Я коза. Признаю. Но я не могу смириться с тем, что те к о уехал до войны на заработки в Польшу сидят там сейчас нелегально так как закончились у них сроки и семью перетягивают. А миллион женщин с детьми оставляют мужей воевать и вынуждены сами с ребёнком по интернатам ночевать.
brilyantik• 27 марта 2022
А меня приводят в лёгкое недоумение взрослые люди, которые позволяют себе победного рода эмоции... Поче, как вы допустили, что у вас вызывает такую реакцию проведение посторонних людей? Подумайте об этом
Ответ дляslpplp
Мой муж в Польше уже 6 лет. Я с детьми только 2 . Наша легализация привязана к его документам непосредственно ( по воссоединению семьи).Срок его легального пребывания истекает летом ( потом заново подавать документы) . Наше легальное пребывание в стране соответственно тоже закончится одномоментно . Муж со второго дня войны рвётся вернутся защищать страну . Я бы и не против, но с итоге нам нужно возвращаться всем . Сыну 18 лет и я не готова проставлять его под пули . Мы из Киевской области и неизвестно , будет ли куда возвращаться . Отговариваю мужа, как могу иначе вернутся нужно будет всей семье . Даже если , я легализирую своё пребывание в стране иным способом - моя зарплата не позволит содержать жильё, оплачивать учёбу / общежитие/ питание сыну-студенту и мне с дочкой. Вот такие дела … Что бы Вы сделали в нашем случае ?
Ви ж туди поїхали з метою залишитись і жити. Я б не поверталась. Знов кардинально змінювати життя?
Ответ дляИринаКа
Так, але повірте, серце рветься від того, що відбувається. День починається та закінчується з новин . Розумію , що людям в гарячих точках набагато важче … але це неможливо спокійно переживати