Tania07• 25 марта 2022

Досиделась я...

Муж не отпускал в Германию к подруге. Вот теперь ее город больше не принимает беженцев.... Сидим в селе у свекров. В свекрови на днях микроинсульт. А мужа возможно заберут. И что теперь делать? Боюсь за безопасность ребенка.. Муж также кричит чтоб не уезжала.... А я боюсь. Здесь пока спокойно. Но это пока, как и везде. А если убьют нас , а если хим атака, а если аес бахнет. Я этого себе не прощу. Ехать куда нибудь? Девочки, много едут в никуда. Как они устраиваютс? Ребенку 7 лет
Olga2126• 25 марта 2022
Ответ дляS_mille
Що значить ’нєт хіматакі’? Фосфорні бомби - то і є хіматака.
Ну не на дом же конкретно автора я имею ввиду летят они..она так паникует как будто прям на неё полетит.
S_mille• 25 марта 2022
Ответ дляOlga2126
Та вони куди завгодно можуть прилетіти, і їх пуйло вже використовує проти нас. Я автора розумію. Усім страшно. А за дитину страшніше в мілліон разів - це теж зрозуміло, хоч дітей в мене і немає.
Каллипсо• 25 марта 2022
Какой-то панический бред. Я сейчас в пригороде Харькова и то таких бредовых мыслей нет
Апель-синка• 25 марта 2022
Ответ дляTania07
Так надо там оформляться, регистрироваться. Больше город не принимает
В Германии много других городов, которые принимают.
И других стран, кроме Германии, тоже.
khainus• 25 марта 2022
Ответ дляПодруга жизни
Автор, меня тоже приглашают в Германию.
Но я одна (т.е. с двумя детьми) не поеду. Банально нужно чтобы рядом со мной была подруга, которая смогла бы посидеть с моими детьми 5 минут, пока я вынесу горшок. Чтобы была рядом подруга, пока я с её ребенком стихи поучу, пока она сама в туалет сходит.
Мне нужна подруга, которая в Польше (по дороге в Германию) банально в магазин сходит, пока я буду сидеть с детьми. Мне нужна подруга которая сделает бутерброды пока я буду стоять в очереди на гуманитарку для себя и для её детей.
Я сама однозначно не уеду.
Автор, ваши мысли по этому поводу?
странно вы написали...когда будет опасность, будете ждать подругу?
Подруга жизни• 25 марта 2022
Ответ дляkhainus
Сейчас уже есть опасность. Я хочу выехать - но не с кем
автор Tania07 • 25 марта 2022
Ответ дляПодруга жизни
Напишите в личку
автор Tania07 • 25 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
И других стран, кроме Германии, тоже.
Было бы проще если бы к той подруге. Все таки со знакомыми легче. Помогла бы зарегистрировать.А так ехать страшно самой.
khainus• 25 марта 2022
Ответ дляПодруга жизни
если есть к кому-езжайте, не бойтесь. Я ехала с сыном и котом. Добирались 2 суток, тяжело-но справились все
Dakha• 25 марта 2022
Ответ дляПодруга жизни
І мені нема з ким, шукаю потенційну компанію
автор Tania07 • 25 марта 2022
Ответ дляDakha
Пишите в личку.
khainus• 25 марта 2022
Ответ дляПодруга жизни
какой возраст детей? Познакомитесь с кем-то в дороге
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляSomik
Это не мои мысли . Читаю и просмаливаю массу аналитиков и экспертов.
и вы себя возомнили гуру аналитики?
не имея достоверной информации
Решка7777• 25 марта 2022
Ответ дляВиктория1677
А можете не озвучивать свои мысли негативные?
депрессивные , и желание еще самутвердиться, запугать
Апель-синка• 25 марта 2022
Ответ дляTania07
Тогда продолжайте сидеть и бояться. Раз без подруги ничего не можете в этой жизни. Муж Вами помыкает, своей жизнью Вы не распоряжаетесь, всё ждёте, что кто-то за ручку возьмёт и отведет, как в садике.
Апель-синка• 25 марта 2022
Кстати, кто не боится и умеет ориентироваться, даю наводку.
На эйрбиэнби есть бесплатное жильё для беженцев. Я сегодня для знакомой мониторила, есть варианты, комнаты и апартаменты, со всем необходимым, даже с детскими кроватками. И с животными тоже принимают.
vikaS• 25 марта 2022
Ответ длямари12345
У меня так же, муж настаивал чтоб уехали, я не хотела. Но решилась.. Пока еще у нас в городе нормально, но не известно что и как дальше.. Рядом вокруг идут бои..
А домой так хочется 😢
Но дети дороже. И их психика тоже..
ЗП?
iryna _b• 25 марта 2022
Хоть намекните где свекровь ваша. Если центральная часть то сидите никому вы не надо там. Он с этим направлением разобраться не может
Маргаритан• 25 марта 2022
Ответ дляПодруга жизни
Автор, меня тоже приглашают в Германию.
Я сама однозначно не уеду.
Автор, ваши мысли по этому поводу?
Читаю Вас и ищу тоже такую же подругу , сейчас сама с двумя детьми и понимаю что сама там не справлюсь , но никто правда не приглашает , а так и рвонула бы туда
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляРешка7777
и вы себя возомнили гуру аналитики?
не имея достоверной информации
Я вам ничего не доказываю
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляРешка7777
Для чего мне вас запугивать?
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляZanka_
Так, а куда уезжать-то, если существует даже вероятность ядерного удара по Польше, ну разве что в штаты и Австралию, но вот беда они то наших беженцев не принимают.
Поражение от тактического ядерного удара 2 кв км
Somik• 25 марта 2022
Ответ дляanducci
А, может быть, это у вас позиция страуса и вы в свои страхи зарылись, чтобы не скучать по родным. Никто ж не знает точно, что будет дальше.
Буду больше всех рада , если все это не произойдёт
Jsolo• 25 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Вы не простите себе, если вас убьют? интересная формулировка...
А вы мастер информацию воспринимать буквально
наташа2406• 25 марта 2022
Какой у вас дикий муж. Ужас.
nikitka_888• 26 марта 2022
Мужа не заберут если свекрови инвалидность оформят. В Германию езжайте, но не делайте беженство. Зачем?
Zanka_• 26 марта 2022
Ответ дляSomik
Я вроде как читала, что раза в 4-5 больше, но возможно и тут есть разные виды, но это опять таки эпицентр, где фактически все погибают, а на сколько потом еще разнесет и куда понесет образовавшиеся радиационные облака тоже имеет значение.