наталия-841b• 28 марта 2022

Не получается открыть 500+ на ребенка в Польше

Добрый день. Возможно у кого-то уже получилось. Песель есть, счет в банке есть, загран тоже. Буду благодарна за простое объяснение.
Oksiskan• 28 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
В банк можна без песеля
В любой, какой есть в городе? Мы в маленьком городке, даже не знаю, какие здесь банки

Irina.tish• 28 марта 2022
Ответ дляOksiskan
Ну как это можно без песеля, только с ним счет открывают и начисляют пособия.
Oksiskan• 28 марта 2022
Ответ дляIrina.tish
Так мне для пособия и надо. А вы только на 300 оформили или еще 500 на детей? Требуют ли детское свидетельство с переводом и апостилем?
КВІТКА-6965• 28 марта 2022
Ответ дляOksiskan
Ми у двох відкривали без песеля. Містечко 18 тис.
Гугліть
Irina.tish• 28 марта 2022
Ответ дляOksiskan
И на детей 500, нет , без перевода, добавила фото свидетельств и загранпаспортов
Oksiskan• 28 марта 2022
Ответ дляIrina.tish
Спасибо ) Осталось только найти постоянное жилье и работу ) где искать, чтоб на развод не попасть, не знаю даже
irisha2424• 29 марта 2022
А рахунок можна в будь якому банку відкрити? А то я в селі польському, тут відділення банку є, але рахунок там, сказали вчора , не можуть відкрити, бо ще роз‘яснень не мають. То, напевно, треба в міто якесь іхати відкривати? Які документи треба для рахунку- песель і паспорт чи ще щось? Наперед дякую за відповідь.