Viki2• 30 марта 2022

Допомога солдатам

Хто може допомогти або знає контакти ! Дуже вдячна буду за будь яку інформацію! Терміново потрібна солдатам куртки розмір M 48-50 , штани теж розмір М та перчатки , можливо в когось є термобілизна . Дуже вдячні за будь що територіально Київ !
lilu502• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Очень практично, стекло на фронт. Там после первого прилета их выкинут на мусорку как битое стекло.
і на тероборону дають, і військовим, і переселенцям. Я думаю ті, хто готує в курсі що, до чого. Тушонка довго зберігається, але на жаль тільки в скло можна закатати
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляЛеска
Куда? З Хмельницького в Ірпінь?
lilu502• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
я думаю зберігається вона в якихось боксах, все продумано
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляЛеска
Готові вареники?
разное, лично я выпечкой занималась

к слову, мы в палатку на отдых брали вареники, отваривали и перемазывали луком с салом, закрывали в пластиковый таз и замораживали, потом там или в яму или в переносной холодильник, на первые пару дней вполне пригодны к использованию были
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
разное, лично я выпечкой занималась

Ну они же не вкусные. А ничего другого нельзя придумать для армии, только вареники?
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
они вкуснющие после разогрева на костре

вареники это вкусно и сытно, а вот чем можно разнообразить? передают туш, сладости, газ/вак для первых блюд заготовки, что еще можно придумать?
ok1904• 30 марта 2022
Ответ дляlilu502
а я була якраз там де ці тушонки готують і уявляєте таки так, для них збирають банки
От хто ті тушонки приймає на фронті, на фронті зовсім інше харчування...
Реверанс• 30 марта 2022
Ответ дляViki2
Велике прохання писати по темі !
В личке
ok1904• 30 марта 2022
Ответ дляlilu502
Ооо! В нас вже кинули клич, що в якісь пластікові пакети запаяні будуть тушонку фасувати, тепер треба на обладнання збирати...
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляЛеска
Официально это через начмеда. Про легко и быстро речи не было.
Легко и быстро это через волонтеров, но это не официально.
Ну, так тут рассказывают, что волонтеры фигня, деньги в карман себе пачками засовывают.
Даже начмед в военное время ограничен. А время играет против солдат.
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Горячая линия Кабмина 1545.
Я вас прекрасно понимаю, но молчать и собирать самим не выход, кто- то эти деньги крысит, понимаете? У нас вообще в город ничего не давали пока глава военной администрации с матами обращение к Зеленскому не записал. Дали сразу.
Ну, так позвоните туда, хоть раз
И дождитесь ответа))). Мне пох, кто их крысит, я не полицейский. Но здесь и сейчас можно спасти десятки жизней. И ребятам, хоть и не пох, важнее выжить.
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
они вкуснющие после разогрева на костре

Я вот читаю и не понимаю :это для переселенцев, ТРО или ЗСУ?
Если по месту, то согласна, можно и вареников и пельменей наварить. Но вы ж их в армию никак не передадите.
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Ну, так позвоните туда, хоть раз
Ну вот и напишите это Зеленскому в Фейсбук. Вы ж ничего не теряете.
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Зеленский сидит в Фейсбуке, серьёзно?
Знаете, 99% людей, которые посылают в оф.местах и кричат о том, что кругом жулье, сами то ничем не помогают, и на деле понятия не имеют где те мифические официальные контакты.
ok1904• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Зеленский сидит в Фейсбуке, серьёзно?
Знакомый в военной структуре (в чине), которая разбирается в вопросах мошенничества в военное время, работы валом, он по жизни активный, уже на пенсии военной давно, но попросился так как опыт, его вердикт волонтеры для ЗСУ , только10% реальные, 90% мошенники
Valentina shop2020• 30 марта 2022
Ответ дляЛеска
Хорошо хоть презервативы не попросили
Не хамите...
Контрактники точно покупают себе одежду сами..
автор Viki2 • 30 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
это как в школе, ниче не надо, кроме евроремонта каждый год
А можете кинуть яку Ви куртку купували ?
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
да почему не передадим? это все готовилось ночью перед отправлением, все отлично доезжало
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляok1904
не за тем он туда попросился
Леска• 30 марта 2022
Ответ дляValentina shop2020
Не хамите...
Вы увидели ровно то, что хотели увидеть. Хамства там нет ни капли.
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Зеленский сидит в Фейсбуке, серьёзно?
Зеленский не сидит, сидят админы.В военную администрацию свою обращались? Какие мифические контакты, вы о чем? Мы не в поле пока живем, а в государстве. И каждый руководитель знает куда написать и позвонить. А если вы не знаете, то вам это и не нужно знать. Попрошайничаете дальше, так же проще.
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляok1904
У меня соседи, которые волонтёрством занимались во времена последнего майдана, новый дом себе построили, нигде при этом не работая.
ok1904• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
не за тем он туда попросился
Чому? Він дуже порядна людина, таки був і є, уявіть, що буває і так, слово честі для нього не пусте слово.
ok1904• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Цілком ймовірно.
gnomik724• 30 марта 2022
Ответ дляok1904
не буду с вами спорить, но порядни там не работают
Brichka_04• 31 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Ну, так дайте мне официальный контакт, с которым можно связаться и получить помощь или хотябы ответ какой-то, пожалуйста. Страница президента в Фейсбуке - это не контакт.
Я ни у кого здесь ничего не клянчила. А вы злобная тетка, которая на ровном месте написала гадость. Иди кого-то другого погрызи.
Уверена, что сейчас ещё и жаловаться начнёте, что вас оскорбили здесь))).
ok1904• 31 марта 2022
Ответ дляgnomik724
Не судіть по собі.
gnomik724• 31 марта 2022
Ответ дляok1904
Не судіть по собі.
я сужу по тем кто там работает, а его рвение сейчас, в самый пик некотролируемого финансирования, снова получить доступ к кормушке говорит сам за себя

и еще, вот это ’попросился так как опыт’ вообще на наивных и ничего не понимающих в этом расчитано, там должности покупают это раз, а два, никто не может просто так взять пенсионера назад на службу и нет у них свободных ’вакансий’

п.с. волонтеры, т.е. гражданские лица это подсудность р/с и подследственность р/п, но никак не военных чинов, это вам на будущее)
ok1904• 31 марта 2022
Ответ дляgnomik724

Почему Вы решили, что у него доступ к финансам, я где то об этом писала? В мирное время Человек живет в селе, в старом доме своих родителей, у него жигуль, работал в АТО, работает сейчас, видимо , Вам не понять, что есть люди без алчности..

он как раз разворачивает фуры гумманитарки для военных в нужное русло.

Не судите по себе
gnomik724• 31 марта 2022
Ответ дляok1904

Не судите по себе
угу, стоит и разворачивает, такой себе герой нашего времени)
где я писала, чо он напрямую связан с финансами?

на меня можете не кивать, я гражданская, именно потому, что совесть есть и ’в армии’ честно ничего не заработать

п.с. я могу поверить, что есть 1% борцов за справедливость, но от них очень быстро избавляются кк только приходит пенсионный возраст и никто нзад не озьмет, тем более, это не просто оформить