я сейчас про прошлое, про будущее - без дат, без всего сейчас, особо нет времени, прекрасное будущее Украины, расцвет нации и уважение нас среди всего мира
нам нужно пройти это испытание, чтобы потом возродиться
не переживайте, не будет разрухи и затягивания
да, завтра не закончится, но нужно терпение
и для того, чтобы так получилось - зависит еще от каждого украинца, которые верят в ЗСУ и победу, а не ноют на форумах почему все это было и к чему
к чему, к чему, к тому, что мы побеждаем, если кому непонятно, что эти предварительные договоренности означают не что иное как нашу уже скорую победу, блин вырвалось, ну ладно
После того что орки сделали с нами - они заслуживают самых адских пыток, чтобы никогда потом эти мрази не думали даже идти на какую-либо войну, и своим всем рассказывали. Лучше пусть бояться нас. Другого языка они не понимают.
Такие просветленные, солдатов не трогайте, а кто просил убивать наших мирных граждан, разрушать дома, больницы? на какие деньги потом отстраивать? конченные и те кто их защищают.
vikicherry• 29 марта 2022
Ответ дляJulil1103
Не так. Жаль, что некоторве до сих пор ничего не поняли. На фото украинский город. Не днр.
Да, это мой родной город! Моя душа рвется туда, но одновременно и боюсь ехать. В памяти еще свежи прогулки с детьми возле Чистого, как раз только перед войной лебеди прилетели. Господи, как же это все вернуть, людей вернуть? Это так - взгрустнулось
Ответ дляvikicherry
У нас там по сей день родственники с ребенком 6 лет в подвале. Они боятся под обстрелами ехать. И рядом вот появился труп , умерла бабушка одинокая в подвале вчера...Некому хоронить, похоронные не едут. Сказали закопайте во дворе. А чем копать. Лопат ни у кого. И это все наблюдают 5 детей от 3 до 6 лет...
Ответ дляasjaua
Мне каждый день они говорят потерпите, мы этих свиней вышибем отсюда и я верю им. А тут оказывается бабёнки Донбасс дарят ракам.
Я из тех бабенок, которые против того, о чем Вы пишите. Но ни одна из нас не выбирала, на какие города путину нападать, а на какие нет. Нам надо быть внимательными к телодвижениям наших властей и не допустить печального исхода. Только не драться друг с другом. Врагам этого и надо.
vikicherry• 29 марта 2022
Ответ дляJulil1103
Я знаю, что там происходит. Мы уехали недавно и недалекр. Свекровь вот только забрали. А там подруги мои. Сейчас в старых районах нет света тоже и воды с сегодня. Гайдай писал. Это прлсто ужас какой то, страшный сон-проснуться бы и на работу! Дети еще отходят от этого всего, но мы попали на малое. Сейчас там просто ужас. В новые районы даже волонтёры боятся ехать... 😔
Ответ дляSanam
Это я согласна, на нервяках сейчас просто, сосед блядский нахуй пошёл сегодня- его бандеры фосфором лично за русский язык забомбили. Паскуда ебаная.
хотят отжать две области... потому что в их ’конституциях’ так написано. откуда конституции у них появились? выдавливать их надо как-то. Санкции хрень. Полная экономическая и технологическая блокада должна быть. Ни одной микросхемы, ни одного станка, ни одной программы, компьютера или мобильника. Раша своими заявами и переговорами за нос водит. Не столько нас, сколько европу. Там много наивных баранов.
Ответ дляvikicherry
Мы в подвале пережили прилет мины прямо в дом. Рухнул балкон на 2 этаже, пробило крышу( это двухэтажка, старый район) Страшно было. Штукатуркка вся отскочила. Все кто курил прилетели взрывной волной вниз. На счастье, никого не убило, только сломал руку один...
katrin_k30• 29 марта 2022
Ответ дляSaruide
Знаете, когда я слышу вот это «вы сами начали, сами звали», мне это напоминает риторику рашки, с бандеровцами и прочим.
Вот Киев, Харьков, Мариуполь не звал «спасителей», а к ним пришли. Это не заставляет вас задуматься о том, что пора перестать вешать ярлыки на людей, в зависимости от их геолокации? Или там дети могут и пострадать, и в подвале посидеть, а наши пусть прогулок и школы не лишаются? Брааааво!
