,значить так назначено,не всі можуть поїхати.До ранку дожив і дякувати Богу
Ответ дляProtruziya
Странно, я тоже в Днепре. А можно информацию где вы о кольце берёте? Вроде постепенно мониторим сводки и такого ,как вы говорите не видим

Ответ дляDarina26
Просто нормальні чоловіки дбають про дружину і дітей, їх безпеку.
Ответ дляIsa Dora
Значит у вас здесь нет бизнеса, квартиры, дачи и тд...
У меня только 1 знакомая выехала в Польшу надолго, но ее в Киеве ничего не держит.
Квартира, + в Буче была, + родительские квартиры+ гараж+ дача.
Бизнеса нет. Муж в ИТ, но сейчас в ВСУ. Дай Бог, чтобы поскорее война закончилась и он могу снова быть с нами, а где это уже потом будем решать. Лишь бы живой-здоровый вернулся.
Ответ дляLekaCH80
У вас, наверняка, есть средства обеспечить комфортные условия жизни детям в Польше ( я без зла пишу). А у многих была заначка на месяц жизни. Вот что делать дельше? Я тоже с детьми, денег не осталось, ехать в Польшу и жить на матах в спорт зале? Вот и возвращаются люли домой.
С квартирой помогли, но не знаю на какое время. Муж в ВСУ, тоже будет пересылать деньги.
У бабушки пенсия, надеюсь пойти подрабатывать.
Ответ дляkulgusha
Мой муж в ВСУ попал на ЗУ. Так что я ему в Украине не помогу ничем, а так хоть мы с детьми в безопасности.
Если война затянется, то и муж дай Бог живой-здоровый-целый и невредимый сможет к нам после демобилизации приехать.
Protruziya• 25 марта 2022
Ответ дляDarina26

Сегодня в видео от Корбана. Бои ведутся на трех границах нашей области.
Protruziya• 25 марта 2022
Ответ дляDarina26
А ссылку можно? Мне такое не попадалось
На карту боевых действий посмотрите
Ответ дляProtruziya
На карту боевых действий посмотрите
Так дайте ссылку. Я ж об этом и прошу. Покажите данные,что как вы выразились, кольцо закрывается. По общедоступным данным продвежений нет рф за последнее время нет. Если вы располагете другой информацией, покажите пожалуйста. Вот, например, я даю Вам карту, на которую я смотрю.
Protruziya• 25 марта 2022
Ответ дляDarina26
Я считаю, что фронт с трех сторон области- это угроза. Вы можете думать как вам удобно.
Ответ дляProtruziya
Тю, причем здесь удобно. Как вроде мы с вами поэзию обсуждаем.
Есть обьективные факторы, а у вас получается, эмоции и паника, а по делу нечего сказать. Вы даже картой не интересовались, как я понимаю.
Я то надеялась получить мнение а не истерику, всего лишь