Уже вторая новость за сегодня , до этого видела что освободили какой то другой населённый пункт в херсонской области и в Харьковской. Все таки освобождают Херсонскую область? Про них не забыли. Надеюсь нам вернут все захваченные этими сволочами наши территории
злой_Пушистик• 26 марта 2022
Ответ дляНата Лия
И не только. На белораше движуха целый день сегодня. Куча российской техники передвигается
Я подписана на канал который здесь девочка рекомендовала, Беларуский Гаюн, там так по-моему постоянно движуха и перемещение техники. Лука, козлина старая, такое себе наделал от жадности и тупости, что дальше только позорная смерть и пенсионерки не спасут
Lisi4ka_ksjy• 26 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Быстрее бы!)
Ответ дляChernobai
выше тут бросали я уже специально в пабликах искать не буду, где его цитировали
Не знаю, что бросали. Да, была речь о том, что бои идут возле границ областей, но об освобождении ....и он говорит постоянно, что орки творят в селах. И грабят, и убивают. И что села ьез света и еды. И как только возможность появляется, отправляют туда гум.конвой.
Ответ дляPavelolka
Вот-вот- так и есть!
Ответ дляPavelolka
значит, кто-то воспользовался его именем и в каком-то паблике очередной фейк подписал
но я лично это читала и здесь девочки бросали (не найду в какой теме)
Анюткина Мама• 26 марта 2022
Ответ дляДобрая_свекровь
Вы не путайте антоновский мост и чонгарский. Антоновский соединяет Херсон с левым берегом области, а Чонгар на Крым ведёт. Вот его бы как раз и надо было сразу уничтожить. Крым то полуостров, соединяется с Украиной практически одной дорогой посуху. Тогда б остановило это их орду если не надолго, то уж точно не так быстро бы сюда добрались. Они ж на Херсон и Николаев и по Каховской трассе шли тоже, не только через мост
Почему не уничтожили чонгарский мост? Выскажу свои соображения. Я думаю то, что позволили зайти в Херсонскую обо, было сделано целенаправленно,т.к. если бы не было пути через Чонгар, все эти вооруженные войска поперли бы через другие пути. В самом начале, когда наши ещё не были готовы и обеспечены вооружением и поддержкой Европы. И вряд ли бы сейчас удерживался Мариуполь, и Чернигов. И был ли бы цел Днепр, да и Киев... Несколько фронтов позволили раздробить силы орков, определенная не маленькая их часть сдерживается и уничтожается под Николаевом. Сдача Херсонской области позволила выиграть время и мобилизовать силы, чтобы удержать другие, более важные в стратегическом значении города.
А вот будем ли мы освобождены от оккупации и как... Донецк и Луганск восемь лет вон ’освобождали’... Не очень настойчиво как-то...’Денег нет, но вы держитесь’...
Ответ дляElen-82
Пока лазейка на Николаев есть, люди бегут, рискуя, конечно. Но и оставаться в городе, где нет еды, света, газа, воды - и полно орков, танков - это тоже риск. Как оказалось, город вообще не защищен был и не подготовлен к оккупации. В больнице нет даже минимального запаса элементарных антибиотиков! Я уже молчу про продукты. Орки просто зашли в город без сопротивления.
Орки обстреляли машину гражданскую. Ребенку сразу в голову, мужа женщина довезла тяжёлого до больницы и там его не спасли. Она над гробом ребенка кричала ’я тебя убила! Я тебя убила’.
Прорываться опасно. На одном посту пропустят, а на другом им захочется пострелять
Ответ дляВиктория 2013
Я из Херсона, сидим как и сидели в окупации. Уже и митинги запретили проводить.
Вчера 2 автобуса привезли людей из с.Снигиревка никол.обл, приехали в чем было, сегодня вещи им и продукты собирали,поселили в садике.
В каком садике поселили? Я могу собрать немного вещей
Valentina shop2020• 26 марта 2022
Ответ дляLika-6e5b
ХНР точно не будет ,без паники
Удалено администрацией...
Звёздонька• 26 марта 2022
Девочки с Херсона, пожалуйста соберите необходимые вещи, воду, еду, обустройте места в подвалах. Враг в городе и освобождение легким не будет.
nightwoman• 26 марта 2022
Ответ дляЗвёздонька
Были б у нас ещё подвалы нормальные:((( я не знаю где лучше пересиживат
nightwoman• 26 марта 2022
Ответ дляValentina shop2020
Удалено администрацией...
Потому что порядок свой они могут держать только силой, а это затраты. От пока будут стоять 20 человек на площади, митингов не будет. Как уйдут, сразу люди выйдут. Это про все так, вешают свой флаг, стерегут, ушли, херсонцы повесили украинский флаг. И так во всем.
Главное не сдаваться верой и ждать.
Добрая_свекровь• 26 марта 2022
Ответ дляАнюткина Мама
Ну, если теоретически мои соображения. Мост уничтожить то не за месяц до, а уже когда началось все нажать на кнопку. Когда б у них время было перебрасывать технику на другие направления? Это тоже б не так быстро получилось бы, чтобы развернуться, проехать назад через Керчь, потом по кругу Азова на направление север восток.
По поводу сдачи согласна. Нами пожертвовали ради других стратегических направлений. А вот по поводу освобождения то тоже пугает будущее как нас будут отбивать, поскольку тут их видимо невидимо, то, чему не удалось на Нико и далее прорваться, осталось здесь.
Аква Марина• 26 марта 2022
Ответ дляtalie
многие села там не отмеченные захвачены... сестра чудом успела выехать... и то выпустили только потому, что с детьми... на следующий день уже никого не выпускали, ни стариков, ни детей...
А кто их не выпускал?