ПЛЮС-МИНУС• 29 марта 2022

"Асвабаждение Донбасса"? что им нужно от Украины?

МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Основные задачи специальной военной операции на Украине в целом выполнены, это позволяет сосредоточить основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Вначале о ходе специальной военной операции российских Вооруженных сил на территории Украины. В целом основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно снижен боевой потенциал украинских Вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.

асвабаждение Донбасса?
а как же вот это вот:
"Воюем мы за Русь. Может ты забыл, Мыкола, но Киев - Мать городов Русских. Одна из колыбелей славянской, русской цивилизации, которую такие как ты, Микола, превратили непонятно во что - в НАТО-бандеровское государство, в котором нормальные люди подвержены гонениям, им запрещено выражать своё мнение, запрещено разговаривать на любимых языках. Так вот Мыкола, мы за свою землю пришли воевать. Киевская Русь - это наша земля. И если ты об этом забыл - это твоя личная проблема."

кремляди своим воинам того света даже не могут толком объяснить за что же они в Украине мрут.

какая цель у хуйла? по какой причине миллионы украинцев лишились спокойной жизни и тысячи украинцев умерли?
nezhinka• 29 марта 2022
Ответ дляNinjavan
Вы не понимаете природу геноцида? А это он и есть. Все эти переселения, убийства...
Очень банально, начали с языка. И вот.
Я в быты и работе уже перешла полностью на украинский. Вот еще на форумах, в чатиках не до конца) забываюсь. Хуй им, а не смерть украинства.
Виходить, є таки різниця, як говорити, і мова важлива.

fishcka• 29 марта 2022
від України їм треба щоб країна разом з людьми перестала існувати.
вони одразу з собою мобільні крематорії тягнули думаєте для чого?

https://t.me/Tsaplienko/4692
(пропагандона пєрдолить, тож присутній мат)
JannyMoney• 29 марта 2022
Другими словами: ’ни хра мы не смогли достичь, ни один крупный город не смогли взять, население Украины нас гонит, правительство Украины бежать не собирается, сколько бы гон дон ов видосики не снимало...ребята, отступаем.’
Это не что иное, как отступление, которое пытаются как-то красиво преподнести своим овечкам раша сми.
lvitalij• 29 марта 2022
они не отступят. отойдут на ремонт и перегруппировку, оставят ’ограниченный контингент’, который в подходящий момент кто-то обстреляет и так до тех пор пока путин не сдохнет. если врагов нет, они их придумают. все рашины обещания - тухлятина.
Oksana-Kids• 29 марта 2022
Ответ дляРешка7777
у меня из предположений,хапануть месторождения сланцевого газа в Данбассе.
тогда выходит какое-то подобие логика
и всеравно врет ..шойгу
до фига русни не на данбассе
Мне тоже кажется эта версия самой реалистичной. Все эти ’спасения, освобождения’-бред бредовый. Вот что пишет Рижское СМИ -’’В 2012 г. было обнаружено, что в экономической зоне Украины на Чёрном море имеются запасы природного газа объемом около 2 трлн кубометров, которые могли сделать Украину реальным конкурентом России. Наибольшая концентрация этих месторождений находится вокруг Крымского полуострова.
К найденному золотому сундуку Украины добавился ещё один приз. После технологического прогресса в начале 2010-х годов из сланцевых пород теперь можно успешно бурить скважины для добычи нефти и природного газа. В Украине есть несколько формаций сланцевых пород в регионе Донбасса на востоке и вокруг Карпатских гор на западе.
Использование этой сокровищницы могло бы значить полное преобразование украинской экономики.’
Тутточки• 29 марта 2022
Ответ дляkuskus
Нічого їм не треба, їм треба знищити українське і українців, як це намагались століттями зробити їх попередники
А чего тогда не знищують казахов, монгол, белорусов, дагестанцев, вот прям украинцы им кость в горле - думаю дело в другом.
Тутточки• 29 марта 2022
Ответ дляlenchik maha
представляю, как страшно сейчас жителям донбасса, которых собрались асвабаждать( по иронии судьбы или почему то еще, сейчас как раз таки русскоязычное население страдает больше всего от тех самых защитников всего русского(
Да нет, не страшнее чем было в 2014-2015. Наоборот, кажется, что это ужас заканчивается и придёт конец смертям и разрухе.
Тутточки• 29 марта 2022
Ответ дляcoch100
Я с донецкой области и не в восторге от добычи сланцевого газа. Эту тему продвигал сын байдена в прошлое его правление, у нас даже митинги были против. Почитайте как его добывают и последствия.
Интересно, а народ Донбасса сможет сказать твёрдое Нет добыче сланцевого газа. Хватит ли духу у нас выйти на Митинги против властей, которые захотят добывать этот газ? Или как обычно всё стерпим?
lenchik maha• 29 марта 2022
Ответ дляТутточки
так я ж не про вас…а про украинские територии Донецкой области, это ж их асвабаждать будут и сейчас уже асвабаждают(