И да, я чудесно помню 14-15 года, когда несогласные с рашкой бедные люди с Донбаса бежали в Днепр, Харьков и Киев и не могли снять жилье(из-за этих сраных ярлыков), и да, на них зарабатывали так нехило арендодатели жилья. А теперь вдруг возмущает поведение западенцев, которые поднимают цены на жилье(заранее приношу извинения многим людям, которые теснятся и принимают бесплатно переселенцев)
Бля, ну как можно быть такой узколобой, уж простите…не повезло бедному региону??? Да в любую секунду может не повезти кому угодно…
100% не звали, завезли массовку, актеров, кого-то подкупили а кому-то внушили. Показали картинку по тв. И провели референдум. А люди большая часть стали заложниками, кто смог уехал, а у кого небыло денег ( ведь тогда НИКТО бесплатно не расселял переселенцев как сейчас), пожилые люди не хотели бросать дома, то что наживали всю жизнь, те остались или вернулись когда не смогли устроится на новом месте. И это не значит, что они сепары, как это любили говорить. А дальше пропоганда по СМИ и вот мы враги.
svetulya70• 29 марта 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
А Киев,Чернигов,Харьков не так жалко?
Безумно жалко всех((((
Города отстроим, только погибших больше не вернуть...
Звёздонька• 29 марта 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Это война!!! И надо ее завершать,да большой ценой,но не погубить же всю Украину!!! Будем воевать за донбас потом,но пусть успокоится хоть здесь.
Все привыкли, что война где-то там. И сейчас вы хотите, чтоб война была где-то там. А хотят ли этого люди с донецкой и Луганской областей?
Люди второй раз войну переживают. Вы хотите сейчас остановить, в у них потом ещё раз воевать? В третий? А до этого пусть живут в оккупации?
lana_banana04• 29 марта 2022
Ответ дляFoxfoxq
В чем мы побеждаем? Крым отдали, лднр тоже. Зачем это все было? Вернулись к тому что было до 24.02 плюс тысячи смертей, пол Украины разбомбили.
Да, и рашка денег не даст на восстановление при таких договоренностях
Ответ дляlisik_777
Не помню кто-то уже писал здесь по поводу окончания войны. Я не запомнила всё. Помню только, что Крым оставят как есть и только через много лет присоединят к Украине. Типа они сами попросятся. А вот по поводу Донецка и Луганска вроде они в процессе войны вернутся в состав Украины.
Надеюсь, запомнила правильно.
Кто из девочек читал, поправьте.
А может отзовётся автор.
Надеюсь, запомнила правильно.
Кто из девочек читал, поправьте.
А может отзовётся автор.
тоже что- то подобное помню , что нашими будет принят ряд непопулярных решений, не все поймут , сейчас главное - жизни , а территории спокойно можно вернуть при смене режима в Р.... , сейчас с идиотом не договориться .Тогда же нам и в Нато можно будет вступить , если конечно захотим....
Ответ дляТатьяна123
Тогда зачем им трогать другие регионы, если нужно им брать столицу? Что им даст окупация других областей? Россия то тоже понимает то, что выше написали. Взяв Киев, они решат все вопросы, а просто переместившись на Донбасс, что они от этого получат? Просто войну, ради войны?
Полностью Луганские и Донецкие области , Мариуполь в т.ч. и сухопутный коридор в Крым , отрезается Азовское море , в общем грезят не по- детски , но фиг им !Мира всем нам!
Ответ длязлой_Пушистик
Не, ну писец девочки. Вы вообще что ли? Как это ’отдать Восток’? кемска волость? Может и Харьков отдадим, и Херсон, Мелитополь с Бердянском? ну а че? Пусть только от Киева отстанут. Я киевлянка. В Киеве родилась я, мои предки тоже родились в Киеве. Для меня это больше чем город, но отдать тварям хоть пядь нашей земли где весь этот месяц гибли люди? Вы шутите? Мариуполь им отдать? После всех жертв? После мертвых детей? После мертвых людей? После мертвых солдат? После бомбежек? После расстрелов? Вы думаете, сейчас пожертвуете малым и нас оставят в покое? Нет. Не оставит. Посмотрите на Чечню. Эта падла не оставит. Эти твари не успокоятся. Их надо только загонять обратно в нору, чтобы они сдыхали там от безнадежности своей жизни. И когда я это пишу, я понимаю, что это почти нереально, у нас нет оружия для нападения. Я только могу надеяться, что наши что-то знают, могут и у них есть план. СДавать нельзя. Жертвы нам этого не простят
У вас хороший уровень патриотизма. Понимаю, разделяю. И поддерживаю тот факт, что договорные отношения с этими ублюдками утопичны. Им пиз.ы только давать…такой язык холуи только и понимают, ну и ещё удар по морде сапогом от хозяина. Высшее счастье для раба.
