ВічнийРеволюціонер• Изменено 25 марта 2022

Люди стали добрее?

Добрый вечер,
Исходя из ваших наблюдений, люди, которые Вас окружают стали добрее или злее?
Как по вашим прогнозам повлияет пост-военный период на украинцев?
MARCIPAN85• 25 марта 2022
Ответ дляIrisha0604
Все, как собаки злые! Начался ,, военный,, беспредел. Оскорбления без причины, просто на иное мнение, как бес вселился. Вот, например, девушка вчера в Фейсбук сделала пост о предложении своих услуг косметолога. Она беженка из Харькова, поселилась у нас в посёлке. На неё так набросились в комментах. Типа, кому это сейчас нужно, ,, может ты будешь 10% отдавать ВСУ,, , хоть бы руки и ноги были целыми,,! Вот нафига, спрашивается? Ну не нужно тебе, пройди мимо. Нет, зайти и нагадить человеку, который просто пытается выжить в чужом городе, прокормить детей, который лишился дома. И это только одно из.. таких тьма тьмущая. И особенно много негатива здесь, на советчице. Кидаются жалобами, банами , оскорблениями.. Противно от этого всего.. нам Путина не нужно, мы себя сами сожрем и не подавимся
Вы абсолютно правы!
Война не сделала никакого мудрее, добрее, терпимее.
Наоборот, проявилось все то, что было скрыто.
Я бы посмотрела на наших людей, если бы пришлось принимать беженцев как европейцам, тут такие бы вопли возмущения стояли... А европейцы с открытой душой к нам, даже чужие прохожие, совершенно не знакомые люди поддерживают, помогают, даже просто добрым словом.
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляLimonka11
О, да. Насчёт гуманитарки, сейчас переехали в другое место и нам можно помощь получить. Девочки, я понимаю, что есть вообще в чем были в том и приехали, но реально выбрать из вещей ничего невозможно. Самое страшное и ужасное, это только на тряпки, простите.
Магазины ж работают...
Space_girl• 26 марта 2022
Ответ дляtushka123
Но ведь это страшно, война же..... Как так можно?
Не знаю. Я не могу к людям в голову залезть и понять почему они себя так ведут (
Space_girl• 26 марта 2022
Ответ дляMARCIPAN85
Вы абсолютно правы!
Я не думаю, что вы правы. Очень многих сделала мудрее и терпимее. У многих пошла тотальная переоценка ценностей. Не стоит судить обо всех по кучке злюк. Такие были всегда и никуда они не делить, может чуть злее стали от страха или ещё по каким-то причинам.
Space_girl• 26 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Магазины ж работают...
Вы видели цены в магазинах😃
Вообще надо искать, я в том городе где сейчас в двух точках была и что-то нашла себе. Да не писк моды, но постирала и вполне можно ходить. А так в пуховике ходила в +13
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляSpace_girl
Вы видели цены в магазинах😃
Это как выговорить тряпье кто-то с себя снял и если у вас деньги , смысл был подходит к гуманитарку...что б обосрать людей которые отдают в отличие от вас любительницы шары
Space_girl• 26 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Шо вы за бред написали. С чего вы взяли, что я любительница шары?!
Я написала, что все равно что-то найти можно и не только тряпье там.
А в магазинах реально цены не маленькие и тем, кто остался без работы в чужом городе приходится выискивать что-то более менее целое, чтоб можно было носить. Я не обсираю, спасибо и на этом. В 14-15 году сама отдавала вещи.
Space_girl• 26 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
И про тряпье я не писала, вы меня с другим автором перепутали!
tushka123• 26 марта 2022
Ответ дляSpace_girl
Ну да, это больше вопрос в общем, чем к вам.