Тутточки• 29 марта 2022
Ответ дляcoch100
Газ не лежит как уголь, а взрывы происходят так, что у людей из водяного крана вместо воды пламя шурует. Этот регион можно будет считать не пригодным для жилья.
Тутточки• 29 марта 2022
Ответ дляeltiempo
Так, ви праві. В них і земель своїх повно, і природних багатств. Вони хочуть знищити українську націю і навіть спогади про неї, зтерти з історії.
С чего вы взяли? Почему именно украинцев - не казахов, не монголов, не дагенстанцев, а именно украинцев. РФ кстати самая многонациональная страна.
Тутточки• 29 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Они с самого начала заявляли, что их цель защитить население ДНР и ЛНР.
Kalinaira• 29 марта 2022
Ответ дляartushik
Я видела, как работают шахтеры Донбасса, там все ок в шахтах с оборудованием, безопасностью и последствиями для людей?
Помню ежегодные трауры, когда очередную группу насмерть заваливало в шахте(

Никто под детсадом или школой газ не добывает, а регион надо будет как-то экономически поднимать из руин.
Прочитайте как добывают сланцевый газ. Вы даже не поняли о чем речь и наваяли ерунду.
Kalinaira• 29 марта 2022
Продаж ноль, регистрация 2019, активировались 2022. Автор, а кто вы будете ? Сборщик общественного мнения ? А с чьей стороны ?
coch100• 29 марта 2022
Ответ дляТутточки
Ну раньше смогли, почему сейчас не сможем, главное отбиться от пришельцев))
Не чіпай - вб ю• 29 марта 2022
Ответ дляТутточки
Права русских они защищать шли, а не ЛДНР
Не чіпай - вб ю• 29 марта 2022
Ответ дляТутточки
Потому что остальные готовы на любые условия параши, что здесь непонятно. Только Украина и прибалты пошли своим путем.
Решка7777• 29 марта 2022
Ответ дляOksana-Kids
Какая-то логика практичности просматривается на вопрос ’зачем’.
Про сундуки -согласна, можем стать ОАЭ, если не ушмыгнут :)
Байрактар русне!
JannyMoney• 29 марта 2022
Ответ дляТутточки
и поперлись в самый центр Украины. ну-ну. Когда прешься с оружием в другую страну, это называется не защищать, а нападать. А то мы скоро дойдем до того, что гитлер защищал Германию, когда напал на страны западной Европы и СССР)
изначально они вякали про демилитаризацию и денацификацию.
Потом дошло до болезных, что с нациками в Украине туго, искать их долго и не факт что найдешь, а демилитаризиуется Украина активно на росс. армию. И благодаря поддержке Европы может еще долго росс армию демилитаризировать.
А защитить население ЛДНР, которых в боевых действиях за 2021 погибло аж 8 человек ну это совсем тупым надо быть, что бы ради этого войну начинать.

