варюшка андрюшкина• 26 марта 2022

у кого интуиция работает? уезжать за границу или на западе не будет опасно и

можно возое Львова переждать?
все мои близкие друзья выехали в другие страны
сейчас коллеги собираются, зовут ехать вместе
а я не хочу
но у меня дети 11 и 6 лет
интуиция молчит(
всем мира, девочки и победы скорее скорее
crystal• 26 марта 2022
Ответ дляСирень74
Може досить розганяти зраду та ненависть до ЗУ? Ви особисто бачили і порахували скільки виїхало з ЗУ в Європу і чиї місця вони там зайняли? Досить вже брехні!
З моїх знайомих виїхали одиниці і ті до родичів та друзів, нічиї місця вони не займають.
Свекор живе в літній кухні, а в будинок з усіма зручностями пустив сім´ю з Чернігова за комуналку.
А вас почитати, то ми тут всі лиш на чужій біді наживаємось.
Столько ненависти, сколько видела в чатах зу к «понаехавшим тут греть сраку» (без изменений текст написала из одного чата), видела только от русских фашистов. Так что вашей бы зу сперва нужно было бы опомниться.
Сразу скажу, что нас встретили хорошо. И я искренне благодарна за это. Но, читая чаты, волосы дыбом становятся. И врагов не надо с такими людьми…
Не лично вам адресовано. Так…размышления…о наболевшем.
Юля Неюля• 26 марта 2022
Ответ дляJojo
Если есть запас финансов -лучше выехать на месяц-два, а там видно будет
Что изменится за месяц-два?
Вы такие интересные)
Вот уже месяц прошел и что?
Если уезжать, то минимум на год или навсегда
Natalia505• 26 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Что изменится за месяц-два?
Вы такие интересные)
Вот уже месяц прошел и что?
За два зміниться практично все.
Юля Неюля• 26 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Я теж такої думки, вважаю що є люди яким це необхідніше, ніж наприклад мені, з Хмельницької області виїжати.
Та якось тут на мене наїхали, що немає безпечного місця в Україні, та потрібно бігти, рятувати дітей 🤦‍♂️
Кожен має сам робити свій вибір. Але пам’ятати, що є люди, які втратили все, і їм потрібна допомога в першу чергу.
Не нужно поддаваться панике и бежать абы куда.
На Польшу вон хотят ракеты запускать уже
helga2014• 26 марта 2022
Ответ дляСирень74
А вчера вы писали, что мир все ближе.
Я писала о нас
Natalia505• 26 марта 2022
Ответ для crystal
А ви не читайте. Ви своїми очами бачите їнше. Тут тоже пишуть таке шо на голову не одягнеш це не означає що весь світ гівно. Це тільки окремі особистості і не факт що вони українці.
Юля Неюля• 26 марта 2022
Ответ дляOksana0612
На кордоні з НАТО ніхто не буде рипатися.
НАТО будет сидеть и молчать даже когда по ним шмальнут.
Пока Америку не трогают, они будут молчать, бесполезная организация
crystal• 26 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Я сама решу, что мне делать.
Finetouch• 26 марта 2022
Ответ дляOksana0612
Безпека можливо і є як і Європі зараз але погодьтеся, порівнювати ситуацію на сході України і заході недоречно.
Вот 100%
Natalia505• 26 марта 2022
Ответ для crystal
Я сама решу, что мне делать.
Немає питань. Тільки кожен негатив, який транслюється, у такий тяжкий час тягне за собою наслідки.
crystal• 26 марта 2022
Ответ дляNatalia505
А я об этом и пишу.
Когда читаю чаты, именно это и пишу тем, кто выдаёт такие слова.
Так что не надо…
Я всегда за то, чтоб человек подходил к зеркалу и смотрел изначально на себя и свои поступки, а потом поучал других.
Юля Неюля• 26 марта 2022
Ответ дляpeterman
Ой, а в Ужгороді повно машин на львівських номерах
От шо вони тут забули
А потім житла нехватає тим, хто дійсно з гарачих точок
Сдали свои квартиры за 60тыс и уехали заграницу беженцами)
damjana• 26 марта 2022
Ответ дляВиолала
Примеры. С Мариуполя бежала семья и попала в ДТП в Одесской области. Другая ситуация. Семья в первые дни войны бежали заграницу- приняли статус беженцев- их поселили в спортзале- а муж айтишник- попытался найти работу- показывает доки- видят что беженец и на работу не принимают. Можно приводить много примеров с разными ситуациями. Одно важно понять- через страх и панику люди делают глупости и да, от судьбы не уйдёшь.
А зачем приняли статус беженцев?? Тем более если айтишник
Natalia505• 26 марта 2022
Ответ для crystal
А я об этом и пишу.
Так что не надо…
А навіщо їх повторювати? Що це змінить? Кожен сам робить вибір як себе поводити. *Так что вашей бы зу сперва нужно было бы опомниться.* Що це як не повчання?
chakii• 26 марта 2022
Автор, и я такая же, детей трое,у двоих из троих инвалидность, сижу без работы , муж только вышел и то почтив минус ,заначки нет ,вкладывали в ремонт,чувствую себя отмороженной мамашей,которая не везёт детей,у нас только сирены,но смотрю спустя месяц дети стали дерганные(но как представлю ,что нашей компанией людям на голову или в спортзале, последние три дня тахикардия,сердце кроотится,курить начала,может лучше и ехать,мысли,мысли...
КВІТКА-6965• 26 марта 2022
Ответ дляВиолала
Спорить не буду. Но человек получил этот статус. И рад все переиграть обратно, но влип.
Не міг він отримати статус біженця є закон і процес
КВІТКА-6965• 26 марта 2022
Ответ дляИрина 2013
Многие не понимают,что такое статус беженства и что такое временная защита и что это разное
Та да. Щось десь почули і пишуть(((
crystal• 26 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Дамочка, с вами я меньше всего хочу что-либо обсуждать, если вы не понимаете) Оставьте своё красноречие для кого-то другого.
Юля Неюля• 26 марта 2022
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
Юля Неюля• 26 марта 2022
Ответ дляNatalia505
За два зміниться практично все.
Что изменится?
Более чем уверена, что через месяц-два ничего не закончится тут, будет эта возня еще очень долго.
Может не активные действия, но бои точно будут
Oliasas• 26 марта 2022
Ответ длякофейня
Ви впевнені що не вистачає місця? Ви усі села промоніторили в тому ж Прикарпатті?
Та ви шо? Які села?! Вони всі хочуть до Львова як мінімум!
Аналітики блін, все вони знають!
ЗУ - то міста тільки! Бажано новобудови)))
Сирень74• 26 марта 2022
Ответ для crystal
Моя ЗУ вообще-то и ваша тоже, мы же вроде одна страна, не?
И писаки в наших чатах ничем не лучше здешних разгоняльщиков. Про таких говорят ’пока не было фейсбука, только твоя семья знала, что ты дебил’.
Oliasas• 26 марта 2022
Ответ дляBlekvud
У Львові кожен 5 має карту поляка, родичів чи друзів у Польщі. В мене бабця була полька, залишились родичі в Польщі ( правда в селі), їхати туди я не планувала і не поїду!
Тому навряд що ЗУ займає місця біженців, їх родичі прийняли.
Але тут не докажеш- бо треба західну полюбому обісрати.
Ото й правда. Всі!!!! мої знайомі їхали до своїх!!! родичів.
Ніхто так називаємі чужі місця не займав. Дістало просто.
Helen-sun• 26 марта 2022
Ответ для crystal
Ботва везде и в ру форумах ее не меньше. Обычные люди там не довольны, выбирают страны для релокации.
Особенно айти, блогеры, маркетологи . Рааасмоатривают страны среднец азии и турцию.