Но, давайте честно: танков у них около 6 тысяч, а у нас-800??; карту посмотрите, с кол-вом их населения, ну и призыв у них на носу, со скрытой мобилизацией. И самое главное-у нас вопросы с авиацией и пво. Как ни больно это признавать, у них есть потенциал повторить Марик, понимаете?? Ты вообще не повоюешь, сидя в подвале, под обстрелами града или ракеты, у которой дальность полёта ппц какая. Я к чему? Воевать «до последнего» можно, когда у тебя с противником есть хоть призрачный паритет оружейного потенциала, постоянная поддержка союзников и неограниченный бюджет. Если этого нет, необходимо использовать другие ресурсы: дипломатию(она у нас прекрасна), наши пупсики разрывают ее классические шаблоны, и это нам на руку; стратегию в длительной перспективе и открытие параллельных фронтов (натовские учения у рос берегов Норвегии например, Карабах, Китай-это было бы канеш бинго).
Я категорически против, чтобы наши лучшие мужчины складывали свои светлые головы, ради худших представителей рос орды, этих тупорылых необразованных ублюдков, которые матом с матерями и жёнами разговаривают, которые приехали прокатиться, подзаработать и помародерить.
Наши мужчины должны жить, быть основой генофонда, растить в полных семьях детей своих и передавать им каноны украинской культуры, морали и свободы.
А с переговорами(пока)-мое скромное непрофессиональное мнение-должно быть согласование рубежей, за которые фронт переходить не должен, и, самое главное-прекращение ракетного огня(страна должна быть с нацией, людьми, а не выжженной территорией); вывоз и максимальная поддержка на Укр территории пострадавших, ну и мега-экономические санкции для рашки, которые и будут той удавкой и норой, в которой они сдохнут. Медленно, но уверенно, а самое главное необратимо…они захлебнутся, поверьте.
Я верю в нашу победу, но понимаю, что это не будет так быстро, как хотелось бы. И да, я уверена, что в виду эскалации военного противостояния пу с Европой может оказаться так, что, Украина в перспективе будет более безопасна для жизни, чем Европа.
Ответ дляSaruide
По поводу необходимого серьёзного наступательного оружия из свежего ролика Юрия Швеца блеснул лучик надежды , что главного нашего союзника свои же могут ’ дожать ’ и всё будет, потому , что сделки с дьяволом даже не стоят бумаги с подписями и стоит идти до победы , чтобы через 8 , 10 и более лет нашим сегодняшним 10- летним сынишкам не пришлось снова идти воевать .
злой_Пушистик• 30 марта 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
отдавать нельзя согласна переговоры опять ничего конкретного ; будет падло долбить нас опять чертовый путлер пока не загнется страшно думать а вдруг 8 лет опять как было- только тогда в донецкой олбл и луганской а теперь везде как надоело по горло прямо охота на нас как на каких то зайцев обидно очень за что ? я Ураинка русскоязычная от рождения раши для меня изверги ненавижу их тварей всех пленных надо убивать а не кормить и держать этих скотов
Сейчас от тогда отличается тем, что санкции есть. Не хватит его на 8 лет. Его и на год не хватит. И я даже не представляю зачем ему тот Донбасс. У него денег на восстановление нет.
Ответ дляМис Кам
Спасибо, не видела. Побежала за надеждой!
Ответ длязлой_Пушистик
сохранить морду-лица перед своими , не зря ведь затеяна спецоперация , вот отвоевали , а не капитулировали
Liza Kozyreva• 30 марта 2022
Ответ дляasjaua
Я из лисичанска тогда к вам приеду. Вместе с 2мя кошками, свекровью и дитем. Пойду к вашему директору и предложу свои услуги качественного работника без больничных и отпусков на 1000 грн дешевле. Вы нормальная так говорить? Ничего что на оккупированных русские людей тупо расстреливают? Жертвовать она собралась. Собой жертвуй.
Перечитайте все мои сообщения,я сама из Северодонецка!!!!я это говорила днвушке выше из Киева,которая собралась нас сдать!!
Liza Kozyreva• 30 марта 2022
Ответ дляasjaua
Оо, я нечаянно понаписывала кому попало, сорян- инет еле бздит, страницы прыгают
Уже увидела,что вы заметили,соседка)))