Хто може допомогти або знає контакти ! Дуже вдячна буду за будь яку інформацію! Терміново потрібна солдатам куртки розмір M 48-50 , штани теж розмір М та перчатки , можливо в когось є термобілизна . Дуже вдячні за будь що територіально Київ !
Ответ дляOlga- da52
Очень практично, стекло на фронт. Там после первого прилета их выкинут на мусорку как битое стекло.
і на тероборону дають, і військовим, і переселенцям. Я думаю ті, хто готує в курсі що, до чого. Тушонка довго зберігається, але на жаль тільки в скло можна закатати
Ответ дляЛеска
Готові вареники?
разное, лично я выпечкой занималась
к слову, мы в палатку на отдых брали вареники, отваривали и перемазывали луком с салом, закрывали в пластиковый таз и замораживали, потом там или в яму или в переносной холодильник, на первые пару дней вполне пригодны к использованию были
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
разное, лично я выпечкой занималась
Ну они же не вкусные. А ничего другого нельзя придумать для армии, только вареники?
Ответ дляOlga- da52
они вкуснющие после разогрева на костре
вареники это вкусно и сытно, а вот чем можно разнообразить? передают туш, сладости, газ/вак для первых блюд заготовки, что еще можно придумать?
Ответ дляlilu502
Ооо! В нас вже кинули клич, що в якісь пластікові пакети запаяні будуть тушонку фасувати, тепер треба на обладнання збирати...
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляЛеска
Официально это через начмеда. Про легко и быстро речи не было.
Легко и быстро это через волонтеров, но это не официально.
Ну, так тут рассказывают, что волонтеры фигня, деньги в карман себе пачками засовывают.
Даже начмед в военное время ограничен. А время играет против солдат.
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Горячая линия Кабмина 1545.
Я вас прекрасно понимаю, но молчать и собирать самим не выход, кто- то эти деньги крысит, понимаете? У нас вообще в город ничего не давали пока глава военной администрации с матами обращение к Зеленскому не записал. Дали сразу.
Ну, так позвоните туда, хоть раз
И дождитесь ответа))). Мне пох, кто их крысит, я не полицейский. Но здесь и сейчас можно спасти десятки жизней. И ребятам, хоть и не пох, важнее выжить.
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляgnomik724
они вкуснющие после разогрева на костре
Я вот читаю и не понимаю :это для переселенцев, ТРО или ЗСУ?
Если по месту, то согласна, можно и вареников и пельменей наварить. Но вы ж их в армию никак не передадите.
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Ну, так позвоните туда, хоть раз
Ну вот и напишите это Зеленскому в Фейсбук. Вы ж ничего не теряете.
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Зеленский сидит в Фейсбуке, серьёзно?
Знаете, 99% людей, которые посылают в оф.местах и кричат о том, что кругом жулье, сами то ничем не помогают, и на деле понятия не имеют где те мифические официальные контакты.
Ответ дляBrichka_04
Зеленский сидит в Фейсбуке, серьёзно?
Знакомый в военной структуре (в чине), которая разбирается в вопросах мошенничества в военное время, работы валом, он по жизни активный, уже на пенсии военной давно, но попросился так как опыт, его вердикт волонтеры для ЗСУ , только10% реальные, 90% мошенники
Valentina shop2020• 30 марта 2022
Ответ дляЛеска
Хорошо хоть презервативы не попросили
Не хамите...
Контрактники точно покупают себе одежду сами..
Ответ дляOlga- da52
да почему не передадим? это все готовилось ночью перед отправлением, все отлично доезжало
Ответ дляok1904
не за тем он туда попросился
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Зеленский сидит в Фейсбуке, серьёзно?
Зеленский не сидит, сидят админы.В военную администрацию свою обращались? Какие мифические контакты, вы о чем? Мы не в поле пока живем, а в государстве. И каждый руководитель знает куда написать и позвонить. А если вы не знаете, то вам это и не нужно знать. Попрошайничаете дальше, так же проще.
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляok1904
У меня соседи, которые волонтёрством занимались во времена последнего майдана, новый дом себе построили, нигде при этом не работая.
Brichka_04• 31 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Ну, так дайте мне официальный контакт, с которым можно связаться и получить помощь или хотябы ответ какой-то, пожалуйста. Страница президента в Фейсбуке - это не контакт.
Я ни у кого здесь ничего не клянчила. А вы злобная тетка, которая на ровном месте написала гадость. Иди кого-то другого погрызи.
Уверена, что сейчас ещё и жаловаться начнёте, что вас оскорбили здесь))).
Ответ дляok1904
Не судіть по собі.
я сужу по тем кто там работает, а его рвение сейчас, в самый пик некотролируемого финансирования, снова получить доступ к кормушке говорит сам за себя
и еще, вот это ’попросился так как опыт’ вообще на наивных и ничего не понимающих в этом расчитано, там должности покупают это раз, а два, никто не может просто так взять пенсионера назад на службу и нет у них свободных ’вакансий’
п.с. волонтеры, т.е. гражданские лица это подсудность р/с и подследственность р/п, но никак не военных чинов, это вам на будущее)
Ответ дляgnomik724
Почему Вы решили, что у него доступ к финансам, я где то об этом писала? В мирное время Человек живет в селе, в старом доме своих родителей, у него жигуль, работал в АТО, работает сейчас, видимо , Вам не понять, что есть люди без алчности..
он как раз разворачивает фуры гумманитарки для военных в нужное русло.
Не судите по себе
Ответ дляok1904
Не судите по себе
угу, стоит и разворачивает, такой себе герой нашего времени)
где я писала, чо он напрямую связан с финансами?
на меня можете не кивать, я гражданская, именно потому, что совесть есть и ’в армии’ честно ничего не заработать
п.с. я могу поверить, что есть 1% борцов за справедливость, но от них очень быстро избавляются кк только приходит пенсионный возраст и никто нзад не озьмет, тем более, это не просто оформить