ТеодорБастард• 30 марта 2022

Дія и поврежденное жилье

В телеге уже появилась видеоинструкция как подать заявку, но в приложении пока ничего нет. Зато есть вопросы-ответы. По которым вопросов больше чем ответов. Особенно смущает "максимальная сумма выплат". Да и в принципе смущает то, что собираются давать бабло, а не жильё.
Это пища для размышлений о том, что будет с рынком недвижимости, когда всё закончится. Помню, тут народ раздумывал, подешевеют ли квартиры в Киеве)
lelichka• 30 марта 2022
И все снова через Дию хотят пропихнуть :(

VIKYSIA• 30 марта 2022
Есть уже в дия.
Зайдите в Гугл плей и скачайте дию
VIKYSIA• 30 марта 2022
А про переселенців нет (
автор ТеодорБастард • 30 марта 2022
Ответ дляVIKYSIA
Есть уже в дия.
Зайдите в Гугл плей и скачайте дию
Она у меня и так есть. Вот перечень доступного лично у меня
Shaan• 30 марта 2022
Не забывайте ещё о том, что если война затянется, то многие уехавшие вернутся только затем, чтобы продать свои квартиры.
VIKYSIA• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Обновить
VIKYSIA• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
У меня вот
rabbit• 30 марта 2022
Понятно… копеечку дадут , и все
Blossom__• 30 марта 2022
Обновите дию.

автор ТеодорБастард • 30 марта 2022
Ответ дляVIKYSIA
У меня вот
Ее даже обновление не спасает пока
-АННУШКА-• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
У меня так же вчера обнавила.
marasa_sw• 30 марта 2022
Ответ дляShaan
кому те квартиры нужны будут??? в Осетии целые города пустые,заходи и живи,где хочешь ( связь улавливаете?)
Shaan• 30 марта 2022
Ответ дляmarasa_sw
В смысле - кому нужны? Думаете, будут сидят пустые заброшенные дома во всех городах? Брошенная страна?
marasa_sw• 30 марта 2022
Ответ дляShaan
не во всей стране,но многие города останутся в серой зоне. Я не гадалка,а знаю,что дальше будет.
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляlelichka
аллегрия на дию?
amoa• 30 марта 2022
Ответ дляrabbit
Понятно… копеечку дадут , и все
Оценят ущерб по каким-то государственным расценкам, которые в несколько раз ниже рыночных.
автор ТеодорБастард • 30 марта 2022
Ответ дляamoa
Особенно будут ’рады’ те, у кого квартиры в домах а-ля первый разрушенный в Киеве (на Севастопольской). Там квартиры тысяч по 300 баксов были, не говоря уже о стоимости ремонта.
ann.ko• 30 марта 2022
Не будут компенсировать имущество, которое было в квартире, а то наши бы сразу как в том фильме: ’Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки’
lovely• 30 марта 2022
Ответ дляrabbit
Понятно… копеечку дадут , и все
А мы бы рады хоть копеечке. Жилье в Луганске, ни продать (документы потерялись при переезде), ни жить.

Vladis86• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
У нас такая квартира((( грусть и печаль((( не верю что хоть 25% компенсируют(((
Я очень в печале...не настроена в дальнейшем жить в стране и снова копить,если нае.. нас.....
happy camomile• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
На Севастопольской вроде и не было разрушенных.Или вы про тот,который на 3 или 4 день хакнули?Но это по-моему на Лобановского.А по делу,никто полную стоимость ущерба и не собирался возвращать,это же было понятно.Это так,слова,как и ’до останнього українця’.И недвига существенно просядет,какой там подъем?Как по мне,это тоже более,чем очевидно.
rabbit• 30 марта 2022
Ответ дляmarasa_sw
А жители тех городов куда денутся?
VIKYSIA• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ее даже обновление не спасает пока
marasa_sw• 30 марта 2022
Ответ дляrabbit
А жители тех городов куда денутся?
в ЛС могу написать
автор ТеодорБастард • 30 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Так Лобановского это и есть Севастопольская. Это бывший Краснозвездный.
автор ТеодорБастард • 30 марта 2022
Ответ дляVIKYSIA
фото
Да обновила принудительно. Она ошибку выдает
happy camomile• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
А как можно этот дом реанимировать,если в нем фактически вырвано 4 этажа?Просто технически?
автор ТеодорБастард • 30 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Это не ко мне, это к проектировщикам и строителям. Мое мнение - что даже если реанимация и возможна, то это временная мера. Я думаю, вырванные этажи - это видимая часть, а скрытых повреждений перекрытий, несущих стен и т.д. - гораздо больше. И поэтому дом в перспективе - все равно не жилец.
Valeriya_K• 30 марта 2022
Это все конечно очень хорошо, но вот как сделать фотографию своего жилья моей тете, которая еле сбежала из Мариуполя. Возвращаться, делать фоторепортаж?
мульти1• 30 марта 2022
Ответ дляVladis86
а где безопасно жить? в любой момент в любой стране ведь может начаться война? получается только снимать