АнитаХу• 26 марта 2022
Кто из Донецка и Луганска, когда вы вернулись домой после происшествий 2014 года
Через какое время вы смогли ездить туда хотя бы за вещами или полностью вернулись когда?
ankakochet• 27 марта 2022
Уехала я с двумя детьми (9 и 1.6 года) из Донецка в июле 2014 в Бердянск, переезжали в Щербиновку, там старший сын даже пару недель в школу походил. Вернулись в конце сентября. Муж из Донецка не выезжал.
Все 8 лет здесь. Уезжать не собираемся. Вся родня, которая выезжала - вернулись.
бусинка1974• 27 марта 2022
Сейчас все не так . У этой войны нет правил и тормозов . В некоторые города нет смысла возвращаться (
живу в Донецке и каждый день вижу колонны из Мариуполя.Их расселяют в школы и общежития . Это страшно . Собираем вещи, обувь , постельное и личную гигиену и помогаем людям как когда-то помогали нам. Люди с животными сидят . Это страшно .
Мы скитались долго и все отталкивались где работа была . Пожили и в Киеве ,и в Днепре , Кривом роге , а потом вернулись в Донецк . В Харькове сейчас сын, в Киеве сестра, вот так и общаемся с семьей .
бусинка1974• 27 марта 2022
Ответ дляoneself
Господи 😢 какие ужасы здесь читаю… просто не представляю как это не вернуться в свой дом, очень вам сочувствую что так вышло с жильём у вас((( это ужасно((((, это мой самый большой страх, сейчас в раздумьях, возвращаться домой чтоб поменять зимние вещи на осенние, или уже со всеми вещами ехать
Побыв 2 недели на ЗУ голову сносит, денег много уходит
Сначала деньги заканчиваются, а потом и страх пропадает и едем домой и живем как живем. И приспосабливаемся ко всему . Вот сейчас новое испытание , у меня в квартире не воды уже 19 дней (
Воду подвозят , но это трудности
постою_послушаю• 27 марта 2022
Ответ дляElenaMari
У кого денег нет на новое жилье уехали по домам, не все миллионеры новое жилье покупать в других городах.
Мы снимаем все это время, в глуши, недорого.