Я коза. Признаю. Но я не могу смириться с тем, что те к о уехал до войны на заработки в Польшу сидят там сейчас нелегально так как закончились у них сроки и семью перетягивают. А миллион женщин с детьми оставляют мужей воевать и вынуждены сами с ребёнком по интернатам ночевать.
КВІТКА-6965• 27 марта 2022
Ответ длямаринаЧ
А меня бесят люди как вы,с гнильцой чуть
І знайомі в неї такі ж самі....
Ответ дляgnomik724
т.е. те мужики и раньше только потребляли все в нашей стране и сейчас не будут воевать и за пенсиями сюда и норм а наши и налоги платили и воевать должны идти? серьезно?
А у нас всех прям заставляют воевать да?
Никто силой не тащит,должен воевать тот кто умеет
Ответ дляDashko007
А мне звонят знакомые и говорят как нам не повезло. Что они такие крутые что уехали на заработки а мы тут лохи
Мой муж в Польше уже 6 лет. Я с детьми только 2 . Наша легализация привязана к его документам непосредственно ( по воссоединению семьи).Срок его легального пребывания истекает летом ( потом заново подавать документы) . Наше легальное пребывание в стране соответственно тоже закончится одномоментно . Муж со второго дня войны рвётся вернутся защищать страну . Я бы и не против, но с итоге нам нужно возвращаться всем . Сыну 18 лет и я не готова проставлять его под пули . Мы из Киевской области и неизвестно , будет ли куда возвращаться . Отговариваю мужа, как могу иначе вернутся нужно будет всей семье . Даже если , я легализирую своё пребывание в стране иным способом - моя зарплата не позволит содержать жильё, оплачивать учёбу / общежитие/ питание сыну-студенту и мне с дочкой. Вот такие дела … Что бы Вы сделали в нашем случае ?
Ответ дляgnomik724
Я вам написала, що моя думка, не подобається вас ніхто не заставляє так само думати. Для пенсії повинен бути стаж. Я настільки я не помиляюсь не за кордоном.
Ответ дляМарго 152
соц пособие будет все равно, детские выплаты и все плюшки их жены и дети получали и получат в дальнейшем