Здесь пишут, а если надолго все это
Муж в Украине омтался
Я с сыновьями 13 и 3
Как жить одной? Живем у знакомых сейчас
Где работать?
Гле деньги брать?
Сад до 13.00 и забирайте
А ксли болеть будет?
Муж в Украине омтался
Я с сыновьями 13 и 3
Как жить одной? Живем у знакомых сейчас
Где работать?
Гле деньги брать?
Сад до 13.00 и забирайте
А ксли болеть будет?
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Идти на работу на заводы/теплицы/хоспис, платить за садик либо оставлять младшего на старшего. Может получится работать няней в украинских семьях
Оставлять младшего на старшего - можно и вообще детей лишиться , рискованно
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Вряд ли там ходят по домам и проверяют с кем ребенок сидит.
Будет ребёнок орать, вызовут полицию, а там и ювенальная приедет
Подруга во Франции уже получили замечание, за то что по жопе дала ребёнку за истерику. При этом она как бы с деньгами и со всем приехала
Ответ дляЛара Крофт
Моя подруга в Германии живёт, выехала давно, я спрошу у нее оставляет ли она детей одних дома. У нее два школьника. А Германия очень строгая страна
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Если школьники, то ещё норм. Гаджеты в руки и будут сидеть тихо, объяснить можно.
А более младшие, если истерику закатят - такое себе
Тут вопрос в том, что если каким-то соседям это не будет нравится и вы лицом не угодите- могут вызвать и будут правы как бы
__Kvitka__• 26 марта 2022
Муж будет на карточку деньги вам пересвылать. Да, придется ужаться. Я тут две недели и посчитала что с учетом того что тут у нас бесплатная школа, кружки, гуманитарка помагает, сейчас бесплатный транспорт, детям куча бесплатных развлечений и они перестали ныть купи-купи-пошли на ролики и давай пицу/суши закажем, не платим комуналку сейчас и кредит за машину, которой навернео уже и нет(( - выходит что жить можна.
Alice_Sherman• 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
А лучше с голоду сдохнуть?
Как женщины в разводе и без алиментов живут?
Вы уже живёте у знакомых, другим и так не повезло, максимум койка в спортзале каком то. Сдавать в сад , школу, идти работать и так жить. Как все. Если будет болеть будете лечить, рецепт выдадут с скидкой на лекарства. У вас 2 выхода, или муж крутится и содержит или вы вспоминаете, что взрослая барышня, родила 2 детей и начинаете сама вертеться, чтоб выжить. Не время для инфантилизма , правда. Вы в безопасности, этого достаточно чтоб уже думать как жить дальше.
Ответ дляStelllaA
койка в спортзале - это максимум неделя
не оставляют так надолго
Жалею, что не подумала головой раньше и не подалась хотя бы в Германию
Там социал 340 евро и если на троих - это уже ок сумма, при том что жилье тоже оплачивают...
не оставляют так надолго
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman
А лучше с голоду сдохнуть?
Ещё раз внимательно перечитайте что я пишу
Это вам не Украина и законы надо соблюдать т к на Лапу не дашь
Другая знакомая в Польше сдала в сад. Ищет работу, но четко до окончания сада.
Там в сад можно и с соплями и кашлем
Так что везде есть свои плюсы и минусы
Там в сад можно и с соплями и кашлем
Так что везде есть свои плюсы и минусы
Ответ дляЛара Крофт
Там в сад можно и с соплями и кашлем
Так что везде есть свои плюсы и минусы
Там в сад можно и с соплями и кашлем
Так что везде есть свои плюсы и минусы
Зависит от сада,первый раз такое слышу что можно и с соплями и кашлем,у меня соседка полька малую свою в садик водит в частный,так только видят что ребёнок заболевает сразу звонят и говорят забирайте ребёнка,от начала года она у неё походила максимум месяц если наберётся за всё время
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляВорона
На 13-летнего рюподростка опасно? У нас в стране паспорт в 14 получают и учатся в колледжах и живут в общежитиях самостоятельно дети.
Это правительство каждой страны решает опасно или не опасно
Это не у нас писульку написал и ребёнок хоть сам может ходить хоть на другой конец города
Ответ дляstronza
Значит, у вас не будет разочарования.Нет сказочной жизни нигде, кроме довоенной советчицы .
Я пока в Украине. Хоть и в оккупации.
Не могу бросить мужа, родителей.
Я хотела уехать очень давно из своего небольшого города. А сейчас сижу и думаю, как же мне здесь хорошо
Не могу бросить мужа, родителей.
Ответ дляCometome
Я пока в Украине. Хоть и в оккупации.
Не могу бросить мужа, родителей.
Сочувствую, надеюсь, что скоро всех освободят и Украина будет краше прежней. И да, я очень скучаю за домом тоже, хотя много лет не живу.
Ответ дляЛара Крофт
Начальная школа, а второй подросток