Дорогие советчицы, я сейчас в Польше. Песель ещё не оформляла и не уверена, что это мне нужно. Есть я и двое моих детей. У меня украинский паспорт книжечка (!), у детей только свидетельства о рождении и идентификационные коды. В дие у меня только ковид сертификат и е-документ недавно подтянулся. Мне очень нужно в Данию. Там есть друзья, есть где жить и т.п. Как можно туда добраться? На самолёте без заграна никак. Поездом? Через Германию, потом паром? С украинским паспортом? Или нужно сделать какой-то перевод документов? Подскажите, у кого был подобный опыт или кто-то что-то слышал. Тыкните хотя бы в нужное направление для поиска дальнейшей информации, пожалуйста. Благодарна за каждый совет, ответ! Спасибо!
Паром от гданськ или гдыни около 10-12 часов до Швеции только едет,до Дании нету.Только на поезде с пересадками,в гугле есть маршрут по поезду.Или ищите волонтёров чтоб довезли на автобусе.Я ехала на машине через Германию.Дания тоже большая,смотря куда вам нужно
Спасибо! Меня сейчас не пугает, что путь трудный То есть это возможно, по моим документам? Поезд и паром? ❤
Польша , Германия можно было ехать, но когда въезжаешь на поезде в Данию нужна биометрия, проверяют таможенные службы. Но опять же , надо уточнить этот вопрос, на счёт въезда по книжечке на данный момент.
Из Польши в Данию регулярно автобусы волонтерские ездят или на поезде, за самолёт точно не подскажу без биометрии. Без заграна биометрического вас впустят в Данию, просто на границе полиция снимет с поезда чтоб оформить визу, потом так же посадят на поезд. На вокзалах есть волонтеры-переводчики, не переживайте.
Женщин привозили к нам в коммуну Дании и без биометрического ( с Польши и Молдовы автобусом ) Украинский паспорт забрали ( на две недели ) Выдали документ с фото, временный … документ Биометрию будут делать в посольстве