polesskaya• 26 марта 2022

Если надолго - как жить одной с детьми за границей?

Здесь пишут, а если надолго все это
Муж в Украине омтался
Я с сыновьями 13 и 3
Как жить одной? Живем у знакомых сейчас
Где работать?
Гле деньги брать?
Сад до 13.00 и забирайте
А ксли болеть будет?
Pavelolka• 26 марта 2022
Это риторические вопросы или вы хотите реальных ответов?

kori• 26 марта 2022
Обычно есть платные типа продленки. Работа неполный день. Муж пусть дома шевелится и высылает деньги. Всем сейчас тяжело. Тоже с двумя детьми в чуой стране. Зато не бомбят.
Елена1265• 26 марта 2022
Идти на работу на заводы/теплицы/хоспис, платить за садик либо оставлять младшего на старшего. Может получится работать няней в украинских семьях
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Оставлять младшего на старшего - можно и вообще детей лишиться , рискованно
Елена1265• 26 марта 2022
Может получится устроиться работать в отель с проживанием
Елена1265• 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Вряд ли там ходят по домам и проверяют с кем ребенок сидит.
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Будет ребёнок орать, вызовут полицию, а там и ювенальная приедет
Подруга во Франции уже получили замечание, за то что по жопе дала ребёнку за истерику. При этом она как бы с деньгами и со всем приехала
Елена1265• 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Моя подруга в Германии живёт, выехала давно, я спрошу у нее оставляет ли она детей одних дома. У нее два школьника. А Германия очень строгая страна
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Если школьники, то ещё норм. Гаджеты в руки и будут сидеть тихо, объяснить можно.
А более младшие, если истерику закатят - такое себе
Тут вопрос в том, что если каким-то соседям это не будет нравится и вы лицом не угодите- могут вызвать и будут правы как бы

__Kvitka__• 26 марта 2022
Муж будет на карточку деньги вам пересвылать. Да, придется ужаться. Я тут две недели и посчитала что с учетом того что тут у нас бесплатная школа, кружки, гуманитарка помагает, сейчас бесплатный транспорт, детям куча бесплатных развлечений и они перестали ныть купи-купи-пошли на ролики и давай пицу/суши закажем, не платим комуналку сейчас и кредит за машину, которой навернео уже и нет(( - выходит что жить можна.
Alice_Sherman• 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
А лучше с голоду сдохнуть?

Как женщины в разводе и без алиментов живут?
StelllaA• 26 марта 2022
Вы уже живёте у знакомых, другим и так не повезло, максимум койка в спортзале каком то. Сдавать в сад , школу, идти работать и так жить. Как все. Если будет болеть будете лечить, рецепт выдадут с скидкой на лекарства. У вас 2 выхода, или муж крутится и содержит или вы вспоминаете, что взрослая барышня, родила 2 детей и начинаете сама вертеться, чтоб выжить. Не время для инфантилизма , правда. Вы в безопасности, этого достаточно чтоб уже думать как жить дальше.
Kawka• 26 марта 2022
Мне кажется что надо ехать в богатые страны, где дают жилье бесплатно
Типа Германии.
А на социал жить нам не привыкать, мы ж не из богатых стран понаехали)

Самое дорогое это жилье
Kawka• 26 марта 2022
Ответ дляStelllaA
койка в спортзале - это максимум неделя
не оставляют так надолго
Жалею, что не подумала головой раньше и не подалась хотя бы в Германию
Там социал 340 евро и если на троих - это уже ок сумма, при том что жилье тоже оплачивают...
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman
А лучше с голоду сдохнуть?

Ещё раз внимательно перечитайте что я пишу
Это вам не Украина и законы надо соблюдать т к на Лапу не дашь

Другая знакомая в Польше сдала в сад. Ищет работу, но четко до окончания сада.
Там в сад можно и с соплями и кашлем
Так что везде есть свои плюсы и минусы
stronza• 26 марта 2022
Спускайтесь с небес на землю. Да, именно так живут большинство европейцев: парттайм до конца сада- школы, подработки ,няня( если зарплата позволяет). При этом платят аренду, коммуналку, транспорт.
stronza• 26 марта 2022
Ах, да! Нигде нет 100 процентных больничных по уходу за ребенком и с соплями и температурой 37 вам его вообще не дадут
nata.ant• 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт

Там в сад можно и с соплями и кашлем
Так что везде есть свои плюсы и минусы
Зависит от сада,первый раз такое слышу что можно и с соплями и кашлем,у меня соседка полька малую свою в садик водит в частный,так только видят что ребёнок заболевает сразу звонят и говорят забирайте ребёнка,от начала года она у неё походила максимум месяц если наберётся за всё время
Cometome• 26 марта 2022
Ответ дляstronza
У нас до коронавируса тоже не давали

Nood• 26 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Реальных ответов не хочет никто. За них банят.
Ворона• 26 марта 2022
А старший ребёнок отказывается помогать? Я даже младше была когда водила и забирала сестру из сада. Вы можете полноценно работать.
stronza• 26 марта 2022
Ответ дляCometome
У нас до коронавируса тоже не давали
Значит, у вас не будет разочарования.Нет сказочной жизни нигде, кроме довоенной советчицы .
Ворона• 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
На 13-летнего рюподростка опасно? У нас в стране паспорт в 14 получают и учатся в колледжах и живут в общежитиях самостоятельно дети.
stronza• 26 марта 2022
Ответ дляВорона
Не во всех странах это возможно. В Италии детей могут забирать только совершеннолетние, например.
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляВорона
Это правительство каждой страны решает опасно или не опасно
Это не у нас писульку написал и ребёнок хоть сам может ходить хоть на другой конец города
Cometome• 26 марта 2022
Ответ дляstronza
Я пока в Украине. Хоть и в оккупации.
Не могу бросить мужа, родителей.
Я хотела уехать очень давно из своего небольшого города. А сейчас сижу и думаю, как же мне здесь хорошо
stronza• 26 марта 2022
Ответ дляCometome
Я пока в Украине. Хоть и в оккупации.
Не могу бросить мужа, родителей.
Сочувствую, надеюсь, что скоро всех освободят и Украина будет краше прежней. И да, я очень скучаю за домом тоже, хотя много лет не живу.
Елена1265• 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Начальная школа, а второй подросток
Горськ• 26 марта 2022
В мене знайома влаштувалася нянею в садочок,дитині 1,9 рочки,його туди ж в яслі,старші в школі,обідати дають,живуть при монастирі.Крутяться,як можуть.
Cometome• 26 марта 2022
Ответ дляstronza
Я тоже надеюсь.