В телеге уже появилась видеоинструкция как подать заявку, но в приложении пока ничего нет. Зато есть вопросы-ответы. По которым вопросов больше чем ответов. Особенно смущает "максимальная сумма выплат". Да и в принципе смущает то, что собираются давать бабло, а не жильё.
Это пища для размышлений о том, что будет с рынком недвижимости, когда всё закончится. Помню, тут народ раздумывал, подешевеют ли квартиры в Киеве)
Ответ дляVIKYSIA
Есть уже в дия.
Зайдите в Гугл плей и скачайте дию
Она у меня и так есть. Вот перечень доступного лично у меня
Конфет04ка• 30 марта 2022
Ответ дляlelichka
И все снова через Дию хотят пропихнуть :(
аллегрия на дию?
Ответ дляamoa
Оценят ущерб по каким-то государственным расценкам, которые в несколько раз ниже рыночных.
Особенно будут ’рады’ те, у кого квартиры в домах а-ля первый разрушенный в Киеве (на Севастопольской). Там квартиры тысяч по 300 баксов были, не говоря уже о стоимости ремонта.
Ответ дляТеодорБастард
У нас такая квартира((( грусть и печаль((( не верю что хоть 25% компенсируют(((
Я очень в печале...не настроена в дальнейшем жить в стране и снова копить,если нае.. нас.....
happy camomile• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
На Севастопольской вроде и не было разрушенных.Или вы про тот,который на 3 или 4 день хакнули?Но это по-моему на Лобановского.А по делу,никто полную стоимость ущерба и не собирался возвращать,это же было понятно.Это так,слова,как и ’до останнього українця’.И недвига существенно просядет,какой там подъем?Как по мне,это тоже более,чем очевидно.
Ответ дляhappy camomile
Так Лобановского это и есть Севастопольская. Это бывший Краснозвездный.
Ответ дляVIKYSIA
фото
Да обновила принудительно. Она ошибку выдает
happy camomile• 30 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
А как можно этот дом реанимировать,если в нем фактически вырвано 4 этажа?Просто технически?
Ответ дляhappy camomile
Это не ко мне, это к проектировщикам и строителям. Мое мнение - что даже если реанимация и возможна, то это временная мера. Я думаю, вырванные этажи - это видимая часть, а скрытых повреждений перекрытий, несущих стен и т.д. - гораздо больше. И поэтому дом в перспективе - все равно не жилец.
Valeriya_K• 30 марта 2022
Это все конечно очень хорошо, но вот как сделать фотографию своего жилья моей тете, которая еле сбежала из Мариуполя. Возвращаться, делать фоторепортаж?
Ответ дляVladis86
а где безопасно жить? в любой момент в любой стране ведь может начаться война? получается только снимать