И здесь нагнетают особенно по выходным. Сколькотвсеготсмотрю и читаю - здесь истерик больше чем где либо. Инфо война...ботва парит соотвествующие темы.
Helen-sun• 26 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы картку Мир уже оформили?
damjana• 26 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Удалено администрацией...
Да ну не знаю что вы делаете с людьми, что прям массово так к вам относятся.
Я очень часто бывала во львове, на западной в других городах, закарпатье - ни разу никто меня цеплял за русский язык, абсолютно нормально относятся.

Во Львове люли более сдержанные, а например ИФ - бабули и дедули любят поговорить. Плюс у нас в компании тысячи людей с зу - и из-за языка ни разу не было конфликтов.
Luchia80• 26 марта 2022
Ответ дляOksana0612
Багато факторів вказує на те, що на західній частині України бойових дій не буде. Сюди переїхала велика кількість підприємств, фірм, виробництв з гарячих точок. Будуть будувати соціальне житло для людей котрі втратили дім. Ще є інші але писати не буду. Як на мене, зі Львова виїжджають тільки істеричні мами.
Ну чого істеричні , є і просто жадібні, у мене є знайомі зі Львова , вони здали 4 квартири у Львові і поїхали в Італію жити безкоштовно з дітьми. Зароблять ! До речі жінка ще й лікар
Helen-sun• 26 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Удалено администрацией...
Зачем все это писать? Оно нам интересно?
Иди лучше работу ищи новую, скоро закроют твою
Ботоферму
Юля Неюля• 26 марта 2022
Ответ дляcloe-jc

Удалено администрацией...
Helen-sun• 26 марта 2022
Ответ дляcloe-jc

Она с рф