ПЛЮС-МИНУС• 29 марта 2022

"Асвабаждение Донбасса"? что им нужно от Украины?

МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Основные задачи специальной военной операции на Украине в целом выполнены, это позволяет сосредоточить основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Вначале о ходе специальной военной операции российских Вооруженных сил на территории Украины. В целом основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно снижен боевой потенциал украинских Вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.

асвабаждение Донбасса?
а как же вот это вот:
"Воюем мы за Русь. Может ты забыл, Мыкола, но Киев - Мать городов Русских. Одна из колыбелей славянской, русской цивилизации, которую такие как ты, Микола, превратили непонятно во что - в НАТО-бандеровское государство, в котором нормальные люди подвержены гонениям, им запрещено выражать своё мнение, запрещено разговаривать на любимых языках. Так вот Мыкола, мы за свою землю пришли воевать. Киевская Русь - это наша земля. И если ты об этом забыл - это твоя личная проблема."

кремляди своим воинам того света даже не могут толком объяснить за что же они в Украине мрут.

какая цель у хуйла? по какой причине миллионы украинцев лишились спокойной жизни и тысячи украинцев умерли?
coch100• 29 марта 2022
Ответ дляartushik
Газ этим паскудам надо, на Донбассе и под Мариуполем огромные запасы газа. Ну и пожрать на халяву, 70 лет из империя зла тащила из Украины все, что не приколочено.
Юзовское месторождение - сланцевый газ, рашка такой не добывает

Не чіпай - вб ю• 29 марта 2022
Ответ дляartushik
А свой куда девать?
tanuwe4ka• 29 марта 2022
Ответ дляce
Захватить всю страну , об этом даже помойная шавка скиреева или как там ее на днях выгавкала
Да. У них сейчас риторика Украине в составе расеи. Изначально планировалось, как в Белоруссии. Типа Союзное государство с нужным правительством. Теперь поняли, что нереально это. Поэтому цель полностью подчинить.
ce• 29 марта 2022
Ответ дляFinetouch
Хз, ничего не ясно. Хотели захватить пол Украины, сделать какую-то новороссию. Но у них не выходит ничего, поэтому наверное решили на одном Донбассе остановиться, а там хрен их знает
Для новоросии у них уже все есть. Лднр и юг украины с путем в крым
tamila363• 29 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
внятные цели должны быть.
но они до сих пор не озвучены.
главная цель - восстановить все советские республики, чтобы было СССР, где все подчиняются кремлю. ПОэтому на Украине этот бункерный не остановится. Если хватит денег, оружия, людей, то пойдет дальше (Молдова, Прибалтика, Грузия).
И ещё одна из причин войны: решить проблему воды в Крыму. ЕЕ уже решили, кинули воду и тырят ее у нас с НОвой Каховки.
А вообще правильно пел Скрабин: росіяни - хворі люди, люблять воювати.
олябабич• 29 марта 2022
Ответ дляce
что значит уже есть ?!
за нас еще борется ЗСУ !
а вы уже нас сдали
нет и не будет !
tamila363• 29 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Я их почитываю, то нафиг им Донбасс не нужен и Крымом они наелись. Даже никто из писак туда так и не поехал за 8 лет на отдых. А вот о Киеве и Львове они мечтают. Одна свинья написала, что хочет приехать во Львов и на русском языке говорить. Хоть бы поинтересовалось, что и до этого там на русском можно было говорить. Просто лично мне было комфортней на украинском. Типа как ко мне так и я отвечаю. Фу, читаю их по 15 минут в день. Не больше. До того омерзительные.
а кто им мешал ездить? Я вот до 2014 года ездила в Россию (Москву и Питер). Но им ездить мало, у них вечно имперские замашки: надо всех завоевать, доказав, что мы крутые.

А вот после 2014 года в Россию всех не пускают, как в Украину россиян тоже. У меня есть часть родни там, рассказывали.
LadyDShoes• 29 марта 2022
Ответ дляkamilla11
А почему 500 лет назад происходило все тоже самое ?

Тогда не было ни сша в помине
Ни газа , ни нефти
Рабы…. Самый ценный в мире ресурс!
artushik• 29 марта 2022
Ответ дляcoch100
Так им надо, чтоб и мы не добывали. Ведь 30 лет эти сволочи продавали нас газ дороже, чем Германии и при этом врали на всех углах, что Украина его ворует и дескать они нас аж осчастливили, что продали по цене втридорога.
У них газ и нефть это оружие шантажа.

