Маня..• 30 марта 2022
Почему поднимают на все ЦЕНЫ?? Ведь и так не лёгкое время, люди остались без дом
И работы, дети, платить ещё коммунальных а цены на продукты растут! Гречка 70 грн, и все остальное, а сегодня в эпицентре сказала что с 1 апреля, поднимут цены на домашнюю химию на 50%. Разве это справедливо?? Мне очень обидно за нас, санкции такое чувство что подняли нам, как так можно. Кому жаловаться, кто поднимает эти цены, сами магазины или выше?
ТеодорБастард• 30 марта 2022
Ответ дляМаня..
На каком основании вы меня оскорбляете, говорите за бункер???
Это перебор!! Нормальные люди, нормально ответили, объяснили, а вы сразу начали мне хамить. Это вы бункерная!
Просто интересно, в какой вы сфере работаете, что не понимаете причинно-следственных связей войны, бомбежек и подорожания товаров на полках?
Natalia505• 30 марта 2022
Ответ дляОльга520
Якась паралельна реальність. Я серьезно, без підвоха
Чому? В ЗУ ще краще там взагалі все є. А я у центрі. Продукти з супермаркетів пропали, це правда. Хімія, корма котячі це є. Ринок працює як і раніше.
Аква Марина• 30 марта 2022
Ответ дляKsu160576
3 торгові судна підбили, я це не із ФБ пишу, а від своїх судів в Одесі, що займаються контейнерними перевезеннями, турецькі суда пропускають 1 із 3, 1 із 5
Не надо писать от соседей и фейки постить.
Мы тут живем
Знали бы
Придумывайте себе страшилки
У нас все ок
Мы тут живем
Знали бы
Придумывайте себе страшилки
У нас все ок
Реальний курс долара значно вищий і його ніде купити. Ввіз товарів/логістика стала значно дорожчою: немає перевезень літаками і морем. Все пливе/летить до інших країн, а потім ввозиться сюди фурами, які стоять достобіса довго на кордонах. Вартість пального зросла. Укр виробників зазнали збитків або руйнувань підприємств (у нас біля 30 укр.постачальників/виробників, залишилося працювати зараз 6), ми понесли колосальні збитки через досезонне інвестування у виробництва, якіі зараз просто зруйновані. Склади з запасами продукції знищені або пошкоджені. Дефіцит кадрів, яких багато виїхало. Буде в рази гірше, бо поки ми їдемо на старих ’дріждях’, на жаль.
звездная галактика• 30 марта 2022
Ответ дляМаня..
Это повод оскорблять, а не объяснить?
а где я вас оскорбила? вы меня крайне удивили. как взрослый человек может не понимать элементарных вещей
Ответ дляKsu160576
у кого у вас? ви бізнесом займаєтесь? у вас фірма по контрейнерним перевезенням? ви імпортер? чи живете зі мною на Гагарінському плато?
Я например попроще вам живу на Черемушках, и у меня не сосед , а брат имеет продуктовую фирму, и если раньше с порта они могли груз перевозить, то последние были бананы пару недель назад.
Ответ дляElenaMari
ну і шо це значить? правильно, проблеми із доставкою, і буде рости ціна, в Одесі морем, по Україні авто доставки, я вже мовчу про курс валюти, який не відомо який насправді
Ответ дляВиктория_1807
Узин - Днепр. Склад в Днепре, производство в Узине.
у нас бц -киев, подорожало % на 20
а что в узыне производят? прям интересно стало, там такой глухой городок, родня в михайловке рядом, часто там была и не думала, что в узыне есть хоть какое производство
Ответ для звездная галактика
Другая девушка меня оскорбила, а вы сказали что сколько годиков, мол я не далекого ума. Другие спокойно приняли мой вопрос и объяснили, если человек не понимает, это повод на него бросаться?
Ответ длякенгуруша
Сегодня схожу в магазин и специально посмотрю цены. Правда до войны я не сильно на них смотрела, но примерно понимаю.
Но вчера брала яблоки в АТБ, так стоят так как и стоили. 10-13 грн.
И в Варусе взяла мандарины по 38 и хаас по 99 грн/кг.
Вроде всё недорого
А у нас в городе мандарины стоят 72грн
Ответ дляСова_Ли
В рази гірше. А что нас ждет дальше, если все затянется до конца весны, например, можете примерно накинуть?
Аква Марина• 30 марта 2022
Ответ дляKsu160576
Боже упаси, чтоб мне там жить))
В том плато только на сдачу студии.
Одесситы там сдают жильё
В том плато только на сдачу студии.
Одесситы там сдают жильё
Виктория_1807• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
у нас бц -киев, подорожало % на 20
Заборы панельные зелёные (стадионы ними ограждают часто, частные дома) , сетки в рулонах.
Ответ длякенгуруша
Вроде всё недорого
в варусе даже акции вернули, мне бот сообщение прислал, киев
dreamsunny• 30 марта 2022
У нас гречка по 85 и ее очень быстро разобрали...цены растут каждый день...не успевают менять ценники ...вчера пока ходила по магазину кефир с 30 грн подорожал до 40 грн....
Бананы уже почти 50....