0208mariia• 27 марта 2022

Посоветуйте щадящую краску для, волос

Дома красилась каарал бако. Волосы тоненькие, седина немного. Тон 6-7.не хочу тут колотить оттенки. Что можно купить в масс макете более-менее не агрессивное?
tushka123• 27 марта 2022
Это только тонирующие и без аммиачные могут быть неагрессивными. Мне так кажется.

кенгуруша• 27 марта 2022
Брала такую по совету продавца. На тоненькие ломкие волосики.
И удобно очень. Там баночка с носиком и тюбик
luizka• 27 марта 2022
Я беру 3% окислитель и краску Матрикс, держу 80 минут.
Окрашивание щадящее, но это не каждые волосы возьмет.
кенгуруша• 27 марта 2022
Ответ дляluizka
Интересно. А можно подробнее что да как?)
lesliya• 27 марта 2022
Таку з масмаркету можете спрообувати
автор 0208mariia • 27 марта 2022
Ответ длякенгуруша
Как вам?
Держится немного хоть?
автор 0208mariia • 27 марта 2022
Ответ дляluizka
80 минут???
Анечка1979• 27 марта 2022
на каком окислителе красились?
luizka• 27 марта 2022
Я сейчас смешиваю 6 и 7, так как 6 получается почти черная почему-то. Закрашивает и седину и мой натуральный цвет.
Красить рекомендуют на следующий день после мытья.
А так все как обычно, только время надо увеличитьи чтобы не высыхали волосы , дополнительно их подмазывать где нужно.

автор 0208mariia • 27 марта 2022
Ответ дляluizka
Я тоже дома смешивала и все делала по технологии и масочку после окрашивания. Сейчас в условиях, далёких от дома, не хочется и не можется заморачиваться. Вот и спрашиваю, чем можно перебить я, так сказать
автор 0208mariia • 27 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
на каком окислителе красились?
Корни 3, длина 1,8
luizka• 27 марта 2022
Окислитель брала и Естель, и какой-то итальянский в Еве.
Получается чем меньше процент тем дольше можно держать.
кенгуруша• 27 марта 2022
Ответ для0208mariia
Как вам?
Держится немного хоть?
В общем да. Но пару волосин седых заметила)
Анечка1979• 27 марта 2022
Ответ для0208mariia
Корни 3, длина 1,8
массмаркет на 6% минимум
Анечка1979• 27 марта 2022
а вы в какой стране?
автор 0208mariia • 27 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
а вы в какой стране?
Украина но черти где в селе
автор 0208mariia • 27 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
массмаркет на 6% минимум
Боюсь спалить все, что осталось от волос. Я всегда думала, что масс макет ’едренее’
Анечка1979• 27 марта 2022
Ответ для0208mariia
Украина но черти где в селе
может новой почтой где то заказать?
Александра333-0d63• 27 марта 2022
Аналогичная ситуация. Тоже красилась кааарал бако и ищу замену. Присмотрелась к краске Шварцкопф.

Александра333-0d63• 27 марта 2022
Ответ дляluizka
А смысл столько держать? Или вы перепутали в написании текста?
crystal• 27 марта 2022
Крашусь проф красками, но как-то решила кастинг купить (заявлен как безаммиачный), таких перепаленных волос у меня не было ни от одной краски...больше 7 месяцев восстанавливала.
автор 0208mariia • 27 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
может новой почтой где то заказать?
Та может. Искала более лёгких путей
автор 0208mariia • 27 марта 2022
Ответ для crystal
Ого. Безаммиачка...
Анечка1979• 27 марта 2022
Ответ для0208mariia
Та может. Искала более лёгких путей
просто с 3кой нет бытовых (
Анечка1979• 27 марта 2022
Ответ для0208mariia
Ого. Безаммиачка...
там производные аммиака- пофиг
Беточка• 27 марта 2022
Я на 4 тон спробувала гарньєр оліа 4,0. Без аміаку, але перекис водню. Волосся після неї не дуже, сивину зафарбувала. Переживаю, що буде сильно змиватися(
luizka• 27 марта 2022
Ответ дляАлександра333-0d63
Нет, получается чем меньше процент тем больше можно держать и более щадящее окрашивание.
Я смотрела на ютубе мастера, ссылку давать не буду он противный рашист оказался.
Если интересно, посмотрите там девочки тоже выкладывали.
Я просто уже очень давно смотрела.
Я когда увидела результат, то первая моя мысль была : А что, так можно было? Почему никто не сказал, что и 3% можно покрасится.
miraclegirl• 27 марта 2022
я крашусь на 3% (седина более 50%), держу 30 мин. окрашивается замечательно, не смывается. ’освежаю’ по всей длине раз в год.
краска Итальянская lux color
miraclegirl• 27 марта 2022
Ответ для crystal
Такой же эффект получила от кастинга несколько лет назад.
vikaatom• 27 марта 2022
Берёте любую краску с масс маркета и 3% окислитель я беру фирмы ekholine. Держите 30 минут и будет вам счастье. У меня сам по себе очень тонкий волос. До этого красила краской loreal preference цвет блонд как результат волосы немного жглись и не могла отрастить длину. Потом дочитала что там окислитель 12%. Решила попробовать на 3%. После окрашивания 3% волосы гладкие и шелковые просто супер. После 12% как струнки были размягчала маслами неделю. Сейчас вы не поверите взяла краску Acme color плюс 3% окислитель. Девочки эффект что от дорогого Loreal но мне цвет даже лучше как салонная покраска. С чем это связано не знаю. Волос как шёлк и блеск невероятный. Думаю благодаря этим 3% может сбудется моя мечта о красивых волосах