fotolampa2011• 25 марта 2022
Обьясните, кто уехал заграницу- зачем учить язык, искать работу, если потом
если потом люди говорят, что хотят домой и планируют вернуться?
Есть , кто уехал на западную, есть у людей средства
Но все равно ищут в Европе жилье
Кто-то хочет жилье купить
Начинают учить язык- но все говорят, что не собираются там оставаться
В чем логика напрягаться и бегать на месяц-два?
Но все равно ищут в Европе жилье
Кто-то хочет жилье купить
Kristal2013• 25 марта 2022
Некоторым, скорее всего больше половины, уже нет смысла сюда возвращаться. Некуда. А там есть возможность начать все с начала.
Люди могут хотеть вернуться, но готовы к разным раскладам. Жизнь доказала, что она непредсказуема. Все оптимистичные речи ’мы все отстроили, все восстановим’ дай Бог, чтобы сбылись. Что зазорного в том, чтобы искать работу и учить язык? Это быть занятым, это отвлечься, развиваться, жить дальше в конце концов. Содержать себя, а не сидеть на шее или вэлфере.
Ответ дляLianaa_06
А вы Ванга? Точно месяц/два? У меня нет дома, муж живёт у чужих людей, которые уехали. А кушать мне хочется сегодня как бы. И люди, разговаривающие на другом языке, окружают меня тоже сегодня. К тому же, это прекрасная возможность учить язык в языковой среде.
в вашем случае понятно
А Ви вважаєте, що люди за кордоном повністю усім забезпечені?Що усі їхали з України з купою грошей і їм тепер має на що жити у ЄС?
Я бачу як багато людей шукають будь яку роботу, щоб було що їсти та за що жити їх родині. Якщо війна закінчиться швидко - більшість повернеться в Україну дуже швидко! Було б кули повертатись…
Ответ дляСтразия
Ну, допустим в Норвегии, где я сейчас, без знания языка работу не найдешь. Хорошо, если я тут на пару недель, а если на год-два?
Вот и ответ.
а мне говорили, что взяли на завод работать знакомую
без языка
КВІТКА-6965• 25 марта 2022
Ответ дляfotolampa2011
в вашем случае понятно
Я не розумію чому не вчити мову якщо є можливість? Чому не працювати? Що чекати?
Ответ дляанна 1986
А как же обещания отстроить, компенсации?
Сколько лет это все будет отстраиваться? Только для разминирования нужен год это если завтра все закончится. Те кто говорит о возвращении и отстаивании витают в облаках или уехали из мирного города в котором никаких разрушений и боевых действий нет
Елена-0f43• 25 марта 2022
Ответ дляанна 1986
Обещать можно, что угодно, не первый раз у нас что то обещают, вы же не наивный человек. Вот моя сестра уехала, нашла работу, да учит язык, 2 детей, решает со школой чтобы пошли, возвращатся уже некуда- куча мусора от дома а ждать годами компенсаций- ну такое, детей сейчас надо кормить и учить.
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляанна 1986
А жить в это время где, а главное за какие шиши? Многие предприятия закрылись и не факт, что вернутся в жизнь. Жить семье, которая потеряла свои квадратные метры, где? На съеме? А платить будет государство? Стоимость аренды сейчас на ЗУ, показало, Ху из Ху, и сколько это стоит. Да и компенсация, это такое размытое понятие ... У кого то современный ремонт и техника свежак, а кто то с ремонтом времен Хрущева жил. Как будут оценивать?
Invictusgirl• 25 марта 2022
Ответ дляamoa
Там где разрушений мало,там быстро
А вот Харьков лет 5
Olyaolya2011• 25 марта 2022
Собираюсь возвращаться, если будет в Украине все хорошо. Но немецкий учу, во-первых я не работаю, а занимать себя чем-то надо, во-вторых оставляю конечно вариант, что вдруг будет все плохо и в Украину уже не вернусь, поэтому зачем терять время. Для работы надо знать немецкий.
Olenka_bum• 25 марта 2022
Ответ дляанна 1986
)))))
Обещания?
Ну- ну
Обещания?
Ну- ну
My_everything• 25 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Там где разрушений мало,там быстро
А вот Харьков лет 5
Есть такой ещё вариант, что кто-то захочет вернуться хотя бы просто в Украину. Не сразу в свой родной город, если он сильно разрушен. В Украину, но в другой город.