УгничТоня• 30 марта 2022

Є можливість знайти звичайну роботу в Німеччині?

Без статусу біженця?
elenafr• 30 марта 2022
Так и статус даже не поможет. Вы должны свободно владеть немецким языком и иметь востребованную специальность.
Санта-Алла• 30 марта 2022
Тільки після прописки та реєстрації та знання мінімально мови
автор УгничТоня • 30 марта 2022
А в іншій країні ЄС?
Джемма• 30 марта 2022
Ответ дляУгничТоня
А в іншій країні ЄС?
В якій. Якщо будете в місті, то неквалікований труд - завод, прибирання може бути... Польща. Але наших дуже багато, з житлом у містах складно.
stronza• 30 марта 2022
Без разрешения на работу нельзя работать странах ЕС
Yulia-3262• 30 марта 2022
Без курсів німецької навіть виплат не дадуть
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляYulia-3262
Это чушь.
Ksu160576• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Это чушь.
ви точно знаєте?
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляKsu160576
ви точно знаєте?
💯%.
Fenix__x• 30 марта 2022
Ответ дляYulia-3262
Це неправда .
Ksu160576• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
💯%.
у иене знайома у Мюнхені, каже, що не дадуть, бреше?
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляKsu160576
Или её так напугали, или что-то перепутала, смысл ей врать? А может пребедняется...
Liubov_22• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Это чушь.
Пособия всегда снижают, если человек отказывается учиться и искать работу. На 25%, потом на 50%. В конце концов, такие люди получают только купоны на еду.
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляLiubov_22
Сирийцы здесь прекрасно живут на пособия и от работы отказываются.
Может со временем такое, но не сейчас.
Liubov_22• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Может со временем такое, но не сейчас.
К сирийцам особо отношение. К украинцам поблажек не будет. Даже игнорирование термина, приводит к снижению пособия.
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляLiubov_22
Вы там знаете, что будет, а что нет? Или вы канцлер Германии)?
Liubov_22• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Ну посмотрите. С сирийцами другая история, в основном у них нет даже школьного образования и их невозможно интегрировать, в отличии от украинцев.
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляLiubov_22
Что смотрите? Вы канцлер, министр Германии? Вы уже видели законы? Ну, такое из пустого в порожнее. Никто выплаты задерживает сейчас из-за незнания языка. Ото видно кто-то рассказал тоже, что и вы написали, и пошли слухи.
Liubov_22• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
При чем тут незнание языка, выплаты снижают, если человек не пришел на термин, отказался от посещения курсов или предложенной работы. Сейчас такие законы и их никто ещё не менял.
Oksanka_• 30 марта 2022
Без знания языка работу найти невозможно. Сейчас вынужденно эвакуированные имеют возможность бесплатно посещать курсы немецкого языка , выплаты социальные есть , но небольшие.
КВІТКА-6965• 30 марта 2022
Ответ дляBrichka_04
Может со временем такое, но не сейчас.
Прям прекрасно?
Oksanka_• 30 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Прям прекрасно?
Сирийцы это другая история и другое отношение , нормально они живут
Sentjabrinka• 30 марта 2022
Ответ дляLiubov_22
Сильно заблуждаетесь, среди сирийцев очень много с высшим образованием, и врачей, и юристов, и детей много с хорошим образованием, умных и способных
Liubov_22• 30 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Поэтому, спустя 6 лет, из них работают только 20%
Cometome• 30 марта 2022
А с минимальным знанием английского куда-то можно? Уровень В1
ku4eravaku4erava• 30 марта 2022
Как я хочу в Германию...люди ещё спорят и думают, такой шанс
Sentjabrinka• 30 марта 2022
Ответ дляLiubov_22
Это не показатель, да и ваши 20 % взяты из воздуха, беженцы не имеют разрешения на работу, не сравнивайте их с украинцами, у украинцев другой статус, да и работать им невыгодно
Liubov_22• 30 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Не хотят они работать. Я училась на курсах с 20 сирийцами, да, пару человек были врачами. Но все остальные ничего не делали на курсах, чтобы специально не сдать экзамен, чтобы потом не послали работать.
Sentjabrinka• 30 марта 2022
Ответ дляLiubov_22
Хорошо будет, если украинцы, имеющие плюшки в виде разрешения на работу, хотя бы 1% устроится на работу
Brichka_04• 30 марта 2022
Ответ дляLiubov_22
Вы внимательно вообще читали?