Жизнь прекрасна• 30 марта 2022
Внучки издеваются над своей бабушкой. Куда можно обратится за помощью?
Доброй ночи! Девочки, подскажите пожалуйста, куда ещё кроме полиции, можно обратиться за помощью. Над моей соседкой старенькой бабушкой постоянно, издеваются её внучки 15 и 17 лет (школьницы) которые проживают на данный момент с ней в квартире. Забирают у неё еду, оскорбляют её, наносят лёгкой степени увечья и т. д. Полицию вызывали но они особой помощи не оказали. Заранее огромное спасибо за помощь!
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
Родители на заработках в другой стране. Соседи проводили уже беседу с этими девочками но не особо на долго хватило этих воспитательных мер.
Ответ дляserebro16-72be
Это с её слов?
Соседи которые проведуют старушку, видели синяки на теле, слышат постоянные скандалы
да и сама бабуличка очень жалуется на поведение своих внучек.
serebro16-72be• 30 марта 2022
Ответ дляЖизнь прекрасна
Ясно. Просто наша бабуля тоже жаловалась соседям на нас...что не кормим и т.п. то думаю мало ли
Прокофіївна• 30 марта 2022
У меня такие тоже есть. Бабка на лавочке круглый год в любую погоду, соседи ее угощают а с родными не общается. Хз что там за бес вселился меж ними
Ответ дляЖизнь прекрасна
Синяки могут быть не от побоев. Тромбоцитопения дает такой эффект. Ну и конфликты поколений никто не отменял. Не факт, что та бабушка ангел во плоти.
Ответ дляТамилa 1
В ТРО , привязать с голой жопой к столбу и высечь .
Они ещё и угрожали соседям которые пытались им донести, что так нельзя поступать со своей бабушкой, а они им сказали, что они несовершеннолетние и никто кроме родителей не имеет права на них повышать голос, иначе они сами в полицию за помощью обратятся.
Моїй 85 мені 32 і це жах!!! Те що обсуде і розповість все про мене перекручено на свій лад, лізе до моїх речей перекладує, переставляє потім шукаю. Каже що потрібні продукти даю вона не хоче брати, а через деякий час йде до родичів і бере у них. Кожен день їй погано, кожен день вона розповідає, щоб скоріше на той світ. Мозги не витримують це слухати
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляЖизнь прекрасна
А с родителями связи нету? Пожалуйтесь им. Это ужас, так доживать свой век, бедная бабушка.
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляpussistik
А вы вместе живёте?
Ответ дляviika65
в соцслужбы. позвонить родителям на заработки.
Там родители тоже не далеко ушли от своих деток. И знают же наверняка, что вытворяют их детки с бабушкой. А в соцслужбы сегодня же с утра позвоним обязательно!
Ответ дляOlga- da52
Есть связь, эта бабушка им постоянно жалуется но они только лишь обещают, что когда приедут домой в отпуск, обязательно разберутся с дочками.
Ответ дляЖизнь прекрасна
О, ну так в опеку обратитесь . 2 несовершенолетние без родителнй . Сомневаюсь,что у бабушки есть доверенность от родителей
Ответ дляpussistik
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляЖизнь прекрасна
Понятно, родители тоже странные. Может они дочек за границу заберут ,война ж у нас. Бабулька хоть вздохнет свободно.
Видела как- то видео, соседи сняли как муж избивает жену- инвалида, в открытую, они в селе живут. И никто ничего ему не сделал, они куда только не обращались.
Девочки, огромное всем вам спасибо, за ваши советы! Сегодня буду действовать. Думаю, что возможно смогу приструнить этих двух внучек её, хотя бы до приезда родителей, а там потом и на родителей будем вместе с соседями пытаться каким то образом воздействовать. И ещё раз спасибо вам всем!
любительница• 30 марта 2022
Ответ дляЖизнь прекрасна
Удачи вам! Блин...война, а тут такое... надеюсь, у вас получится найти управу на этих внучек.
Ответ дляЖизнь прекрасна
Вот именно, только родители. А т.к родителей нет, а бабушкин возраст не позволяет ей быть опекуном, то по-хорошему их ждёт приют, пока не найдут родителей, которые не исполняют свои обязанности.
В соц службы обращаться. Родители отсутствуют, дети предоставлены сами себе, бабушка заниматься ими не может и не справляется. Поедут на перевоспитание.
Ответ дляЖизнь прекрасна
Вы серьезно про угрозы?
Ответ дляЖизнь прекрасна
Только Внучки гадины, А бабуля значит одуванчик? На пустом месте скандалы бы не были. Вы как то слишком предвзято относитесь к ситуации. Не бывает такого чтобы бабушка сидела тихо, а внучка вдруг ни с того ни с сего подошли и ужарили, у бабки там рыльце тоже в пушку))) моооохнатое премохнатое)))
Бабка жалуется- так у них молодёжь всегда проститутки и наркоманы не уважают старших, классика)))
Синяки у пожилых могут быть от простого прикосновения тело у них уже такое. А про характер я уже говорила)
Бедные внучки…
Ответ дляTanum
Бедные внучки…
Вот и мне кажется, что у бабули там уже ’протекает’ крыша. Часто пожилые начинают рассказывать, что их бьют, не кормят, а по факту оказывается все иначе..