В телеге уже появилась видеоинструкция как подать заявку, но в приложении пока ничего нет. Зато есть вопросы-ответы. По которым вопросов больше чем ответов. Особенно смущает "максимальная сумма выплат". Да и в принципе смущает то, что собираются давать бабло, а не жильё.
Это пища для размышлений о том, что будет с рынком недвижимости, когда всё закончится. Помню, тут народ раздумывал, подешевеют ли квартиры в Киеве)
Лара Крофт• 30 марта 2022
Интересная какая максимально сумма будет
Для тех же домов в Буче по 300-400 тыс
Тыс 50 выплатят ?
Для тех же домов в Буче по 300-400 тыс
Тыс 50 выплатят ?
Ответ дляЛара Крофт
Для тех же домов в Буче по 300-400 тыс
Тыс 50 выплатят ?
Для тех же домов в Буче по 300-400 тыс
Тыс 50 выплатят ?
Есть ощущения, что около миллиона гривен будет максималка.
prosto_aisha• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Она у меня и так есть. Вот перечень доступного лично у меня
Обновить надо. Появится пошкоджене майно
Irina_85ua• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Пипец конечно. Это ясно , что 300 тыс $ никто не выплатит
prosto_aisha• 30 марта 2022
Якщо фото немає як підтвердити руйнування? А ще на відомо чи досі будинок стоїть цілим? А якщо в будинку приватному два співвласника по документах. А проживає один і все оплачує один, то кому відшкодування витрат буде? Більше запитань ніж відповідей
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Особенно будут ’рады’ те, у кого квартиры в домах а-ля первый разрушенный в Киеве (на Севастопольской). Там квартиры тысяч по 300 баксов были, не говоря уже о стоимости ремонта.
А это Вы про тот дом, куда прилетела непонятная ракета с непонятной стороны.
Ответ дляprosto_aisha
В дие вопрос-ответ все это есть
Ответ дляValeriya_K
Это все конечно очень хорошо, но вот как сделать фотографию своего жилья моей тете, которая еле сбежала из Мариуполя. Возвращаться, делать фоторепортаж?
Я думаю что после войны нужно будет ехать ,у меня точно также квартира в Харькове,я даже незнаю целая или нет
Ответ дляЮля Неюля
Это очень много.
Скорее тыс 300-400.
Для маленьких городов и поселков до 100тыс.
Представляете сколько это денег, если всем давать до миллиона грн?
Скорее тыс 300-400.
Я представляю, что миллионы людей теперь бомжи с тремя копейками за душой. За эти выплаты они себе даже общагу не купят
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Видела оценки ущерба. На дом (не указано какой, частный, многоквартирный) закладывают 3 млн.$
Ответ дляКонфет04ка
Бляяяяя... Это если в девятиэтажке 4 подьезда и 144 квартиры, то в среднем по 20 тысяч баксов?...
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
ну это может быть и хрущ двухподъездный на 5 этажей, и частный дом, и корабль на 15 подъездов. цифра 3 млн. среднебольничная.
Ответ дляКонфет04ка
Ну на хрущ наверняка скорректируют сумму) 3 млн на него не выделят
english book• 30 марта 2022
После войны как было.Платили определенную,не очень большую сумму,давали участок на выбор,и стройся.Кто хотел строился,кто не хотел,то ждал когда ему построят.Жили в землянках,бараках и ждали.Правда строили тогда довольно быстро.Пленные немцы в том числе.
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Скорректируют и ограничат сверху. По-другому никак. Чем дешевле был объект, тем меньше в деньгах потеряешь.
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляenglish book
Сейчас можно строить еще быстрее. Из окон наблюдала строительство 5- этажных 1-подъездных кипричных домов. В апреле стартуют от готового фундамента, в сентябре уже накрыт крышей и окна стоят.
Касаемо частного строительства, первый попавшийся ролик, дом в 2 полноценных этажа, из газобетона, фундамент лента, от голой площадки до накрытой крыши 45 строительных дней.
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляmikshyta
У мене на неї не просто алергія, а анафілактичний шок😡😡😡
У кума тоже на дию анафилактический шок. Правда, он денег много кому должен, по решению суда в т.ч.
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляmikshyta
Я нікому і нічого не винна. Я просто вважаю, що маю право вибору, я не зобов’язана використовувати новітні піратські технології…
Погодите немного. Думаю, и Вам дадут возможность написать заявление на твердом носителе и подколоть к нему пару фото из полароида :)