Тутточки• 29 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
Ну это лишь повод, вон НАТО когда-то вообще каким-то левым белым порошком помахали и побежали гасить Ирак. Для меня самой вопрос -загадка - зачем надо было идти в центр Украины, раз собирались защищать население ДНР, ЛНР. Ну видать чтобы базы военные уничтожить, чтобы легче потом оборонять линию ДНР-ЛНР, хотя мы можем только догадываться, что в голове у ПУ только он знает.
diamond_shop• 29 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Может на деда давит окружение,чтоб отползал.
Но пока этого не видно,это только их сказки.
Может быть все,что угодно
на него разве реально надавить, по-моему он там один все решает, я читала статью довоенную в чьем-то жж, что мол, неужели украинцы такие наивные и поверили, что пу отступится от Киева?

он хочет на полном серьезе войти в историю как собиратель земель русских, то есть мы и беларусь - сателлиты мацковии
diamond_shop• 29 марта 2022
Ответ дляFinetouch
Хз, ничего не ясно. Хотели захватить пол Украины, сделать какую-то новороссию. Но у них не выходит ничего, поэтому наверное решили на одном Донбассе остановиться, а там хрен их знает
никто не будет останавливаться, это все слова для наивных
JannyMoney• 29 марта 2022
Ответ дляТутточки
а что с базами не так было? Линию и оборонять не надо было, туда никто не лез. Зачем оборонять то, на что никто не нападает последние лет пять?
Военные базы не расположены в центре Харькова, в Ирпене, Херсоне, Мариуполе, в центре Киева...
Что бы там ни было в голове у фюрера, теперь уже понятно, что он конкретно облажался и не достиг ничего. Но если ему проще объявить цели достигнутыми, чтобы отползти от Украины, да ради Бога. Пусть хоть объявит, что сам лично Бандеру задушил... Никто не против.

А подвиги НАТО Вам лучше с россиянами обсудить. Они наизусть знают все похождения ’пиндосов’ и оправдывают ими даже свои актуальные зверства по отношению к Украине.
Парапсихолог• 29 марта 2022
Возможно в теме уже написали, если нет - вот инфа с рос.ресурса.

Официально озвученные цели:
1. Признание Крыма частью России.
2. Признание ДНР и ЛНР независимыми государствами.
3. Демилитаризация.
4. Денацификация.
5. Нейтральный статус Украины.
6. Прописанный в Конституции отказ от вступления в НАТО.
7. Отмена дискриминационных законов в отношении русского языка.
8. Прекращение дискриминации русского населения на Украине.
Vasilina7755• 29 марта 2022
Ответ дляOksana-Kids
А почему же Украина не пользовалась своей сокровищницей?
автор ПЛЮС-МИНУС • 29 марта 2022
Ответ дляПарапсихолог

Официально озвученные цели:
1. Признание Крыма частью России.
3. Демилитаризация.
4. Денацификация.
5. Нейтральный статус Украины.
население не русское, а русскоязычное.
это разные вещи.

а как, мне интересно, россия защищает украинское население в своей стране? или на них тоже нужно напасть?

влезли в чужую страну со своими представлениями о прекрасном - я русскоговорящая их не звала.

все эти пункты вызывают только одно: да какого чёрта вы влезли в нашу страну?! займитесь своей немытой!
ввв45• 29 марта 2022
Ответ дляlenchik maha
так оно в Донецке сидит! переживает что рубли на олх запретили
lenchik maha• 29 марта 2022
Ответ дляввв45
ну, я ж потому и уточнила, что я не веду речь про ордло, а исключительно украинские части Донецкой и Луганской областей. Тех уже давно асвабадили, надеюсь счастливы теперь
Парапсихолог• 29 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
население не русское, а русскоязычное.
это разные вещи.

Это вы мне?
Я всего лишь скопировала с рос.ресурса ответ на тему автора.

А вообще все мыслящие понимают, что им хоть на русское, хоть на русскоязычное население, хоть наше, хоть их - глубоко наплевать.
И все эти пункты бредовые. Но формально их цели обозначены так.
ввв45• 29 марта 2022
Ответ дляVasilina7755
потому что было проросийское руководство, или достаточно многоголосая пророссийская оппозиция. как только это изменилось- начались отжимы территорий