Масюсяничка• 29 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
внятные цели должны быть.
но они до сих пор не озвучены.
А что они должны сказать, что хотят уничтожить украинцев как нацию? Разве этого не видно и не понятно? Других целей у них нет.
coch100• 29 марта 2022
Ответ дляartushik
У них газ и нефть это оружие шантажа.
Я с донецкой области и не в восторге от добычи сланцевого газа. Эту тему продвигал сын байдена в прошлое его правление, у нас даже митинги были против. Почитайте как его добывают и последствия.
artushik• 29 марта 2022
Ждём 1 апреля, хуйло сказал перекрывать газовый вентиль, если срублями не оплатят.
Надеюсь, перекроют, это будет самое гениальное решение дебила.
artushik• 29 марта 2022
Ответ дляcoch100
Я видела, как работают шахтеры Донбасса, там все ок в шахтах с оборудованием, безопасностью и последствиями для людей?
Помню ежегодные трауры, когда очередную группу насмерть заваливало в шахте(

Никто под детсадом или школой газ не добывает, а регион надо будет как-то экономически поднимать из руин.
Gren• 29 марта 2022
Ответ дляGalyna1211
Мене більше цікавить що вони територіально мають на увазі під Донбасом який звільняють. Бо в 14му вони теж шось там звільняли разом з Кримом. Зараз це яка територія - Херсонська обл з Херсоном, Мелітополем, Бердянськом, руїни Маріуполя? Я ж розумію, шо вони зараз будуть торгуватися продовжуючи бомбити міста. Типу ми відходимо від Київа, не обстрілюємо Харків,але південь це ,,асвабажденний данбас,, ? Мразі.
Ну да не бомбят Харьков,их на подлёте сбивают…зато днём и ночью поливают город с градов,ураганов и смерчей
coch100• 29 марта 2022
Ответ дляartushik

Газ не лежит как уголь, а взрывы происходят так, что у людей из водяного крана вместо воды пламя шурует. Этот регион можно будет считать не пригодным для жилья.
Nata2907• 29 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я так и не поняла есть видео ?
Или только текст ?
Это очень важно,так как если это заявляет лично Шойгу,то пуйла от власти уже убрали
Видео в молнии было
artushik• 29 марта 2022
Ответ дляcoch100
Будем решать проблемы по мере поступления. Сейчас абы хуйло сдохло и войска вывели. Чтобы люди перестали умирать.
Люблю весну• 29 марта 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Тут еще надо посмотреть на несколько лет вперед. Рашка однозначно в результате экономического кризиса и внутренних противоречий распадется на несколько отдельных стран, и понятия ’российская армия’, может, уже и не будет вовсе.
Это если санкции не снимут. Очень обрадовало бы, если бы не сняли никогда, но нужно реально смотреть на вещи.
coch100• 29 марта 2022
Ответ дляartushik
Согласна.

Светочка79• 29 марта 2022
Ответ дляkuskus
Де Шойгу? Воскрес? Дайте посилання на відео
Не знаю как вставить сюда,найдите в молнии время добавления .13-21
Я слушала и смотрела видео:похоже на правду.
KINO_7• 29 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
По Донбасу там цікаво, насправді.
Бо до нього відноситься лише південна половина Луганщини. Та й Донеччина не вся.
А от частина Дніпропетровщини входить.

Тому дуууже не полюбляю цей термін.
О, как я Вас понимаю...
KINO_7• 29 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
https://www.google.com.ua/amp/s/iz.ru/export/googl...
Бедные журавлики, и тех зазомбировали...
Vika-N• 29 марта 2022
Ответ дляРешка7777
у меня из предположений,хапануть месторождения сланцевого газа в Данбассе.
тогда выходит какое-то подобие логика
и всеравно врет ..шойгу
до фига русни не на данбассе
И я так думаю. Нафиг им люди сдались. В любой войне мржно прикрываться благими намерениями сколько угодно, но выгода превыше всего
Vika-N• 29 марта 2022
Ответ длячир
Они всей Украине, оказывается, ’помогают налаживать мирную жизнь’.

МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Специальная военная операция на Украине продолжится, пока не будут достигнуты поставленные цели, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

’Российские Вооруженные силы продолжат специальную военную операцию до достижения поставленных целей’, - сказал Шойгу во вторник на селекторном совещании.

По его словам, российские военные в ходе спецоперации активно помогают населению Луганской и Донецкой народных республик, Украины налаживать мирную жизнь. (с)
Типо у них не было мирной жизни до русского мира
bejalla• 29 марта 2022
Орки засиделись, жажда крови, разрушений, похоронок, они так веками жили.
sashik77• 29 марта 2022
Ответ длячир
Вот тут видосик к стартовому посту темы.

https://t.me/youlistenedmayak/20634
Виглядає норм.
eltiempo• 29 марта 2022
Ответ дляkuskus
Нічого їм не треба, їм треба знищити українське і українців, як це намагались століттями зробити їх попередники
Так, ви праві. В них і земель своїх повно, і природних багатств. Вони хочуть знищити українську націю і навіть спогади про неї, зтерти з історії.
ёжовые рукавицы• 29 марта 2022
Ответ дляeltiempo
путіну українці зі своєю демократією та свободою слова, дуже поганий приклад для стада росіян.
Pole• 29 марта 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Дивлячись на останніх, зазомбованих пропагандою, не розумію хвилювань пуйла- їм ’хоть кол на голове теши!’...головне- вчасно згодовувати потрібні новини, вони й голови від тв не відвернуть!
Скільки прикладів вже показували українці- а вони й досі всі за хуйла.
Darina26• 29 марта 2022
Ответ дляРешка7777
тогда выходит какое-то подобие логика
и всеравно врет ..шойгу
до фига русни не на данбассе
Ахаха, газ? Да,да как раз газа у рашки нехватает))