Сестра хочет поехать в США из Польши через Мексику. Говорит что сейчас все просто, у нас там есть родственники. Кто в курсе? Возможно ли? По финансам с собой 3 т.у.е
Ответ дляТютёха
откуда вы такие сказочные берётесь?
Лично я в Харькове, никуда не выезжала. Выехала сестра ещё в начале марта, у нее есть такой вопрос
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляSolomiyka78
То есть ваша сестра реально считает, что можно спокойно без визы США туда попасть через Польшу и Мексику имея при этом всего лишь 3000 уе?
Ответ дляPavelolka
Из Польши через Мексику
Что не ясно? Она в Польше. Вы в курсе как попадают в Америку?
Татьяна_М5• 28 марта 2022
Зачем ей в мексику? Пусть берет билет на самолёт с Польши и летит, делов то)
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляOnyx83
В эмиграционную тюрьму хочет. Все просто ж у людей.
Просто из тысячи однотипных тем, эта тема веет новизной
А эмиграционная тюрьма, это как?
Ответ дляOnyx83
Да, вы поняли способ, вроде сейчас так можно. Для меня это треш, я бы не решилась в жизни, а она готова
Ответ дляТютёха
А эмиграционная тюрьма, это как?
Ну это после пересечения мексиканской границы попадаешь на территорию США, и сразу же в эм.тюрьму
Ksenia-e9d7• 28 марта 2022
Ответ дляТютёха
Та хоть 3 тыс у.е. А некоторые бесплатно собрались устроить Евротур и не только с 24.02
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляSolomiyka78
Господи. И сколько сидеть в тюрьме? А потом что?
Ответ дляPavelolka
Через Мексику?
Ну блин вы хоть погуглите ради просвещения
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Я в курсе. Комментаровать не хочу, недавно по этой причине была в бане
Ответ дляТютёха
Около 10-12 часов, потом тебе предоставляет убежище Америка
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляSolomiyka78
Фигассе. Век живи, век учись. Ну в добрый путь.
Ответ дляEliva
Автор, я слышала, что разрешение на работу не дадут. Что сестра говорит на этот счет?
Она говорит вроде дадут, но я хотела подробнее узнать. Родственники настаивают, готовы оплатить перелет и забрать ее с границы
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляOnyx83
Для нелегалов. В Израиле тоже есть, но там недолго держат, депортируют быстро. В США можно присесть надолго.
Ну это конечно надо прям сильно не дружить с головой, чтобы вляпаться в такую уйню, уж простите.
Татьяна_М5• 28 марта 2022
А кто знает? Если я беру запись в консульство США в Италии. Человек, который едет на приём, должен говорить по англ или на ит языке? Если только украинский, не примут? Реально, не знаю, что делать. У меня сейчас девочка с детьми хочет ехать в США. В Украину она точно не поедет в консульство, а как тогда быть? Пускают ли они с переводчиком?
Ответ для*ZaBaVa*
Может есть более «гуманный» способ?))
Ну это ж жесть, через тюрьму.. Есть родственники, так может какая-то программа есть по воссоединению семьи, или как-то ещё?.
Нет, там совсем не вариант, визу не дадут