Хто має право на неї? Переселенці з інших міст чи абсолютно всі? Ми не потребуємо сильно в допомозі, але єдине що дуже потрібно це дитяче харчування і памперси
Чтобы иметь право на гуманитарку нужно зарегистрироваться в рда/цнапе в том населенном пункте, куда Вы приехали. И да, приехать Вы должны из горячей точки согласно действующего списка таких областей.
Там Вам выдадут регистрационную форму переселенца и с ней уже можно посещать точки выдачи гуманитарки.
Но во Львове например с этим туго - в четырех точках, что я была, доступен только бесплатный секонд (одежда, постельное, обувь). В одной точке видела памперсы и дет.питание, немного
Ответ дляБонСу
Я в Львівській області.
В нас окремі місця для гуманітарки з одягом, окремо продуктовий набір, окремо постільне.
То тим паче у Львові повинна бути окрема точка, де видають продуктовий набір!
Ответ дляir.zhuck
Я в Львівській області.
точки есть, гуманитарки нет)) в сыховском районе подруга получила в цнапе и продукты и быт.химию, в соседнем франковском цнапе только секонд, продуктовых и химии нет. И никто не знает будут ли.