Впервые хочу закрыть дома тушёнку. С консервацией дела никогда не имела.
Если есть хороший, поверенный рецепт - поделитесь, пожалуйста.
Умиляют такие темы.
Вам не выгодно будет ее делать во всех смыслах, если вы живете в городе и мясо у вас покупное.
Вы в селах видели как делают тушенку? Сколько часов в казанах в печи томится мясо?
Там и рецепт особый не нужен.
Нужно время, свежайшее мясо с салом и высокая температура.
Там и рецепт особый не нужен.
Ответ дляMarka34
Умиляют такие темы.
Там и рецепт особый не нужен.
Нет, не видела.
По теме есть что?
Мне тут посоветовали
Простерилизовать баночки, крышечки
Нарезать мясо , посолить, поперчить
В банку 0.5л лавровый лист , перец горошком 3-5 шт
Уложить мясо по сгиб банки, накрыть крышкой
В кастрюлю положить на дно полотенце, выставить банки и долить воды в кастрюлю по горлишко банки. Поставить на медленный огонь, кипятить 4 часа, закатать
Надеюсь вы меня поймёте;)
Простерилизовать баночки, крышечки
Нарезать мясо , посолить, поперчить
Надеюсь вы меня поймёте;)
Маєте мультиварку-скороварку? Я в своїй роблю, нормальна виходить. На три 0,5 л банки з кришками на закрутку (це важливо!) 1,2 кг м´яса шматочками, 1 ст.л. солі, приправи які любите. Розкласти по банках, закрутити, на дно мульті рушник, зверху банки, влити 2 склянки води і поставити на 1,5 години в режимі тушкування. У мене старий редмонд, таймер можна виставити тільки в режимі випічки, тому готую на ньому.
Ответ дляКузякин
Дайте, пожалуйста, рецепт.
делаю из свинины. Мясо режу на кусочки, солю и спрыскиваю немного уксусом. На дно - банки кольца лука, лавровый лист, зубчики чеснока и горошек перца потом закладываю мясо, жирные кусочки наверх. Банку накрываю фольгой плотно и в духовку. Отдельно делаю банку с салом и жиром. Как только в банках начнется небольшое кипение, засекаю время - 5 часов.
Банки ставлю на решетку, под решетку ставлю поддон с водой - это для жира который может стекать, чтоб не горел. За 5 часов мяса в банках станет меньше, пустоту заливаю жиром, который топился в отдельной банке, закатываю крышками и ставлю в теплое место. Не переворачивать, как консервацию! Остывают сутки, потом в холодильник.
Ответ дляфеечка.
Мне тут посоветовали
Простерилизовать баночки, крышечки
Нарезать мясо , посолить, поперчить
Надеюсь вы меня поймёте;)
Простерилизовать баночки, крышечки
Нарезать мясо , посолить, поперчить
Надеюсь вы меня поймёте;)
я так курицу делала. Добавлю из опыта - надо еще отдельно кипятить воду и периодически подливать кипяток, за 4 часа очень выкипает вода. Ну, и предварительная стерилизация лишняя. Зачем стерилизовать и потом туда складывать не стерильное мясо? )) за 4 часа банки простерилизуются вместе с мясом. Банки достаточно хорошо помыть с содой.
Ответ дляфеечка.
Мне тут посоветовали
Простерилизовать баночки, крышечки
Нарезать мясо , посолить, поперчить
Надеюсь вы меня поймёте;)
Простерилизовать баночки, крышечки
Нарезать мясо , посолить, поперчить
Надеюсь вы меня поймёте;)
Спасибо!
Ответ дляNatkash
Нет. Но спасибо.
Ответ дляlyolya75
Благодарю